Самым ожидаемым событием декабря для нас с мужем стало открытие в соседнем доме спортивного клуба. Мне казалось, оно обязательно принесёт в нашу жизнь обновление, качественный скачок, который выведет нас на новый уровень. Ведь теперь мы будем заниматься спортом! Это ещё больше сплотит нашу маленькую семью.
Я всего лишь продавец в чайном магазине. Зачем мне погружаться в криминальную тематику чьих-то афер? Ведь у меня нет ни компетенции, ни опыта и ни какого желания всем этим заниматься. Да, людей, оказавшихся в сложной ситуации, обманывают, лишая жилья, цинично и изощренно, но почему меня это должно волновать? И вообще, на Венере идут дожди из серной кислоты, но я-то на Земле и кому какое дело до ада на другой планете.
После серьезного обсуждения, мы с мужем решили отпустить ситуацию, тем более, что благодаря Степанычу нам удалось сдать квартиру, пусть и недорого. Хрупкое равновесие было достигнуто. Всё разрешилось для нас более-менее благополучно.
Может Света права и окружение из ипотечников, которые годами тащат на себе кредитную кабалу, пора разбавить? Ведь основными направляющими последних лет для нас были: оплата потребительских кредитов в середине месяца и ипотеки в конце. Вокруг них мы выстраивали все свои планы. Наверняка, есть и другая жизнь, где люди синхронизируют быт не только с графиками погашения банковской задолженности.
Само открытие нового спортивного клуба мы пропустили из-за работы, но гарантированным бонусом нам два сертификата на безлимитное посещение в течении недели для наших друзей. Вот и подарки к Новому году для Светы и её сына! Ей точно стоит отвлечься от переживаний из-за неудачного романа и мы ей в этом поможем.
К моему удивлению, Светлана и балтийский йог расстались друзьями. У них была долгая беседа, во время которой она сообщила Косте своё решение. Он воспринял его достойно: обнял её и сказал, что пока ей рано менять свою жизнь. Сначала ей надо разобраться в себе, но его двери всегда открыты и он готов начать всё заново, если Светлана передумает. Это выглядело очень романтично, если не знать, что у Кости был запасной вариант, и, возможно, не один.
На мой взгляд, он всё так обставил намеренно, чтобы у Светы закрались сомнения в правильности её решения и она терзалась ощущением упущенной возможности. Такой у него был характер: Константин всегда должен быть в центре внимания, даже мыслей бывшей возлюбленной.
Макс предложил Свете с сыном встретить Новый Год с нами, но она отказалась. Они с Димой сильно отдалились друг от друга и ей нужно было многое наверстать. Праздники Иноземцева решила провести дома. Но я была уверена, что она не смогла полностью разорвать отношения с Костей и мыслями будет с ним. Однако, время лечит и не надо ему мешать.
Когда мы с мужем впервые пришли в клуб на тренировку, то поняли насколько далеки от мира спорта. Одно посещение тренажерного зала чего стоило! Мы чувствовали себя неловко в новой форме, которая казалось была создана, чтобы подчеркивать недостатки наших тел. Стало очевидным, что у Максима есть животик, он был как спасательный круг, надетый на талию, да и моя фигура была далека от совершенства, особенно в нижней части. Как на зло, на стенах тренажерного зала были размещены зеркала. Нам пришлось увидеть то, на что в обычной жизни мы старались закрывать глаза: проблемы с осанкой и лишний вес. Это бросалось в глаза на фоне подтянутых спортивных завсегдатаев, которые с первого дня заполонили тренажерку. Сколько нужно заниматься чтобы быть в такой идеальной форме? Может дело в хорошей генетике? Все эти плоские прессы и накачанные ягодицы в обтягивающих модных легинсах действовали на меня угнетающе. Они прям-таки давили своим совершенством, многократно умноженные зеркалами.
Наша первое посещение зала длилось всего пол часа. Сначала Макс пытался разобраться с Гравитоном — тренажером для подтягивания, а я освоить пресс для ног, потом мы вместе немножко потягали гантели. В какой-то момент наше внимание привлёк тренажер для мышц спины, чем-то похожий на коня. По картинкам на нем мы поняли как тренироваться и решили сделать серию подходов.
Мы занимались поочередно, пока вдруг к нам неожиданно не подошёл высокий спортивный шатен, примерно нашего возраста. В его глазах была боль.
— Ребятки, приветствую. Позвольте отметить пару небольших ошибок в вашей тренировке, — дружелюбно начал он.
Мы переглянулись. На картинках же всё нарисовано, что мы могли сделать не так?
— Каждое повторение нужно делать плавно. На подход вам потребуется 30 секунд секунд. Попробуйте с секундомером! И суета ни к чему — это травмоопасно, — заметил он.
— А так всё классно, продолжайте, но обязательно с секундомером и без резких рывков. Удачи! — с этими словами он развернулся и направился к компании спортивных парней, которые улыбались, глядя на нас. Сзади на олимпийке у шатена мы увидели надпись "Дежурный инструктор".
— Неужели всё так плохо? — Произнесла я. В этот момент мы с мужем переглянулись и, поняв друг друга без слов, пошли домой есть капустный пирог из Ольгиной пекарни, на который подсели в последние пару недель.
Первый блин оказался комом. У нас не получилось сразу приобщиться к спорту. Тренировка принесла не только боль на следующий день, но и чувство неудовлетворенности собой. Приятного в этом мало. Никакой "мышечной радости" после занятия, о которой так любят писать в интернете, мы не почувствовали. Множество уютных часов просмотра сериалов и килограммы съеденных пирогов давали знать о себе.
В борьбу за наши тела и свободное время схлестнулись два одинаково достойных противника и было не понятно кто победит: пироги с сериалами или стремление к переменам и спорту. Можно ли попытаться совместить приятное с полезным?
Одно было ясно наверняка: в тренажерный зал своё тело мне придется водить при помощи воли и оно будет сопротивляться. Как же убедить себя снова натянуть форму и отправиться смотреть на идеальных фигуры завсегдатаев, которые казалось вообще без усилий делали то, что мне давалось с огромным трудом?
В итоге, я договорилась с собой ходить в зал два раза в неделю и относиться к этому как к неизбежному злу. Главное в тренировках регулярность, поэтому начну с малого. Муж согласился составлять мне компанию.
Возможно, плавание в бассейне это совсем другое! Свобода движения в воде — вот что мне нужно! Тем более, что во второй половине декабря установились сильные морозы, а мне очень хотелось окунуться в лето.
На мой день рождения мы с мужем ездили в спортивный магазин и взяли купальные костюмы. Теперь настало время испытать их в деле. В следующий выходной мужа с утра, перед тем как мне идти на работу, мы решили сходить поплавать.
Народа было немного. Мы в полной мере получили удовольствие от купания. Конечно, это было совсем не то, что море, но для города, расположенного в средней полосе это был хороший вариант. Тем более в декабре.
Вдоль бассейна, у одной из стен, были расставлены пластиковые лежаки, где можно было расслабиться. На одном из них, я расстелила махровое полотенце и мы с мужем уселись, завороженно глядя на бушующую за панорамными окнами метель. В помещении было тепло и влажно, и казалось невероятным, что в нескольких метрах от нас, за стеклом, была зима с минусовыми температурами. Мы пили чай с имбирем и мёдом из термокружки, которую прихватили из дома. Определенно бассейн, особенно в холода, одно из лучших изобретений человечества!
— О, спортсмены, приветствую! — на лежаке рядом с нами, как оказалось, устроился спортивный шатен из зала. Его тело было покрыто татуировками, которые мы не заметили в тренажерке. Полностью были забиты руки и грудь. Татуировки были необычными: на предплечьях красные розы, а на груди деревья и волк. Я с любопытством разглядывала рисунки на его теле.
— Я рок-музыкой увлекаюсь. В юности у меня даже своя группа была, это с тех времен. — Заметив мой взгляд, с улыбкой сказал инструктор.
— Здорово, — ответил муж — Меня зовут Макс, а жену Айгуль, а как вас звать-величать? —
— Вячеслав, я секции веду в тренажерном зале и занятия по аквааэробике, — ответил инструктор.
— Вы — молодцы, ходите в зал, продолжайте. — дружелюбно продолжил он. — Новичкам тяжело по началу, поэтому большинство бросают. Надо просто пережить этот период.
Слава оказался приятным человеком. У нас сразу возникло чувство, что мы на одной волне. Мы болтали о погоде и альтернативном роке. Оказалось, во многом наши музыкальные вкусы совпадали.
На последок, Слава пригласил нас в баню. Похоже, он был фанатом. Это было неожиданно! Мы с мужем никогда не были поклонниками банной культуры, считая, что для современного городского жителя это странное увлечение.
— Ребят, приходите к семи в русскую парную на сеанс коллективного парения. У нас каждый вечер собирается хорошая компания. Такое жаль пропустить. Я не всех приглашаю. Вам точно понравится! — сказал Слава, когда мы попрощались.
Можно сказать, что именно эти банные посиделки изменили наше отношение к спорту, так что мы смогли его полюбить. Они открыли для нас целый новый мир. Но в тот момент, мы не представляли чем обернётся приглашение Славы.
Макс решил пойти туда из любопытства, а я из вежливости.














Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.