Сказание о таинстве Антары и Ладона / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
 

Сказание о таинстве Антары и Ладона

0.00
 
Сказание о таинстве Антары и Ладона

В мире девственно-чистой природы, в мире, где основным источником света является Луна, а не Солнце, рождались волшебство и новая легенда. Наверное, только в личном мире пара и может совершить Обряд Таинства, которой раз и навсегда свяжет две души и жизни сущностей в одну.

 

Они ждали этого момента со дня своего пробуждения на Лау-э-Эртэ, искренне желая разделить друг с другом Вечность, которой их самих и их семью наградили Великие Родители — Эй'Ира и Хаа'Осс. С момента их пробуждения на Лау-э-Эртэ до этого дня прошло немало времени, они закончили своё обучение, замкнули первый круг стихий, создали ещё один мир — Ау-э-Твиль, и теперь, когда они закончили своё обучение, и уже считались взрослыми по меркам ахэнни, они наконец-то могли совершить Обряд Таинства и стать истинной парой.

 

Ладон привёл её сюда, в их личный мир, и они остались наедине. Этот подлунный мир существовал только для них одних. Он прикоснулся к шёлку бледно-золотистых волос Антары, которые в лунном свете сейчас казались серебристо-жемчужными с перламутровым отливом. Поймал в ладонь одну из прядей её волос, которые на ощупь были словно самый нежный шёлк, поднес к губам и легко поцеловал, ощутив при этом загадочный и манящий аромат стихии Эфира, что окружал Антару.

 

Что было в этом аромате, наверное, даже самим ахэнни, сложно описать словами: прохладные чуть горьковатые ноты серебристой полыни, нежные ноты белых роз, сладковатые ноты лилий, чарующий и завораживающий аромат василистника, свежеть прозрачной родниковый воды, загадочный и прекрасный аромат цветов амброзии, которые растут в садах Эй'Иры возле Храма Любви.

 

Один лишь этот аромат стихии Эфира, её аромат, сводил Ладона с ума, Антара уже давно стала центром его личный вселенной, было практически невозможно думать ни о чём другом, находясь рядом с ней, и при этом находиться вдали от неё не было сил, мир словно утрачивал все краски, становясь серым, когда Антары не было рядом. И всё же Лау хотел, чтобы они вместе насладились теми чувствами, что жили в них ещё с момента пробуждения на Лау-э-Эртэ.

 

«Тебе идут руны,» — мысленно произнёс Ладон, в очередной раз изучая необычный узор на коже Антары, который проявился после того, как они замкнули круг стихий.

«Да?.. Я, наверное, никак не привыкну к этому подарку Эй'Иры…» — ответила Антара, обычно узоры стихий ахэнни проявлялись у них, когда они творили волшебство и магию, однако новый узор Антары был виден всегда, хотя при желании Антара могла его скрыть.

 

Лау заглянул в её глаза, отметив то, что сейчас лазурно-голубые глаза Антары сияли светом звёзд из галактики Сур-Тим, словно весь звёздный свет Сур-Тим отражался в её глазах в этот самый момент. Удивительно тёплый взгляд, в котором читалась абсолютная вера в него, и лёгкая едва уловимая улыбка на губах Антары обезоруживали его. Прикоснулся кончиками пальцев к её лицу, отпустив прядь её волос, которые, словно водопад, струились по плечам Антары. Её зрачки совсем немного расширились, словно в этот момент она увидела что-то из грядущих событий.

 

«Тари а мэй лия, что ты сейчас видишь?» — поймав вкус и оттенки её видений, спросил Ладон.

«Будущее… наше будущее, лау а мэй тари», — улыбнувшись, ответила Антара.

«И какое оно, Тари, будущее, которое ты видишь?» — спросил Ладон.

«Ты и сам знаешь ответ, Ладон» — улыбнулась Антара.

 

Она потянулась на встречу Ладону, проводя кончиками пальцев по его лицу, словно изучая его, как делают это слепые. Она желала что-то понять, улыбнулась легко и беззаботно, будто одним прикосновением прочитала его чувства и эмоции. Ладон всё ещё изучал её, желая понять чувства и мысли той, кто уже совсем скоро станет его истинной парой, прикоснулся кончиками пальцев к её губам, она легко поцеловала его руку, ожидая продолжения действий с его стороны, во взгляде Антары читалась точно такое же желание, как его собственное. В следующий миг она удивила его ещё больше, чем раньше, на пару секунд он смутился отводя взгляд, когда увидел, как за спиной Антары раскрылись прекрасные крылья из потоков энергий Сур-Тим, а в следующий момент он смотрел на неё так, словно бы увидел впервые при их пробуждении на Лау-э-Эртэ, и в его взгляде читалась искреннее восхищение, сейчас он видел в Антаре — Богиню, Свою Богиню.

 

«Ты похожа на Эй'Иру, тари а мэй лия,» — произнёс Ладон, погружаясь в чувства и ощущения от потоков энергий, что сейчас проходили через сердце и душу Антары.

 

Антара смутилась от слов Ладона и того, что он сейчас видел в ней богиню, равную Великой Матери, и попробовала отступить на шаг. В следующий миг, Ладон привлёк её к себе, снова погружаясь в ощущение тепла, которое дарило ему присутствие Антары, и с нежностью прикоснулся к её губам, стирая последнюю границу, что сдерживала их до этого момента. Антара ответила на его поцелуй, делясь в ответ своей энергией эйри и чувствами к нему, что всегда жили в её душе, запустила руки в его тёмные, словно ночное небо, волосы, пропустив между пальцами пряди его волос. Отметила про себя, что его волосы не были чёрного цвета, они именно были похожи на ночное небе полное звёзд из галактики Сур-Тим, переливы тёмно-фиолетовый цветов и оттенков с переходом практически чёрный цвет, было сложно определить, каких именно цветов и оттенков было больше в таком далёком и одновременно очень близком ей ночном небе миров Сур-Тим.

 

Их желание создать истинную пару и провести друг с другом Вечность, объединились в одно желание, переплетая прозрачными, как родниковая вода или кристалл хрусталя, тонкими, но неразрывными энергетическими нитями их души и сердца в одно единое целое, создавая священную для ахэнни связь истинной пары.

 

Его руку соскользнули на плечи Антары, кончиками пальцев он прикоснулся к рунам на узоре Антары, от чего эти руны засияли ярче, чем прежде, пробуждая волшебство и магию, которую подарила их кругу стихий Великая Мать. Волшебство Антары окружило его, подобно свету звёзд, заставляя забыть обо всём на свете, теряя ощущение пространства и времени, создавая совершено новую энергию в Эйрарэн-э-Твиле и Сур-Тим, энергию Звёздного Сумрака, так рождался новый поток энергии в Эйрарэн-э-Твиле, он одновременно и был, и не был похоже на поток Первого Сумрака, так рождалась Новая Легенда, песни о которой можно услышать в голосах звёзд…

 

Медленно и осторожно, он ласкал её тело, заставляя почувствовать каждое своё прикосновение к её коже, в сияния лунного света их кожа мерцала искорками волшебства, подобным капелькам росы на травах в лучах рассветного солнца. Антара прильнула к Ладону, погружаясь в поток энергии звёздного сумрака, и вплетая в него энергии своей души и стихии эфира. В истинном зрении своей сущности, сейчас Антара видела, как в Эйрарэн-э-Твиле из их энергии эйри, из их любви рождаются новые и удивительно прекрасные звёзды, озаряя небеса миров Сур-Тим восхитительно-прекрасным новым звёздным светом. Музыка звёзд сейчас тихой, но отчётливой мелодией звучала в душах Антары и Ладона, звёзды пели для них свою песню.

 

Очень бережно Ладон опустил её на бархатный ковёр из трав в лесной долине подлунного мира, Антара полностью расслабилась, позволяя Ладону делать с ней всё, что он только захочет. Она верила ему, всегда верила, и всегда чувствовала особенную связь с Ладоном, очень часто без слов понимала его чувства и мысли, так же и Ладон без слов часто понимал чувства и мысли Антары, очень часто им вообще были не нужны слова, чтобы чувствовать и понимать друг друга. Покрывая поцелуями её шею и плечи, он стал расстёгивать застёжки на её платья, Антара тихо рассмеялась, она считала, что с помощью волшебства или магии это было можно сделать куда быстрее, но поддержала его идею, и принялась сама расстёгивать застёжки на его одежде. Легко провела кончиками пальцев по его груди, изучая переплетения потоков энергий в основе его души, остановилась на краткий миг, когда ощутила биение его сердца под своей ладонью, а после улыбнулась чему-то, словно поняла, что отныне их души и сердца навсегда связаны в единое целое связью истинной пары. После поцеловала его с неожиданной страстью, без слов требуя продолжения, он ответил на её поцелуй, продолжая погружаться вместе с ней в их общий поток звёздного сумрака. Его руки соскользнули на грудь Антары, и когда он почувствовал биение её сердца под своей ладонью, то также, как и она, понял, что отныне их души и сердца связаны в единое целое связью истинной пары.

 

Прикосновения, вызывающие ощущение электрического тока на коже, приносящее наслаждения, заставляющие забыть обо всем, кроме своей пары, биение сердец в едином ритме, чувство бескрайнего и безграничного космоса, и сияние в Вечности звёзд Великой Матери — Эй'Иры…

 

Так и осознает себя истинная пара, когда две души и сущности становятся единым целом, когда стираются все границы между чувствами и мыслями обоих, оставляя им только состояние Мы, и чувства единой сущности. Так среди миров и звёзд Эйрарэн-э-Твиля рождаются новые легенды о единых звёздных душах.

  • Черная роза. Ольга Зима / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • ... в Арктике / Сборник рассказов "Встреча с монстром..." / Меркулова Ирина
  • Флудилка / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • *  *  * / Четверостишия / Анна Пан
  • Драконы тоже плачут / Fantanella Анна
  • Мрачный Голкен / Паучий сын / Дрогаль Дария
  • Post 06: Иди и вернись / Вьетнамский дневник / Jean Sugui
  • Мнение первое(меланхолически-романтическое) / Казанова / Мэй Мио
  • Морозные происки / Морозные происки. / Русаков Олег
  • Слабо? / Чайка
  • Откровения Ёжика о тумане и его обитателях (Framling) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль