Гном-торговец - Никишин Кирилл / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Гном-торговец - Никишин Кирилл

0.00
 
Гном-торговец - Никишин Кирилл

Это история о Громвульде Умелом из города Пяти Солнц. О гноме, покинувшем родные подземелья, известном кузнеце и искусном ювелире. Гноме, решившем прославлять ремесло предков в людской столице и в итоге ставшим обыкновенным торговцем.

Тяжела доля гнома в городе. Как бы ты не хотел, если ты гном, ты никогда не станешь здесь своим. Все тут чуждо и непривычно. И пусть Громвульд сколотил немалое состояние на своих мечах, доспехах и кольцах, эта работа забрала у него самое ценное — его свободу. А разве может быть что-то важнее для существа, звон монет для которого — пустой звук? Он хотел прославлять кузнечное мастерство предков, но до его предков никому здесь нет дела. Всех волнует лишь острота меча, крепость доспехов и блеск золотых побрякушек. Поток посетителей настолько велик, что гному едва удается найти время для пополнения запасов. Он пал настолько низко, что даже стал скупать товар у посетителей, что для нормального гнома считается оскорбительным. Но что поделать? Судьба торговца такова.

Да, тяжела доля гнома в городе. И в особенности, если этот город — часть чего-то другого. Игры, созданной коварными программистами, опутавшими ее обитателей беспощадными цепями алгоритмов. Другие торговцы посмеивались над Умелым: «Чем ты недоволен? Живи и радуйся! Пока есть игроки, у тебя не будет недостатка в покупателях! Это ли не рай? Покупай дешевле, продавай дороже!» Но Громвульду это было противно. Руки зудели и требовали молота, а гном только и успевал повторять: «Приветствую вас в Лавке Умелого! Что вас интересует?» И так изо дня в день.

Но однажды Громвульд исчез. Программисты не понимали, что происходит. Проверяли код раз за разом и не могли найти ошибку. По результатам всех проверок Громвульд должен был быть в лавке, но… его там не было. Игроки заваливали техподдержку гневными письмами, в которых не стеснялись в выражениях своего неудовольствия, но никто ничего не мог поделать, и в конце концов, было принято решение, заменить Громвульда другим персонажем. Это был Яков, полугном-получеловек. Игроки шутили, дескать, Умелый узнал, что у него есть сын от одной горожанки, и решил сбежать от алиментов, но на самом деле никакого отношения к Якову Громвульд не имел. Он и сам удивился, когда вернулся и увидел нового хозяина в свой лавке. «Впрочем, так оно и лучше,» — решил гном и поставил простой прилавок на окраине города. И ведь чего у него только не было. За время путешествий он собрал немало материалов и создал вещи, о которых другие торговцы даже мечтать не смели. А как только товары раскупили, он снова отправился в странствия. Так он и жил. То появлялся, то исчезал. Программисты решили, что это происки таинственной группы хакеров, но раз игра от этого только преобразилась, то и переживать не следует. Как говорится, если что-то работает, то лучше это не трогать. А игроки стали ценить Громвульда еще больше. Встретить его — считалось большой удачей. Некоторые даже поговаривали, что встречали Умелого в подземельях, бьющегося с самыми свирепыми монстрами, и бился он отважно, но разве эти слухи проверишь?

Да, тяжела доля гнома в городе. И в особенности, если этот город — часть чего-то другого. Но если есть воля, настоящая гномья воля, то все можно изменить. Даже если кажется, что судьба уже предрешена.

  • Музыкант / Ёжа
  • Преодоление ( Акростихи ) / Саркисов Александр
  • Постапокалепсические бредни или, Наше будующее / Анюта Рай
  • Пловоман - (Нгом Ишума) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Глава 12 / 14 минут / Дикий меланхолик
  • Как Снежная королева Деда Мороза спасала / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • МОНАШЕСКИЙ ПЛАТОК НАКИНУВ / Ибрагимов Камал
  • Я драконов - на волю / Зима Ольга
  • Город Энск / НАДАЕЛО! / Белка Елена
  • Что я там увидел / Путешествие на Парнас / Хрипков Николай Иванович
  • Отчёт N104 / Сны стиральных машин (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль