Олекса Сашко / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Олекса Сашко

0.00
 
Олекса Сашко

Идиллия пьяного панка

Переступая порог своего дома, Димон подумал о том, что сегодня он никак не сможет выполнить ритуал. То есть — почистить зубы перед сном. И причина этому самая, что ни на есть банальная — он попросту был пьян. Может быть, кто-то его осудит за это (и за пьянство, кстати, тоже), но только не мы с вами, не так ли? Тем более что повод у него был достаточно веский — запись последней песни, которая замыкает их дебютный альбом «А нам какое дело?». Презентация состоится через месяц в клубе «Мост», где будет полным-полно самых разных представителей неформальной молодежи, киловатты качественного панк-рока и реки пива. Правда, последним вряд ли кто ограничится.

Вот и сегодня, успешно записав «В сторону — мы идем!», панк группа Т.И.Ф.О.Н начали отмечать сие пивом, а закончили портвейном.

Димон неуверенно вставил ключ в замочную скважину, повернул. Клацнул замок. Отлично. Теперь можно двигаться дальше. В наушниках «Йорш» играли «Все панки попадают в рай», и от этого он чувствовал себя прекрасно. Он даже растянул губы в пьяной улыбке, пытался подпевать, но, если честно, это у него не особо получалось. Ладно, простим ему это. Димон зашел в спальню, поставил бас-гитару на привычное место — в углу, возле компьютерного стола, разделся и плюхнулся на любимую постель. Не думая о том, что его скоро начнет тошнить, Димон быстро заснул. И, раз уж, мы с вами обладаем некоторыми полномочиями, то давайте, все-таки, уберем из этого рассказа тошноту. Не будем мучить парня.

Он проснулся в отличном настроении. На дворе был май, в окно ярко светило солнце, а из открытой форточки доносилось пение птиц. Димон удовлетворенно потянулся, зевнул, включил музыку. Комната тут же наполнилась мощью. «Тараканы» пели «Сколько денег у Бога?». Просто отличное начало дня.

Когда Димон вышел на улицу, то не поверил своим глазам — прохожие улыбались ему, приветствовали кивками, а не, как обычно, смотрели непонимающе и, даже, осуждающе. Да, не каждый носил ирокез, окрашенный в красный цвет, «тоннели», не у каждого были татуировки и порезанные джинсы. Да только, что с того? А нет — вылупляются, как на остриженного барана. Но только не сегодня…

«Я даже не курил траву», — подумал Димон. Он пошел дальше, но тут, увиденное, потрясло его до глубины души. Гопники стояли на тротуарах и продавали пиво. Более того — они тоже улыбались. И, что тоже странно, весьма приветливо.

«Я точно ничего не курил?»

— Дерни пивка, дружище. «Львовское», холодное-холодное, — сказал один из них, в место: «иди сюда, мудак, потолкуем». Не, вы слыхали?

— Почем? — спросил Димон, когда подошел ближе.

— Для тебя бесплатно нальем. Альбом записать, извиняюсь, не кучу насрать.

«И как они узнали, черт подери??»

Димон отхлебнул пива. Вкусное, холодное. Но наваждение не прошло.

— Слышал, «Наив» приезжают с концертом?

«С каких пор гопники слушают «Наив»? Нет, я точно обкурился…»

Димон допил пиво, оставив «братка» без ответа. Раньше, это грозило увечьем, но сейчас… что же произошло? Хотя какая разница? Главное — мир изменился. И изменился в лучшую сторону. Димон улыбнулся и двинулся дальше по улице.

Проснулся он с жуткой головной болью, с опухшей физиономией. Посмотрел в окно — небо затянуто серой пеленой туч. Март.

— Бля, — проговорил он. — И приснится же такое?

март, 2012

 

Вот ссылка на песню.

Listen or download йорш LondonStreet for free on Prostopleer

  • Где-то (Zadorozhnaya Полина) / По крышам города / Кот Колдун
  • Скрипач на крыше, грустный мой скрипач. Agata Argentum / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • 5. Шекспир прав… / ФЛЕШМОБОВСКАЯ И ЛОНГМОБОВСКАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ландыши / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Бэбики / Уна Ирина
  • Наш мир / Запасник / Армант, Илинар
  • Афоризм 772. О выборе. / Фурсин Олег
  • Песок / Игромания / Жабкина Жанна
  • Красота / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Девочка с жёлтыми глазами / Риндевич Константин
  • Сказка купальской ночи / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль