Барабанщик (Бойков Владимир) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Барабанщик (Бойков Владимир)

0.00
 
Барабанщик (Бойков Владимир)

Когда Вовочка чуть-чуть подрос, мама отвела его в школу, где его тут же принялись воспитывать в духе марксизма-ленинизма. Этот дух сводился к привитой уверенности, что СССР — самая лучшая страна в мире, в которой Партия неустанно заботится о благе трудящихся. Сначала Вовочку приняли в Октябрята, а вскоре в Пионеры. Научили отдавать честь, правда непонятно кому, и петь жизнерадостные пионерские песни. Одна из этих песен была так хороша, что глубоко запала в душу Вовочки.

 

«Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше.

Только утро замаячит у ворот.

Ты услышишь, ты услышишь, как веселый барабанщик,

В руки палочки кленовые берет»

 

Вовочке так захотелось увидеть этого боевитого барабанщика с кленовыми палочками, отдать ему пионерскую честь и может быть даже помаршировать под дробь его барабана. Вовочка стал вставать раньше, выбегал из дома на улицу за ворота, но загадочный барабанщик видимо уже отбарабанил и ушел досыпать.

Вовочка стал вставать ещё раньше, но безрезультатно. Так впервые он понял, что в пионерских песнях могут обмануть.

Но наша маленькая история на этом не закончилась. Вовочка вырос и стал барабанщиком в ВИА — вокально-инструментальном ансамбле. А потом он решил отдать должное детскому впечатлению, благодаря которому у него появился интерес к барабанам. Вова встал в пять часов утра, то есть пораньше, повесил на шею барабан, взял в руки кленовые палочки, сделал веселое лицо и пошел по городу, громко и трескуче барабаня. Пионеров, жаждущих услышать его патриотический призыв «встать пораньше», он не встретил, но зато встретил милиционера, который отобрал палочки и казенный барабан, дал Вове по шее и потащил в отделение. А потом нашего барабанщика отвели к психиатру и долго мучили вопросами, проверяя его психическое здоровье.

Так Вовочка окончательно понял, что советский патриотизм — это большая туфта.

  • ЖИЗНЬ / Русаков Олег
  • Кухонное перемирие / За чертой / Магура Цукерман
  • Все стороны жизни. / Михальчук Светлана
  • Фантик в космосе / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Источник вдохновения / Ирвак (Ikki)
  • В моём кармане / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Глава 8. Капкан. / Капкан / Эдди МакГейбл
  • Заведи ведущего! / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Водяной, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • "... В особенность того, кто напротив тебя» / Конфликт близнецов / Сима Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль