Кэнди Кэббс - Ротгар _Вьяшьсу / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Кэнди Кэббс - Ротгар _Вьяшьсу

0.00
 
Кэнди Кэббс - Ротгар _Вьяшьсу

Ты мечтала о путешествиях и о космической жизни.

Ты себя называла иной, и не находила для себя

места на этой планете, но ты теперь не одна,

ведь для тебя теперь светят все звёзды Вселенной.

 

Наша Земля будет прекрасна в любой момент времени. Какой была в прошлом, такой будет и в будущем, с жизнью, не представимой для нас, но реализовавшей самые лучшие устремления нас, наших предков и наших потомков. Но что человек будет делать, когда на Земле не останется места для подвигов?

Началось всё с благого намерения. Один славный учёный открыл, как совмещать в одной вещи сразу много течений энергии. Растения поглощали солнечный свет. Совместив их и способность горения, изобретатель получил вещество с необычным свечением. Совместив вещество с бочкой нефти получил вещество с большой внутренней ёмкостью. А его превратил в радиоактивные батареи. Совмещая свои батареи с растительной жизнью он сумел превращать всё вокруг в источник энергии.

Сам процесс мог бы выйти бы из под контроля, но опасный источник смогли увести на орбиту планеты.

А планета светилась огнём ночных мегаполисов. Среди всех кораблей с угловатыми формами, один привлекал внимание необычным дизайном.

Ослепительно жёлтый, карамельный и золотой параллепипед, под прямым углом к которому примыкал второй, размером поменьше. Вблизи можно было заметить дополнительные отсеки и модули, антенны и трубы, иллюминаторы и галереи, внутри — переплетение уровней и этажей, лабиринт на орбите.

Как ни странно, но в этом космическом городе был лишь один обитатель. Или, точнее сказать, одна обитательница.

Капитанша любила путешествовать с максимальным удобством, потому жилые отсеки обставляла с максимальным комфортом. Это и правильно, ведь корабль давно стал для неё родным домом. На “Кэнди Кэббс” было множество помещений, библиотеки, сады, инженерные палубы. Были картины, предметы искусства, изящная мебель, — только всё карамельного жёлтого цвета. Всё, что могло пригодится для жизни, скомпоновано на жилых палубах. Разнообразие столь велико, что каждую ночь в капитанша могла проживать как бы в разных квартирах, не выбираясь из дома наружу.

Каждый раз капитан получала своё вдохновение, посещая места, где господствуют стили, эпохи. За бытовыми приборами скромно-жёлтого цвета промелькнул золотой робот. Вероятно, пришёл он на помощь хозяйке, только Кэнди взмахнула рукой, что бы тот возвращался назад в свои комнаты, разве б робот сумел сделать всё ну хоть с толикой стиля, и вкуса, почтения!

Для начала, — причудливый танец, вспышки света, смешение цветов и движений. Необычная музыка, что идёт из души и из цвета, и под музыку танец мужчины и женщины. Вместе с ритмом они преображаются. Вот уже грозный бык нападает на тореадора. Взмах плаща, вот уже акробаты танцуют на сцене, их кульбиты и взлёты, падения в соответствии с биением сердца. Вот уже самураи скрестили катаны. Каждый шаг, пируэт имеет значение и подобен движению танца, чем они и являются. Изменяются образы, словно капли из ртути, только жизнь продолжается, словно в танце живёт вся Вселенная.

Кэнди видела всё уже много раз, и теперь оставалась одна лишь формальность. Капитан танцевала, и, похоже, сейчас она это делала правильно.

На голографическом экране появилось лицо, смоделированное из облика разных людей, словно все эти люди, кому помогала в своих путешествиях Кэнди вдруг явились сказать ей спасибо. Встреча с советом Попечителей всегда была для капитана событием. Они дали землянам свои технологии, что бы проверить, насколько земляне готовы вступить в их сообщество.

Попечитель спросил:

— Почему ты решила лететь на другие планеты?

— Для меня слишком здесь хорошо. Здесь я могу реализовать всё, что хочу для комфорта и быта. Но на далёких, отсталых мирах всё совсем по— другому. Я хочу принести мир и счастье на эти планеты.

— Ты мечтала о путешествиях и о космической жизни. Ты себя называла иной, и не находила для себя места на этой планете, и считала себя одинокой на этой планете, но ты теперь не одна, ведь теперь для тебя светят все звёзды Вселенной. Возможно, так и должно быть, когда в век слишком большого комфорта и прогресса герои не найдут для себя на Земле места для подвига. Разрешаем тебе путешествие с нашим импульсным двигателем в другую Вселенную, только лишь человек, по-настоящему ощущающий своё одиночество, одновременно с единством с всем Миром согласился б на подобное путешествие.

Пусть всё это во имя любви, пусть найдётся и место для дома в твоём путешествии, ведь твой дом — это тоже Вселенная. Помни, дом это там, где тебя кто-то помнит и верит, любимая. Смотри в Небо почаще, но, иногда, возвращайся на Землю, ведь Земля, это дом человеческий… Может ты задержалась в полёте, но однажды, я верю, с тобой встречусь там и тогда мы откроем жизнь заново, ведь те, кто любят друг друга, обязательно встретятся.

 

  • БЕЖИТ БЕЛКА ПО СТВОЛУ.. / БЕЛКА БЕЖИТ ПО СТВОЛУ... / Сергей МЫРДИН
  • Заветное желание / Философия грусти / Katriff
  • Афоризм 599. О памяти. / Фурсин Олег
  • ВЫПАЛА ВЕТКА ИЗ ЖЕНСКИХ РУК... / Сергей МЫРДИН
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • Лох / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ему / Любовь бывает зла... / Kif Olya
  • Перевоплощение / Norey Anna
  • Уходя уходи / Миры / Beloshevich Avraam
  • Гость / Ljuc
  • 33. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль