Глава 6. / Королева Мертвых / Волков Артем
 

Глава 6.

0.00
 
Глава 6.
~ И снова Гарт ~

Рано утром Виктор бесшумно вошел в комнату Аль. В кровати, укрытая почти до самой шеи, спала Скарлет. Из-под одеяла выглядывал ворот белой шелковой рубашки, волосы, остриженные чуть ниже ушей, были растрепанны…

Виктор присмотрелся: в кровати спал Аль. Это удивило парня, ведь он всю ночь просидел в холле, дожидаясь Аль. Виктор не видел, чтобы кто-то входил и выходил из гостиницы. Тогда куда делась Скарлет, и как здесь оказался Аль? …Смерть постарался?

Аль приоткрыл глаза и, заметив Виктора, резко сел.

— Ты чего здесь стоишь? – сонно спросил юноша.

— Хотел узнать, как тут Скарлет, а тут ты, — удивленно проговорил Виктор и опустился на край кровати.

— Значит, она, все таки, была здесь?

— Да. …Аль, почему ты ничего не сказал нам? Ни про отъезд, ни про сестру?

— Извини, было мало времени. …Меня забрал отец. Сам знаешь, когда он спешит, лучше не спорить.

— Это точно, — Виктор улыбнулся и потрепал волосы Аль. – Не пугай нас больше так. Да, и тебе придется все объяснить Марии. …И нам – о своих странных увлечениях.

— Увлечениях?

— Да. Скарлет упомянула вчера о них, когда …убила Гарта.

— Все же она убила его, — Аль усмехнулся, смотря Виктору в глаза прямым взглядом. – Я расскажу все, что смогу. Многого не обещаю. Сам понимаешь.

— Конечно. …Интересный у тебя взгляд.

— А это тут причем?

— Да так, неважно. Отдыхай.

Виктор толчком в грудную клетку уложил Аль на кровать и быстро вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Было слышно, как в дверь что-то прилетело, тихое ворчание Аль, и его еле слышные шаги.

Виктор, успокоившись, вернулся в свою комнату и лег на кровать.

«Если тебе больше нравится мой братец, так танцуй с ним, в чем же проблема?» — вновь прозвучало в голове Виктора.

«Аль… мне …нравится …Аль? Нет!!! – Виктор резко сел. – Аль – парень! Как он мне может нравиться?! …Этого не может быть! Я не мог влюбиться в юношу, в мальчишку! …И вчера. Я ведь… Скарлет меня явно зацепила. …Как может быть, чтобы я – парень, один из лучших Жнецов Смерти – влюбился в юношу? И в кого? В сына моего же собственного Хозяина?!»

В комнате зазвучал знакомый смех, по полу пополз туман и из тени в центр комнаты вышел Смерть. Виктор резко встал и склонился перед Хозяином Жнецов.

— Говоришь, влюбился в Аль? – с усмешкой в голосе произнес Смерть.

— …Я …да, — признал Виктор, зная, что Хозяина нельзя обманывать, да и сделать это было невозможно: смерть не обмануть. – Вы разочарованы?

— Вовсе нет, — такой ответ был неожиданным для парня. – Сядь и послушай меня, мой мальчик, — подождав, пока Виктор сядет на кровать, Смерть продолжил. – Аль… мой Аль, как ни больно мне так говорить… мой Аль всегда был очень холоден со всеми, особенно со мной. Возможно, это из-за его души, которую я отдал Серебряной Песни. Аль, конечно, понимает, что иначе он бы не выжил. Но другая причина – совсем человеческая.

— Извините, но…, — Виктор нахмурился. – Холодный, в отношениях с другими, Аль? Вовсе нет! Даже с нами он ведет себя очень тепло и по-дружески.

— Это потому, что вы не знаете настоящую сторону Аль.

— Хорошо, а Скарлет? Вы ведь совсем ничего не говорите про Скарлет.

— Очень скоро ты поймешь, почему я молчу про Скарлет. А тебе лучше вообще забыть про существование Скарлет. Вы, конечно, иногда и будете сталкиваться, но не обращай на это внимания. …А Аль. …Мое юное сокровище, Аль… я удивлен, что он позволил вам так приблизиться к нему….

— Тогда почему Вы… я не разочаровал Вас, влюбившись в Вашего… сына?

— Ну, это очень сильно связано с неизвестной пока что вам стороной Аль. Его настоящей, истинной стороной.

— Вы, конечно же, не расскажете мне о ней.

— Нет, мой мальчик. …Иначе мое дитя меня вообще возненавидит. …Ах, да! Чуть не забыл! …Не пытайся навязывать Аль свою помощь, или тебе никогда не быть со своей второй половинкой. Понял? Даже если Аль будет угрожать опасность, не лезь, если чувствуешь, что он сам со всем разберется.

— Хорошо, …подождите, Вы что? Не против?

— Тебя и Аль? Нет…. Если мое дитя так пожелает, я в любом случае ничего не смогу сказать против. Аль – человек. И никак не подчиняется моей воле. Только как отцу.

— А если Аль… захочет освободить кого-то из нас?

— Как? Тебе и это известно? …Ну, Аль! Вернешься домой, такой выговор получишь! …Виктор, я сделаю вид, что этого вопроса не было. В противном случае мне придется забрать тебя домой и стереть всю память об Аль и остальном. …Не огорчайся.

Смерть растаял, словно его и не было.

— В любом случае, любить – это одно. А любить парня – другое, — произнес в пустоту Виктор. В комнате вновь раздался смех Смерти, но никто не появился. Парень лег и, почти сразу, крепко заснул.

Проснулся Виктор только после обеда. Приведя себя в порядок, парень спустился в холл. Из столовой доносился смех Марии и Аль. Поздоровавшись с портье, Виктор вошел в столовую. Во всей столовой были только Марат, Виктория, Мария и Аль. Они сидели за столиком, о чем-то разговаривая и смеясь.

— А вот и Виктор! Выспался наконец-то? – Марат махнул парню рукой.

— Привет. В отличие от вас всех я всю ночь провел в холле.

— Заигрывал с кем, что ли? Или тебе Скарлет хватило?

— Хватило? В каком смысле? – Аль обернулся к Виктору. Тот сел за стол рядом с Марией. – Ты как-то не упомянул о подобном.

— А вы уже виделись? – Виктория приподняла брови.

— Да. Виктор заходил ко мне сегодня утром. Но ничего подобного не рассказывал.

— Было бы, о чем рассказывать, — Виктор налил себе в чашку кофе из кофейника, стоявшего на столе, и сделал пару глотков. – Мы всего-то танцевали, а потом я ее… случайно обидел. …Ничего особенного, но она ушла.

— А, знаю, — Аль кивнул. – Виктор, ты обедать будешь?

— Нет, пока не хочется.

— Тогда, может, пойдем в сад? Мы поговорим, а Мария пока воздухом подышит.

Пройдя через холл, Жнецы и Мария, сидящая на шее Марата, отправились вглубь сада. Здесь Жнецы устроились в беседке, увитой цветущим плющом. Марат поставил девочку на деревянный пол беседки и устроился на скамейке, закурив сигарету.

— Мария, погуляй в саду, а мы пока поговорим. Хорошо? Только далеко не уходи, — с улыбкой попросил Аль. Мария кивнула и выбежала из беседки.

«Странно, — думала Виктория, наблюдая за Аль и Марией. – Он ведь совсем ей ничего не объяснял. И она ни слова не сказала про то, что Аль здесь не было. Почему?»

Жнецы устроились на лавочках по периметру беседки.

— Ну, Аль, как ты объяснишь то, что ушел, совсем ничего не сказав, черт знает, куда? – Виктория, притянув к себе один из цветов плюща, осторожно понюхала его.

— Виктория, — Марат выдохнул дым. – Хватит нечисть подзывать: плохая примета.

— Ты такой суеверный? – Аль приподнял брови.

— Заешь, после смерти многое понимаешь. В особенности то, что народы изучали тысячелетиями: приметы, традиции, знаки. Многие из них – оказывается, вполне логичны. Так что не стоит их недооценивать.

— Понятно. Постараюсь обращать на них побольше внимания.

— Аль, не уходи от разговора.

— Извини, Виктория. …Вчера вечером меня срочно забрал отец. Поэтому я ничего не успел вам сообщить. Вот и все. …Это же я сказал Виктору.

— Ну, спрашивать, чем ты с отцом занимался, мы не будем: не нашего ума дело. А вот насчет твоей сестры…. Ты не сказал, что она здесь. Да и вообще ни разу не упомянул о ее существовании. Скарлет, кстати, говорила, что вы – близнецы, — вспомнил Марат.

— Да. …Мне казалось, это хорошо заметно.

— И правда, — Виктор, поймав юношу за рубашку, притянул его к себе и несколько минут рассматривал лицо Аль. Юноша замер. – Вы действительно выглядите как один человек. Только волосы у нее волнистые и длинные, а у тебя – прямые и короткие.

— Отпусти рубашку, — тихо напомнил Аль. Виктор отпустил юношу, и тот спокойно устроился на лавочке – чуть дальше, на этот раз.

— Ладно, — Виктор вздохнул, бросив взгляд на Аль. – А теперь я бы хотел узнать о твоих странных «увлечениях». Как и остальные, наверно.

— Да, Аль, — Виктория кивнула. – Мы, оказывается, очень плохо знаем тебя. Расскажи нам о себе. Все. Пожалуйста!

— Долго будет.

— Ты, кажется, сам собирался это сделать, — напомнил Виктор.

— Хорошо.

Помолчав, Аль рассказал о себе. Что ему почти восемнадцать лет. Что без поглощения Серебряной Песнью чужих душ сам Аль долго не протянет в этом Мире. …Про Скарлет не было сказано ни слова, как заметил Виктор. Это странным образом напоминало парню слова Смерти: совет, забыть про существование Скарлет. …Аль признался, что, изредка вызывая косу, он странно изменяет свои взгляды. Чужая жизнь для него становится просто пищей, особенно – человеческая. А все, что он может делать с этой жизнью, доставляет Аль невыносимое наслаждение. После этого некоторое время даже шрамы на спине не болят. …Но это наслаждение пугало Аль. Именно оно было одной из причин нежелания Аль становиться Королем Мертвых.

Виктору вдруг захотелось обнять юношу: крепко и бережно – и очень долго не отпускать. Его рука дрогнула, и парень скрестил руки на груди.

«Он сердится на меня? – подумал Аль, заметив движения Виктора. – За все это?»

— Аль, — Марат выбросил окурок и закурил новую сигарету. – Если тебя что-то задевает, то не надо прятать это в своих мыслях. Лучше просто высказать.

— Правда?

— Да.

Аль перевел взгляд с Марата на Виктора, на его руки.

— Ты сердишься на меня из-за чего-то? – тихо спросил Аль.

— Нет, это не то, что ты подумал…. Я вовсе не сержусь. …Просто… рука немного ноет после твоего удара.

— Все еще? …Извини, я не учел, что ты не Смерть.

— А твой отец пропускает такие удары мимо внимания? – Марат удивленно смотрел на Аль. Тот задумчиво улыбнулся.

— Нет, просто у него они проходят уже через пару дней.

— Ну, ничего себе! Сколько же ты тренировался ТАК бить?

— Я не тренировался. Это само как-то…

— Понятно, наследственный эффект, — Марат кивнул. — …Так сколько еще времени мы потеряем, сидя здесь?

— Я думаю немного. Завтра утром отец должен сообщить нам следующую точку назначения. К обеду мы будем уже в пути.

— Отлично. Пойдем, Виктория, думаю, у нас с тобой есть, о чем поговорить, — Марат встал, взяв женщину за руку, и вышел из беседки, ведя за собой Викторию.

— Да… против такой хватки не попрешь, — оценил Виктор. Встав, парень подошел к выходу из беседки. – Хорошее нынче лето. И тепло, и не жарит.

— Я раньше редко попадал в этот Мир в это время года. Чаще зимой или осенью.

— Тогда наслаждайся. …Если по пути попадется река или озеро, можно будет даже искупаться. Если хочешь, можно прямо в одежде. Но лучше без.

— Знаю, что лучше без нее, но не могу. …Шрамы, — тихо напомнил Аль.

— Аль, …пожалуйста, позволь увидеть мне твои шрамы, — Виктор подошел к юноше.

— Нет, — холодно отрезал тот. В его глазах неожиданно зажегся страх, напомнивший Виктору ночь, когда Гарт так сильно умудрился напугать юношу.

— Неужели ты так сильно боишься, что кто-то может увидеть шрамы?

— Нет, я… я просто не хочу никого пугать своим изуродованным телом.

— Кто тебе сказал, что ты сможешь меня напугать? И кто тебя уверил, что твое тело – изуродовано, если никто не видел этих шрамов? Аль, пожалуйста…

— Нет! – Аль вскочил и, оттолкнув Виктора, вышел из беседки.

«Вот же… упрямый! – Виктор, поднявшись с пола, – парень не запомнил момента, когда оказался там, — вышел из беседки и осмотрелся. Аль сидел на траве под деревом, недалеко от него гуляла Мария.

«Почему я полюбил Аль? …Не разумнее ли было влюбиться в его сестру, о существовании которой мне посоветовали забыть? …А, может, я, все-таки, влюбился в Скарлет, а они с Аль – близнецы, поэтому у меня такая реакция на этого юношу?»

— Тебя простят, если ты обманешь кого-то, но ты сам себя простить не сможешь, если обманешь себя, — раздался рядом голос Смерти. Виктор обернулся. В шаге от него стоял отец Аль.

— Обмануть себя? Не думаю, что это возможно. Да и когда обманываешь других, мало кто прощает.

— Аль уже обманывает вас троих. …Но не Марию. Вчера вечером девочка раскрыла тайну близнецов. Тебе же стоит поскорее это сделать, если не хочешь потерять …себя, для начала. …Поверь, раскроешь обман Аль, сразу же простишь Аль за все.

— Мария? …Но как? Ведь вчера они со Скарлет совсем ничего странного друг другу не говорили.

— Конечно. Скарлет просто произнесла слова приветствия. И Мария все поняла. …Мое маленькое сокровище, Аль, …совсем вырос. …Виктор, если ты сумеешь разгадать вовремя обман Аль и стать его второй половинкой, я освобожу тебя. Клянусь. Но делаю это только потому, что знаю: разгадывать обман ты будешь только из-за любви.

— Вы так уверены в этом?

— Полностью, мой мальчик, — и, окинув Аль взглядом, Смерть исчез.

Вздохнув, Виктор направился к Аль. Мария, не видя парня, опустилась возле клумбы с ярко-красными цветами. Виктор, улыбнувшись, бесшумно подошел к девочке и поймал ее на руки. Мария, заметив Виктора в последний момент, засмеялась.

— Попалась! Кто у нас тут? Вкусная маленькая девочка. Сейчас я кого-то съем, — улыбаясь, говорил Виктор. Мария смеялась, и Аль, наблюдая за ними, улыбнулся.

«Он не сможет понять меня, пока всего не узнает, — думал Аль, смеясь над парнем и Марией. – Но, расскажи я им все сейчас, Марат точно отправит меня домой. …Нет, я не могу позволить узнать Марату о том, что находится там, под бинтами. А Виктория? Могу ли я довериться ей или Виктору?»

— Аль! – позвала Мария. На ее глазах уже были слезы от смеха: Виктор щекотал девочку, приговаривая о том, какая она вкусная и хорошенькая. – Щекотно!

— Виктор, смотри, не замучай ее, — сквозь смех, произнес Аль. – А то все наши старания падут прахом!

— Не бойся. …Эй, куда?

Мария, вывернувшись из объятий Виктора, спряталась за Аль.

— Не поймаешь!

— Иди сюда, — Виктор направился к девочке. – Вот сейчас кого-то поймаю и съем.

Аль, смеясь, поднялся на ноги, когда Мария побежала к гостинице. Виктор, решив, что Марию ему уже не догнать, улыбаясь, отдышался.

— Какая же она шустрая! – Виктор покачал головой.

— И не говори. …Похоже, ей приходилось часто убегать от людей, желавших ей зла.

— Ничего, больше такого не будет. Ведь она с нами. Правильно, Аль? …Аль?

Виктор перевел взгляд на юношу, когда тот не ответил. Аль сидел на траве, зажимая виски ладонями. Виктор опустился возле него на колени.

— Аль, что с тобой?

— Ничего, сейчас все пройдет, — прошептал юноша. – Наверно, я слишком много пробыл на солнце. Все-таки, мой организм не привычен к лету.

— Может, принести воды?

— Нет, спасибо, — Аль, улыбнувшись, посмотрел на парня. – Я, пожалуй, пойду к себе. Отдохну перед завтрашней дорогой.

Юноша встал, пошатнулся, и тут же Виктор, вскочив, поймал Аль на руки. Сын Смерти уже был без сознания.

— Аль, — тихо позвал Виктор. Тот не шелохнулся. – Вот же…

Стараясь остаться незамеченным для Марии, гулявшей в саду с мистером Роуз, Виктор отнес Аль в его комнату и положил на кровать. Почти сразу в комнату вошел Генри и бросился к Аль.

— Аль! Виктор, что с ним?

— Я не знаю. Сначала у него заболела голова, а потом он и вовсе отключился. Это может быть из-за жары?

— Нет, — Генри покачал головой. – Я и отец Аль – Аид – давно разобрались, что Аль практически неуязвим в этом Мире. Аль можно ранить, пустить ему в голову «контрольную» пулю, спалить на костре…. Поверь, несколько минут, и Аль после этого всего вместе взятого будет ходить как новенький. …А, извини! – Генри чуть улыбнулся. – Вы трое, видимо, думаете, что я обычный человек.

— Конечно, разве это не так?

— Нет. …Я – Алхимик, работающий с цветущими растениями. …Ну, и, конечно, друг Смерти. В отличие от других друзей Аида, я совсем ничего не отдавал ему. Мы, действительно, друзья.

— Аль знает об этом?

— Да, — Генри усмехнулся. – Уже в первые дни нашего знакомства я узнал несколько тайн Аль. Без разрешения самого Аль, правда. Но тогда у меня была просьба Аида: изучить Аль досконально. Когда Аль понял, что мне известны несколько его тайн, он – как это ни странно – и виду не подал, что знает об этом. А просто изучил меня, узнав даже такие мои тайны, о которых я и сам забыть умудрился.

— Получается, забывать некоторые важные детали – общая черта Алхимиков?

— Ну, получается так. …Посиди с ним, а я сейчас приду. Смотри, чтобы никто не заходил в комнату, кроме меня.

Мистер Роуз вышел. Виктор, закрыв дверь на щеколду, сел на край кровати Аль. Юноша лежал абсолютно неподвижно. Виктор, вспомнив про перстень Аль, взял юношу за левую руку и осмотрел ее. Кольцо чуть заметно сияло, под ним не было даже следа, оставляемого кольцами при долгом ношении.

Внезапно Аль вздрогнул. По его щекам потекли слезы, и юноша открыл глаза. Виктор заметил в них страх: более сильный, чем сегодня днем или тогда ночью, когда Аль напугал Гарт. Заметив Виктора, Аль сел и, удивив этим Виктора, обнял парня, уткнувшись лицом ему в грудную клетку.

— Аль, что с тобой? – Виктор осторожно обнял юношу.

— Гарт… я видел его. …Он был здесь, разложившийся, обескровленный. …Но он двигался и говорил со мной, — сквозь слезы говорил Аль. – Виктор, мне страшно.

— Тише, Аль, тебе просто приснился кошмар. Гарт мертв. Его душа теперь принадлежит Серебряной Песне, тебе.

— Это не важно! …Мне кажется, что он еще жив.

Аль продолжал плакать, дрожа от страха. Виктор провел ладонью по волосам юноши, поднял глаза и вдруг вздрогнул: его рука была вся в крови. Постель, где только что лежал Аль, была вся залита кровью.

— Аль, подожди, — Виктор чуть отстранил юношу и встал. Осторожно повернув Аль спиной к себе, Виктор замер. Спина Аль истекала кровью: шрамы юноши, теперь хорошо видные сквозь рубашку и бинты, источали кровь. – Боги, Аль! Снимай скорее все: твои шрамы открылись.

Видя, что Аль не торопится это сделать, Виктор протянул руку, чтобы расстегнуть рубашку Аль.

— Нет! – Аль встал и отошел от парня. – Не надо.

— Аль, пожалуйста, сними рубашку и эти чертовы бинты. Ты и так уже потерял много крови!

— Нет, — тихо произнес юноша. Страх в его глазах был уже не таким сильным, но юношу все еще трясло. – Не трогай меня. …Не надо. …Я… я сам.

— Хорошо, — Виктор глубоко вздохнул и, подойдя к двери, отодвинул щеколду. – Я пойду за Генри, а ты разденься и попробуй остановить кровь.

— Нет…, — Аль опустился на край кровати. Слезы по-прежнему текли по его щекам. – Не уходи. …Мне страшно, Виктор.

Виктор подошел к Аль, сел рядом и, неожиданно для самого себя, поцеловал Аль. Аль вздрогнул и замер. От удивления слезы перестали течь по его щекам. Виктор обнял юношу.

С минуту, Аль сидел неподвижно, пытаясь понять Виктора, который продолжал обнимать юношу, целуя его. Наконец, осознав происходящее, Аль подался назад, удивленно смотря в глаза парню.

— Что… зачем ты сделал это? …Виктор, я ведь… я же…

— Аль, я знаю, что ты – парень. …Извини, если напугал тебя, — Виктор встал.

— А вот и я, — раздалось из коридора, и в комнату вошел мистер Роуз. – Аль, ты уже очнулся? …Боги, что здесь произошло? Почему все в крови?

— Шрамы Аль открылись, но он не дает мне остановить кровь, — Виктор обернулся к Генри, зная, что юноша все еще удивленно смотрит на него.

— Понятно. …Виктор, ты иди. …Приведи себя в порядок: смотри, ты весь в крови. А я тут сам со всем разберусь.

Кивнув, Виктор, не смотря на Аль, вышел в коридор, плотно закрыв за собой дверь.

  • Санаторий «Альпийский» / Уваров Дмитрий
  • Кружка чая / Без прочтения сжечь / Непутова Непутёна
  • Сестра севера / Рубанов Саша
  • Феникс четвертый / Неблос / Сима Ли
  • Зикуськин Экстрим / DES Диз
  • Армант, Илинар_2 / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Шесть патронов / Решетняк Сергей
  • Приветственная речь к читателю / Сэр Ёзно обо всём / Шпигель Улен
  • Ирландские напевы / Kartusha
  • Заветное желание / Нова Мифика
  • Труп Петкутина. Тонкие смыслы / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль