В ритме музыки души. Лещева Елена / Love is all... / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

В ритме музыки души. Лещева Елена

0.00
 
В ритме музыки души. Лещева Елена

Что ты ощущаешь, когда кто-то прикасается к твоей душе и становится не ее дополнением, а частью, той частью, без которой ты не можешь существовать.

 

Я не задумывалась об этом, поскольку никому еще не удавалось заглянуть в сердце и коснуться его, оставить в нем след. Душу можно сравнить с бутоном цветка, и лишь солнечные лучи, тепло, забота и внимание помогут раскрыть его.

 

Я сидела в корпусе, ожидая преподавателя. Мы договаривались на пол четвертого, я беспокойно смотрела на бегущие стрелки. Зазвонил мобильный. Я взяла трубку:

 

— Да

 

— Привет. Что делаешь? — на другой линии послышался тихий и приятный голос.

 

— Жду преподавателя, — ответила я. — Видимо, она забыла и придет к парам.

 

— Может прогуляемся, погода отличная, как смотришь на это? Во сколько начинаются пары?

 

— В шесть, — я остановилась, ждать в корпусе я не хотела, добавила. — Давай, только без пятнадцати шесть я должна быть тут.

 

— Как скажешь, тогда я подожду тебя.

 

Я взяла куртку, набросила ее, но застегнула, спустилась вниз. Он стоял на улице. На нем были белая просторная рубашка и синие джинсы. Я подошла к нему. Его губы тронула улыбка. Чертовская и плутовская, как мартовского кота на сметану, но в тоже время теплая и светлая.

 

— Давай смелее, улыбнись, — мягко проговорил он, смотря внимательно мне в глаза. — У тебя получится! И у тебя красивые серые глаза, в которых можно утонуть!

 

Я смотрела на него серьезно, но в душе мне стало просто хорошо и спокойно, его слова были искренними, он продолжал улыбаться, но теперь и глазами, в них читалась неподдельная радость, я улыбнулась.

 

— Вот получилось, почаще улыбайся!

 

Мы долго разговаривали, погода тогда выдалась на редкость теплой и солнечной, не свойственна в начале апреля, впервые я просто смеялась, было спокойно, приятно, человек, будто солнце, освещал все вокруг: ему хорошо, окружающим тоже. Он вошел в мою жизнь и начал добавлять в нее краски. С ним я поняла, что могу быть разной. Он смог дотянуться до моего сердца и души, увидеть и принять, что внутри. Мне иногда не требовалось что-то объяснять и доказывать, он все понимал и принимал. За это я ему уже благодарна, за это я уже ценю. Когда с человеком просто уютно, не ищешь ответы, а в душе царит мир и гармония!

 

Но и иногда и солнце может хмуриться, однажды я это увидела, было ощущение, что сейчас начнется ливень. Черные и темно-синие тучи закрыли небо, оно было расцвечено копьями молний, вдалеке разносились раскаты грома. Я улыбнулась и положила свою руку на его и проговорила:

 

— Кажется дождик начинается

 

И вот снова улыбка и от грозовых туч нет и следа. Теперь когда он начинает злиться, я всегда вспоминаю эту фразу, и он перестает, смотря с улыбкой.

 

Мы сидели в парке, и мне нужно было выговориться, все накипело, и моя чаша была значительно полна. После моей долгой «беседы» он развернул меня к себе и улыбнулся:

 

— Твоя ураганная волна снесет меня с ног, рядом пруд, поэтому посадка будет мягкой

 

Я рассмеялась и положила руку ему плечо, он убрал ее и обнял меня:

 

— Все будет хорошо!

 

От этих слов мне стало уютно и спокойно, я поверила. Я ценю такие минуты и берегу эти светлые мгновения. Берегите солнце Свое и в душе, вы будете счастливы с теми, кто найдет ритм музыки вашей души! Ведь любовь — это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении!

  • Отвары трав (Циклон на «Отвары трав») / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Курятник / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • РОСА НА ЛЕПЕСТКАХ САКУРЫ... / Сергей МЫРДИН
  • Вечер шестой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Вот тёплых одеял пора... / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Чингачгукия / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Переход «Нормандии» в док на профилактику. Термальная труба / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Сказка с моралью / Жвачка / Хрипков Николай Иванович
  • А вот это вы видали / Хрипков Николай Иванович
  • De Profundis / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль