Иля Ильяна / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Иля Ильяна

0.00
 
Иля Ильяна
Читтанога Чуча

 

Вся наша жизнь это путь…

Написано по джазу Глена Миллера.

 

 

Многие не понимают всего великолепия путешествия по железной дороге. Глядя на то, как пассажиры торопятся сначала сесть в поезд, затем занять свои места и по приезду спешат поскорее покинуть душный вагон — можно сказать: «Суета!» Но я никуда не спешу, даже не знаю куда еду. «Что за чудак?» — удивитесь вы. Дело в том, что билет мне купил друг — это был подарок на день рождения. « Пусть будет сюрприз», — сказал он, и я согласился. Есть у нас с ним такая традиция — друг другу сюрпризы преподносить.

 

Пристроив чемодан на верхнюю полку, я уселся за столик. За окном мелькали леса, посёлки, города, вокзалы. Не обращал внимания на вывески и табло, на душе было спокойно и легко. Впервые в жизни я никуда не спешил: ночью спал под стук колес и разговоры попутчиков, днём читал любимую книгу и свежие газеты, которыми торговали на каждой станции. Пил чай с лимоном, ел в вагоне-ресторане, беседуя о политике с разными людьми, которые спрашивали:

— Куда вы направляетесь?

И очень удивляло, как можно ехать без цели?! Нет — цель у меня, конечно, была — найти свой путь. Не посчитав, нужным обременять себя мыслями о будущем, я ехал в никуда, глядя в окно.

 

У каждого своя судьба и свое место, даже если это поезд, которое ненадолго станет моим домом. Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно я знал наверняка: не проеду мимо — сердце подскажет. Никто меня не понимал, считали чудаком.

 

Иногда становилось одиноко, тогда я напевал одну песенку: чужую словами, но такую родную музыкой — это был мотив песенки «Поезд на Чаттаногу Чучу». Старый добрый джаз Глена Миллера. Слова можно подставить любые, но сама музыка была особенная. Может я не прав, но душой чувствовал, о чем эта мелодия. О тех, кто ищет свой ритм, кто постоянно к чему-то стремится, а значит обо всех. Ведь каждый из нас идёт к своей мечте, хотя и каждый по-своему. Мы всегда в пути. Может и вся наша жизнь — Чаттанога Чуча!

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль