Эсти / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Эсти

0.00
 
Эсти
"Я прилечу"

Музыка на которую написан рассказ:

 

 

Моему дорогому персонажу, отчасти заставившего меня вообще начать писать. Признание в любви, наверное…

Расскажи мне о своей катастрофе.

Расскажи, я ведь смогу понять. Стоит тебе только произнести одно-единственное слово, и уже тогда я пойму. Но ты молчишь, закрываешь свое сердце и делаешь вид, что я глух, а ты нем. Так и живем. Год за годом. Глухой и немой. Казалось бы, стоит только открыть рот и выдавить из себя это мучительное слово. Ты не говоришь со мной… никогда, хотя и живешь на страницах моей собственной книги. Тебя я создавал, тебя я лелеял, в тебя я вложил собственное незримое нечто. А ты не можешь сказать мне даже слово. Неблагодарный…

 

Я приду среди ночи, если так будет нужно.

Только попроси и я прилечу. Даже если буду в другой вселенной, даже если нас будет разделять время, даже если я буду мертв. И госпоже Смерти придется смириться с моим желанием. Только попроси…Убери свою гордость, она лишняя, поверь. Я ведь всего лишь хочу помочь.

 

Не знаю, найду ли подходящие строки,

С тобой всегда было тяжело. Звуки не складывались слова, слова — в предложения, а предложения — в суть. Ты просто не понимаешь. Ведь так легко закрыться в своем придуманном мире и делать вид, что никого существует, что люди — это иллюзия, а реально лишь то, что придумал ты сам. Я всего лишь хочу помочь, прими же мою помощь. Прими…

 

Но обещаю, что буду внимательно слушать.

Каждое слово, каждый звук, ведь это то, чего я так долго ждал. Уж поверь, никто не сможет заткнуть мне уши.

 

Где-то есть огонь, который нас согреет,

И высушит в твоей душе эту тоску, эту боль, это несчастье. Надо только поискать. Прости, но в таком деле я тебе не помощник. Этот огонь только твой и я не смею прикоснуться к нему, иначе сгорю в пламени и уничтожу тебя. Найди его сам, а затем согрей в нем свою душу.

И где-то есть любовь, что однажды сумеет

Осушить до дна это озеро слёз.

Ты много плакал. Твоя судьба была не из легких, а слезы все накапливались и накапливались в этой, кажется, невозможно огромной душе. Тебя кололи бесчисленное количество раз, но ты все равно поднимался и шел дальше, пытаясь найти себя. Надеюсь, ты еще встретишь ту любовь, что сможет высушить твое озеро.

 

Нелегко искать объяснения и оправдания,

Если я бы мог показать… Лишь приоткрыть на миг свое сердце, но нет. Раз за разом приходиться выдавливать из себя слова, придумывать глупые оправдания, которые ты не хочешь слушать. Иногда я мне, кажется, что я мазохист. Терпеть все твои прихоти в и все равно продолжать любить.

С пулей в груди трудно быть непредвзятым.

Ты вот обижаешься за то, что я молчу. Мне больно говорить. Мне больно дышать. Мне больно жить. А я просто не могу выдавить из себя хоть слово. Прости, надеюсь, ты поймешь.

Но разве чужая боль не есть наказанье?

Хотя, что значит моя боль по сравнению с твоей? Нет, наказание лишь твоя, моя — обязательное условие. И я принял это условие еще давно, кажется, это было одно мироздание назад…

И разве нет кары страшнее, чем быть виноватым?

Нет. Я виноват в твоем невольном заточении, ведь сам невольно загнал сюда, заставил жить по моим правилам и чтить то, что ты считаешь абсурдным. Да, я виноват. Прости скотину. Любимую скотину.

Знаю, чужие ошибки не учат,

Ты много видел, но это не дало тебе ничего. Мои же ошибки ты воспринимал лишь как развлечение. Жестокий, но я все равно люблю тебя.

А время жестоко, и вовсе не лечит,

Нет, не лечит. Расковыривает раз за разом только что подсохшую рану и щедро засыпает солью. Знаю, видел.

И весь мой накопленный жизненный опыт

Возможно, окажется, вдруг, совсем бесполезен.

Да. Более того я окажусь никому не нужным, даже тебе. Мир забудет обо мне, но уже как-то все равно, не так ли? Ты давно забил на этот странный мир, ты вообще на все забил, кроме придуманных тобой же иллюзий. А как мне? Ты ведь не подумал обо мне. Правильно, зачем думать о ком-то помимо себя? Эгоист, а я — скотина.

Но где-то есть тот дом, где мы всегда будем желанны,

Найдем вместе этот дом. Теплое местечко, где будут нас любить, где простят все наши странности, где забудем про этот чертов мир. Я буду счастлив. Ты будешь счастлив. Может, ты и выберешься тогда из своих иллюзий, хотя я в это уже не верю. Я ни во что не верю.

А в этом доме тот, кто всегда нас поймёт и простит.

Утешит нас с тобой, а мы попросим помощи. И теплая улыбка согреет сердце и станет лучше…

  • Поговори со мной, Кот... (Илинар) / Сказки и мемуары / Армант, Илинар
  • А что если? / Трещёв Дмитрий
  • Тихий крик / Кожин Алексей
  • Люби меня / Жабкина Жанна
  • NeAmina -  Дядя Степа - полицейский / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • На перрон выходит Осень... / Армант, Илинар / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • ВЕСНА / Уна Ирина
  • 12. Argentum Agata "Чтение облагораживает - говорите?" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Пришли привет из своих одежд / Веталь Шишкин
  • Таинственная башня / Нарыгин Андрей
  • На всех парусах (Takkarro KT) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль