Жнец желаний - Каллиопа / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Жнец желаний - Каллиопа

0.00
 
Жнец желаний - Каллиопа

В мире вверх ногами есть лиловая поляна.

На ней, перед фабрикой Желаний, растёт дерево Дзинь. Знаю, смешное название, но само дерево волшебное. Бархатный радиально-симметричный ствол дерева переливается оттенками красного, шевелясь в такт ветра. Дышит. Живёт. Искристые треугольные листья играют солнечными лучами, поднимаясь выше крыш фабрики Желаний. Приветствуют новый день, наполняя его надеждой, и поют ему лёгким шелестом свои песни.

В мире вверх ногами нет ничего ценнее этого дерева.

Посмотрев на одну из ветвей, я увидел пульсирующий плод. Созрел, сейчас раскроется. Зазвенел колокольчик, сообщая смотрителям о появлении во вселенной нового желания. Протянув руку, я нежно положил новорожденного странника на ладонь. Смешной. Желеобразное меняющие форму создание, с каждой секундой всё больше походило на слона. Перламутровая кожа приобретала серый глубокий оттенок, только крылья оставались прозрачными. Ничего, скоро и они получат свои, неповторимые узоры. С каждым днём желание будет овладевать человеческой душой всё сильнее, и этот слонёнок окрепнет. А когда странник вырастет, он полетит в мир людей, показывая нам путь к душе, в которой сформировалось готовое желание. Вот почему существование этого дерева так ценно для нас.

В мире вверх ногами живут жнецы желаний.

Незримы, но мы есть. Жнецы много веков добросовестно выполняют свой долг. Собирают желания. Шепотом, прокрадываясь в сон, мы успокаиваем желание. Такое хрупкое невесомое чудо нужно брать в руки бережно, не дыша. Его боится потревожить даже сама вселенная. Предчувствуя волшебство, желание начинает вибрировать, сгорая от нетерпения. Тише, подожди. Впереди транспортировка на фабрику Желаний. Это крайне важный этап. Особенно сейчас, когда люди перестают верить. Перестают желать всем сердцем, по-детски, искренне. Мы перевозим желания в контейнерах, окутанных магией ожидания и пушистыми облаками. Ведь желания могут разбиться! Исчезнуть. Человеческая душа будет помнить своё желание. Будет страдать, раскалываясь на кусочки боли. Но оно не сбудется. В такой душе не скоро зацветёт новое.

В мире вверх ногами двери в невидимый зал всегда открыты.

Именно туда мы доставляем контейнеры. В самое сердце фабрики Желаний. К нему ведут множество спиралевидных лестниц, растущих лозами винограда из всех сторон. В конце лестниц находится прямоугольный, но всегда круглый коридор. Там тепло, пахнет добром. Стены, переливаясь цветами радуги, охраняют тишину. А пол усыпан миллионами звезд, которые никогда не спят. Они ожидают прибытие нового желания. Дверям в невидимый зал не нужны замки и засовы. Они открыты, целую вечность. Возле этих искрящихся дверей мы выпускаем желания, приглашая залететь в зал. В невидимом зале жизнь, растворяясь в небе, исполняет желания. И человеческие души там, на земле, становятся счастливыми.

Счастливые души — именно это самое удивительное в моей профессии.

Не так ли?

  • Тушители саламандр / Uglov
  • Здесь нельзя дышать / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Клубничный аромат / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Зверь / Миниатюры / Black Melody
  • Правила конкурса / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Я - Мастер / Логинова Настя
  • Прекрасная кошка (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • #ЯЭшлиБэббит# ... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Бабушка и кактус / Френсис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль