Пусть сегодня у всех на душе и в сердце будет свет и покой!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Позвольте представить вам один из шедевров канадской кинематографии: фильм 1977-го года «Ильза — тигрица из Сибири». Чисто для поднятия настроения
Фильм — реальный. Кто не верит, погуглить легко.
Подборка фотографий отсюда: vyatsky.livejournal.com/703343.html
Печатается с сокращениями.
И, кстати: 18+
___________________________________
Итак: Сибирь. 1953 год.
Как вы думаете, кто это может быть?
Это — охранники исправительного лагеря «Гулаг-14»
Фильм начинается с кадров, где заключенный пытается из Гулага сбежать. И это ему почти удается.
Он счастлив.
Но не тут то было.
Труп заключенного везут в лагерь, где начальником — полковник Ильза.
Вот так делают контрольный выстрел кувалдой в Гулаге
А вот как это выглядит после кувалды.
Чтобы ничего не пропадало, от тела сделан кровосток. Кровью кормят тигра Сашу.
В лагерь въезжает повозка — типичный автозак 50-х. В повозке — новый этап.
В этапе — сын генерала Зерова, Николай, которого за битье окон осудили на целых шесть месяцев
Николай рассказывает, что про рассказы про Гулаг — брехня, чтобы пугать детей.
На деревьях, мимо которых проезжают заключенные, развешаны обледенелые трупы
Полковник Ильза и комиссар лагеря встречают этап.
Она узнает и Николая, прибавляя ему к сроку три месяца за дерзость, и его соседа — Андрея Чекурина — знаменитого политического мыслителя. Ильза обещает исправить ход его рукопожатных мыслей на правильный, верный, коммунистический.
Чтобы новый этап
Жители Мастерской, на ваш суд представлены 9 замечательных миниатюр на конкурc и 4 на внеконкурс.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.
Голосование до воскресенья до 13:00 по Москве.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Тема: 24 апреля 1967 года годовщина гибели летчка-космонавта Комарова В.М. На фото памятник на месте падения аппарата «Союз-1» и гибели космонавта.
Предлагаю вспомнить первопроходцев космоса.
_____________________________________________________________________________
Мини-конкурс стихов «Стиходром»
Условия:
Вашему вниманию предлагается задание: картинка
Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-60 строк).
Вторник — ведущий выкладывает задание.
Работы присылаются ведущему до воскресенья (20 апреля 2014 г. до 18-00 по Москве).
Далее идёт голосование до вторника (22 апреля 2014 г. до 20-00 по Москве).
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
_____________________________________________________________________________________
Навела марафет в личной переписке,
пишите мне новыми сообщениями,
на старые не отвечу — нет их у меня…
Мастеровчане! не знаю, может кто и знает об этом ресурсе давно, но я его нашла недавно. Спешу поделиться peroman.blogspot.ru/p/blog-page_9.html
Очень много полезных статей. Думаю, многим из нас пригодится
********************************
В связи с обилием набежавшего флуда, топик закрыт для комментирования.
Весь флуд удалён.
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию шестой номер журнала «Writercenter.ru». Тема номера — «Сны о любви».
Благодарим всех замечательных людей, которые принимали участие в работе. Во многом содержание выпуска определяют сами авторы, присылая нам ссылки на понравившиеся рассказы и стихи. Дорогие мастеровчане, мы рады работать с вашими произведениями и надеемся на дальнейшую поддержку.
Почему мы все понимаем, что профессиональный танцор должен черти знает сколько сидеть в спортзале, что профессиональный спортсмен должен черти знает сколько тренироваться, а если речь об авторе… то у него сразу должен получиться шедевр? Не, может, не так, если мы являемся начинающим автором, то мы думаем, что первый наш текст должен быть шедевром? А когда не оценят, не поймут, скажут, что это было и не раз, когда не понравится, виним весь мир… читателей, потому что сволочи, не понимают. Себя, потому что «таланта нет», и сразу же поддаемся.
Мне вот интересно, а вообще где-то может получится сразу?
Я не могу видеть свои старые тексты. Что-то в них есть, но стыдно даже смотреть на стилистику.
Я не могу видеть свои старые фотографии, вижу, где ошибалась, где что-то видела не так.
Я не хочу даже думать, какие ошибки я делала по неопытности в своей профессии.
Но мне даже в голову не пришло остановиться. Не, пришло… на день, два, три. Но, чуя, что это мое, что мне это нравится, что я хочу это делать, вставала и шла дальше.
Одним словом, если ждете, что ваш первый текст выиграет все конкурсы, обретет море читателей и будет всем нравится… так бывает, но, с моего опыта на литсайтах очень редко. А если так просто сдаетесь, то, может, стоит подумать… потому что дорога совершенствования всегда бесконечна?
Мини-конкурс «Салфетки»
Условия:
Вашему вниманию предлагается задание: фраза.
Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).
Работы присылаются ведущему до пятницы до 19:00 по Москве.
Далее идёт голосование до воскресенья до 13:00 по Москве.
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
_______________________________________________
Тема: 24 апреля 1967 года годовщина гибели летчка-космонавта Комарова В.М. На фото памятник на месте падения аппарата «Союз-1» и гибели космонавта.
Предлагаю вспомнить первопроходцев космоса.
Никому ничего временно не должен.
Поэтому открываю для чтение "Лиану", а также публикую "Вместо кожи — червивая шкура" и "А ещё я хотел дудочку!"
Основная мысль автора — озадачить читателя, заставить его искать какую-то логику! Это у него получилось. В целом, миниатюра достаточно любопытная и оригинальная, что говорит о литературных способностях автора. Вместе с тем, прочитав это произведение, можно понять, что автор пребывает в каком-то подвешенном, неопределенном состоянии и, обладая творческим талантом, испытывает какой-то страх. В достаточно художественном тексте чувствуются неуверенность, тревога и, возможно, душевное смятение. Поскольку это передается читателю, автор — незаурядная личность! Желаю спокойствия души и дальнейших успехов в творчестве!
Завершился конкурс фантастического рассказа. Определены победитель и призёры, объявлены награды, призовые баллы, плюшки.
Поздравляем всех, кто принял участие в Конкурсе — победителя, призёров, и участников, и судей, и всех, кто помог конкурсу состояться.
Присоединяйтесь к нашим поздравлениям по ссылке: writercenter.ru/library/fantastika/sbornik-rasskazov/okean-neobychajnogo/130628.html — далее страничку за страничкой.
Жить стало страшно. И не от того, что что-то идёт не так, на улицах творится невесть что и живём мы в плохое время. Страшно от неизвестности. От той тёмной, засасывающей неизвесности, что тяготит наши сердца. Никто об этом много не задумывался, великий АС не просветил общественность специальной инструкцией в ОНС. И вот мы теряемся и не понимаем. И боимся. Боимся такой, казалось бы, незаметной вещи, как плюсики в топиках.