Анна Алмазная (Black Melody) "Лоза Шерена. Кто я?"
 

Анна Алмазная (Black Melody) "Лоза Шерена. Кто я?"

+27

Лоза Шерена. Кто я?

Жанр:

эпическое фэнтези

Клуб конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Еще недавно он был беглецом. Еще недавно его пытались убить за магический дар. Сегодня… он стал в замке повелителя дорогим гостем. У него есть все: и власть, и золото, и уважение. Нет лишь понимания, что со всем этим делать.

Кому верить? Чего от него хотят? Как разговаривать с собственным братом, как выжить, когда тебя постоянно пытаются убить?

 

Для тех, кто не читал первых две части

Предыстория, коротко

Три страны: Кассия, Лария, Виссавия.

Кассия – кастовое общество. Аристократы – арханы, простолюдины – рожане. Когда рождается ребенок, его относят на алтарь Радона, верховного бога. На запястьях младенца появляются татуировки: у рожан – желтые, у арханов – синие, в которые вписаны знаки рода отца малыша. Арханы могут быть магами. Самые лучшие из них – высшие маги или высшие. Рожане магией обладать не могут. Каждый архан имеет личного слугу, которого называют харибом и который подчиняется только ему.

Лария – страна оборотней. Поделена на кланы по тотемным животным. Т.е., люди из клана лисицы превращаются в лисицу.

Виссавия – страна магов. О ней известно мало. Люди видят лишь целителей, в зеленых одеждах, и послов – хранителей вести – в синих. Виссавийцы всегда закрывают лицо до самых глаз, из целители бесплатно лечат, но никогда не лечат убийц.

 

Герои

Айдэ – бог смерти Кассии

Аланна – незаконнорожденная дочь повелителя Кассии. Возлюбленная Рэми.

Алкадий – носитель лозы Шерена. Бывший виссавиец. Тот, кто пытается убить Мираниса.

Арман – старшой столичного дозора, единокровный брат Рэми. Глава северного рода. Его отец – из Ларии, потому оборотень, превращается в барса.

Астрид – мать Рэми, сестра вождя Виссавии, мачеха Армана

Аши – сын Радона и простой женщины, полубог, чью душу носит Рэми

Бранше – лариец, оборотень, который должен был бежать из Ларии и которому помог Рэми

Дар, Ниша – телохранители Деммида. Так же, как и телохранители наследника – носители души полубогов. Дару подчиняются стихии, Ниша – ясновидящая.

Деммид – повелитель Кассии.

Гаарс – знакомый Бранше из столицы, у которого некоторое время жил Рэми

Зир – глава темного клана

Идэлан – виссавиец, хранитель вести, жених Аланны.

Кадм, Лерин, Тисмен – телохранители наследного принца. Высшие маги (т.е., лучшие среди магов), при этом все телохранители принца носят в себе души сыновей верховного бога, Радона. Кадм телохранитель силы, Лерин – заклинатель, Тисмен – зеленый телохранитель, которому подчиняется природа.

Лиин – высший маг, рожанин, которого Арман спас от смерти. Несостоявшийся хариб умершего брата Армана.

Лия – сестра Рэми, дочь Астрид

Майк – дознаватель дозора Армана

Миранис – наследный принц Кассии. Его мать ларийка. Мало кто знает, что Миранис умеет обращаться во льва.

Нар – хариб Армана.

Радон – верховный бог Кассии

Рэми – заклинатель (подчиняет себе животных), высший маг, наследник вождя Виссавии, носитель души Аши

Эдлай – опекун Аланны.

 

Краткий пересказ сюжета.

Горечь Дара:

На Мираниса, наследного принца Кассии, происходит одно покушение за другим, а Ниша, телохранительница Деммида, повелителя, предсказывает наследнику скорую смерть, если не вмешается Виссавия, но хранители вести Виссавии отказываются помогать наследному принцу Кассии.

Рэми, обычный рожанин, влюбляется в Аланну, которая должна выйти замуж за виссавийца, Идэлана, при этом влюбляется взаимно. Аланна не хочет выходить за виссавийца, потому что знает, что ее опекун, Эдлай его шантажирует.

Когда Эдлай узнает о влюбленности своей подопечной, Рэми должен бежать. Одновременно он понимает, что он маг и не знает, что делать со своей магией. По дороге в столицу, где живет его знакомый, Бранше, встречает наследного принца и спасает его от из ловушки Алкадия. Принц видит метку избранного на беглеце (то, что Рэми носит душу Аши), предлагает ему стать своим телохранителем, но Рэми отказывается. Несмотря на то, что на него начинает действовать зов, что притягивает Аши к роду повелителя.

Рэми убегает от принца, встречает в столице Жерла, который заменил ему отца, и видит, что Жерл очень сильно изменился. Раненый, Рэми просит помощи у Бранше и живет у рожанина Гаарса, который принимает его в свой род.

Рэми еще раз спасает принца и лучший друг принца, Арман, отпускает Рэми. Дает ему свободу. Хотя знает, что Миранис будет таким решением недоволен.

Рэми начинает жить жизнью обычного рожанина. Находит себе работу, Гаарс помогает ему найти учителя магии. И в то же время за ним тайно, по просьбе Армана, присматривает глава темного цеха, Зир.

 

Братья

Миранис начинает медленно угасать… носитель души полубога Аши, несостоявшийся телохранитель Рэми, сам того не зная, тянет из принца жизненную силу.

Арман в гневе просит главу темного цеха, Зира, отдать ему Рэми, но Зир, зная, что Аши целитель судеб и за любой вред своему носителю может отомстить, просто так выдать Рэми не может. Он предлагает Арману сделку – Арман отдаст ему на время Лиина и подпишет, не глядя, приговор на Гаарса.

Гаарс, наемник, получает приказ убить Армана. Приходит в замок и попадается телохранителю принца, Кадму. Чтобы помочь главе своего рода, Рэми является в замок принца. Арман, зная, что принц пощадит своего несостоявшегося телохранителя и думая, что Рэми хотел убить Мираниса, едва не убивает Рэми, но в последний миг его останавливает его же хариб.

Миранис пытается насильно сделать Рэми своим телохранителем, повелитель хочет его убить, потому что Рэми носит душу проклятого телохранителя, Аши.

Зир ищет Алкадия, который убивает его магов, но не может из-за полога. И предлагает Лиину напроситься к Алкадию в ученики. Говорит, что тот сам узнает, когда закончить свое ученичество. Алкадий показывает Лиину, целителю, как убивает его лоза.

Арман узнает в Рэми умершего брата. Чтобы его охранить, не позволить ему стать телохранителем Мираниса, прячет его в одном из своих поместий.

 

Последние главы романа находятся в привате. Если хотите получить к ним доступ, то стучитесь к автору либо дочитывайте на АТ. Прошу на меня не злиться, благодаря этому я могу охранить свой роман от пиратов и при этом открыть на него скачку. Открыто почти все, этого вполне достаточно, чтобы понять, будете вы дочитывать до конца или нет. :)

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Рэми не понимает, кто он, и зачем он Арману. Арман объясняет Рэми, что тот его брат и уезжает на пару дней, оставляя за Рэми присматривать своего доверенного слугу и приказав Рэми не выходить из замка без охраны.

Жерл, который вырастил Рэми, пишет ему записку, что на принца организуют покушение. Рэми спасает принца, но при этом его ранят. Рэми ищет помощи у своего учителя, и ее получает, но на обратном пути на него нападают.

Рэми попадает к Алкадию. Ученик Алкадия, Лиин, помогает ему убежать и приводит его в столичный дом Армана. Алкадий, которого изгнали из Виссавии, сходит с ума от ненависти, когда видит в Рэми племянника вождя Виссавии.

Вернувшись, Арман не видит в замке брата и в беспокойстве вызывает его при помощи зова. Рэми сходит с ума от боли, ранит брата и в приступе раскаяния тяжело раненный запирает магией свои покои. В отчаянии, не в силах достучаться до умирающего брата, Арман обращается за помощью к повелителю, в ответ за свою помощь повелитель приказывает Арману сделать одного из своих телохранителей учителем Рэми. Арман соглашается.

Алкадий в порыве ненависти обещает каждому наемнику, который достанет Рэми, свой полог, из-за которого его так долго не могут найти, за Рэми начинается охота, но телохранители Мираниса пытаются ему помочь и его охраняют.

Алкадий устраивает на Рэми ловушку у Жерла. Но Арман уговаривает брата не ходить самому и посылает к Жерлу своего хариба. Ловушка срабатывает, в ней умирает Жерл, хариб Армана и сгорает в магическом огне несколько кварталов столицы.

Рэми успокаивает огонь. Помогает брату вернуть хариба и чувствует себя виноватым в том, что произошло. Успокаивает наемников, которые хотели его убить и просит Мираниса принять его в телохранители.

Но принц отказывается. Он знает, что Рэми наследный принц Виссавии и просит друга хорошенько подумать, прежде чем становится его телохранителем.

Рэми решает уйти в Виссавию, но прежде закончить все дела в Кассии. Находит брата Жерла, узнает имена всех носителей Лозы, приходит к телохранителям Мираниса за помощью.

Алкадий похищает Аланну. Спасая любимую, Рэми сам приходит в ловушку. Умирает, зная, что Айдэ придет за ним сам. Просит у Айдэ вернуть в мир живых Шерена. И при помощи Аши порабащая Шерена, заставляет его забрать из носителей свою лозу. Он хочет убить Алкадия, но в последний миг ему мешает его богиня, Виссавия.

Рэми в гневе отказывается от Виссавии и становится телохранителем Мираниса.

 

Рецензии на роман «Лоза Шерена. Кто я?»

1. Рецензия от Неи Осень

2. Рецензия Светланы Гольшанской

3. Рецензия Зарубина Алекса

4. Рецензия от Корчменной Анны

5. Рецензия от Анастасии Арцишевской

 

Рецензии Анны Алмазной

1. Рецензия на роман Зарубина Алекса «Культурные особенности»

2. Рецензия на роман Ксении Грон «Грань»

3. Рецензия на роман Алексея Келина «Этикет следствия»

4. Рецензия на роман Аф Морган Лидии «Крейстонский монстр»

5. Рецензия на роман Неи Осень «Безумный рай»

6. Рецензия на роман Светланы Гольшанской «Нетореными тропами. Часть 3»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль