Вызов. Раунд третий. Презентация пятая.
 

Вызов. Раунд третий. Презентация пятая.

+7

… Спуск на экватор.

Левый

 

 

Как-то раз, вздумалось мне пошалить в сети, и, не просто фикнуть под чьей-то заметкой или подшучивать над всеми подряд, а порезвиться чуток жестче, — по-проказничать.

Пять минут и аккаунт Леночки Добронравовой был готов. В статусе девиз: «Люблю людей!» Аватарку выбирала тщательно, — чтобы сшибала с ног. Мне повезло наткнуться на любительское фото, на котором стояла обнаженная блондинка с большим плюшевым медведем в руках, который частично прикрывал ее наготу. При всем эротизме у нее была обворожительная добрая улыбка. Ну ангел! Натурально!

Ухмыляясь, я подумала, что сам дьявол подкинул мне такой смачный снимок. Конечно же, я, бессовестно его стырила и, моя Леночка обрела внешний облик. И почти сразу же первых друзей. Новые люди пополняли этот список с сумасшедшей скоростью, но, несмотря на то, что подружиться со мной вызвалось огромное количество желающих, «лимит на друзей» был сугубо пять тысяч, потому со временем, я одних удаляла, а других, добавляла. Многие меня покидали сами. Почему? Да, потому, что главным моим развлечением, было флудить в обсуждениях под фото выложенными мной, — альбом у меня был несравненный!

Я сделала подборку с самыми отвратительными фото. Вздувшиеся трупы, черви в глазах умерших, расчлененные поездом тела, также, изувеченные люди, самые гадкие проявления болезней… в общем, меня саму прилично воротило от всей этой фотожижи, не говоря уже о тех онлайн-ухажерах, которые рассчитывали на фото совсем иного толка. Поначалу они засыпали меня сообщениями, типа «какое красивый девущк, можно твая познакомлю», или с разнообразными, пошлейшими, предложениями сексуального характера, но, после дальнейшего просмотра всех фотографий, они уходили, оставляя мне напоследок сообщение с жутким порицанием и самым негативным выводом обо мне, как о личности. Они угрожали мне Аллахом и тюрьмой, призывали к совести и просто, материли! Я только и ждала, когда какой-нибудь умник, утомившись мне доказывать, что все эти фото – гадость, писал мне на прощание «Будь ты проклята!» с неимоверным количеством восклицательных знаков и злобных смайлов. Такая наивность взрослых людей, меня забавляла.

Но однажды, мне написал человек, которому, мне всерьез захотелось ответить. Некий Сергей, говорил в своих письмах, что ему очень весело наблюдать, как какая-то дамочка собрала воедино «весь цвет извращенцев» и откровенно смеется над ними. Поначалу мы просто обсуждали попавшихся на эту удочку, через время мы стали интересоваться друг другом, а потом и вовсе разговорились по душам.

Он оказался очень умным собеседником. Писал о том, что моя затянувшаяся шутка есть проявление одиночества. Тут он, видимо, попал в точку, потому что долго изображать веселье мне надоело. А то, что писавшие мне люди видели только фотографию блондинки, подпитывало мою тихую грусть. Каким-то образом Сергей заставил меня взглянуть вокруг себя в реале.

У меня никого не было. Были родители, которые постоянно ссорились. Да. Мать была начальником отдела крупного завода и ей на меня никогда не хватало времени. Отец, слабовольный и молчаливый, так и не поднявшийся из менеджеров среднего звена, все свободное время проводил в гараже, лелея свою «Тётю-тоётю». Родители были далеки от меня, как планеты солнечной системы.

Хороших подруг я так и не завела. Нет, рядом со мной была Олечка, с лица которой не сходил «дакфейс». Или Верунчик, которая всегда была в «тренде». Они воплощали Леночку Добронравову, были источниками идей и «ходячими иллюстрациями» к моей задумке. Но не более. «МЧ» — молодого человека моей мечты – отродясь у меня не водилось. Залетные романы с коллегами по работе мне не удавались в принципе.

Сергей был прав. Моя шутка вылупилась не из желания повеселиться. Мне хотелось разозлить всех. Хотелось, чтобы меня обнаружили в этом мире: увидели, услышали.

Сергей много говорил о том, что моя душа не зря занялась этим «весельем». Он писал об «эстетике ужасного», «жажде безобразного». Что все эти фотки – лишь проявление инстинкта смерти, который есть в каждом из нас. С Сергеем я открыла философию Иоганна Розенкранца и потонула в ее глубине. Мне нравилось.

Не могу сказать, что я потеряла голову. Мне просто очень хотелось видеть Сергея и говорить с ним вблизи. К тому времени он знал, что я — не Леночка. Я знала, что он не молод. Мы резвились на страничке уже совместно. Он подыгрывал мне во флуде, повергая в шок моих поредевших «почитателей».

Когда приехала выставка Гюнтера фон Хагенса, я не смогла устоять просьбам Сергея о встрече на ней. «Ты должна оценить это великолепие обнаженной сущности тела без души», написал он.

«Приходи на это безобразное свидание среди мертвой плоти двух потенциально мертвых особей!» И я пошла.

В сети я, может, и была акулой, в жизни я была…

Мы договорились, что и у него и у меня в руках будут по цветку каллы – символа смерти в цветочной мистике. Я едва дождалась намеченного времени. Летела на эту выставку на крыльях. Я увидела сначала цветок и, как завороженная, двинулась к человеку в дорогом костюме. Мне пришлось обойти пластинированного слона, чтобы увидеть лицо Сергея. Он, видимо, тоже с той стороны слона заметил каллу в моих руках. Мы пошли навстречу друг к другу. Около хобота мы встретились.

— Папа?! – заорала я во весь голос от неожиданности. Все обернулись. Предо мной стоял не менее ошарашенный отец в своем лучшем костюме и с каллой в руке.

Секунду длилось тяжелое молчание. Потом отец подхватил меня под руку и потащил к выходу. Потом мы молча сидели в кафе, разглядывая остывшие мутные жидкости в чашках.

Начал отец.

— А если бы на моем месте был извращенец?

— А что мама думает по поводу тайной жизни своего мужа?

— А если я расскажу ей о том, как обнаружил психическую нестабильность в поведении дочери?

— А если я распишу ей в подробностях, как проходит жизнь поседевшего плейбоя?

Мы помолчали ещё полчаса. Теперь начала я.

— Айфон.

— Срочное сообщение, если мама захочет посетить гараж.

— Согласна. Что делать с игрой на страничке?

— Я могу и продолжить. Тем более, что эта «Ангел Катя», что пишет с возмущением: «зачем Вы подогреваете в юной девочке столь низменные инстинкты» — интересный экземпляр!

— Только не води её смотреть на препарированных людей в сексуальных позах.

— Там, скорее всего, надо будет почитать Есенина. Предупреждай меня, если пойдешь на свидание вот так — вслепую!

— Всегда. Будешь моим тузом в рукаве. Неожиданно свалившимся на голову «папой с топором в руках».

— Яблоко от яблони…

Мы захихикали. И заказали ещё кофе.

 

Оффтопик

Уважаемые критики, не проходим мимо несмотря даже на технические неполадки, вызванные срывом с места события.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль