Те из нас, внутри кого живут дети — торопитесь, прием игрушек закончится в среду
Уважаемые мастеровчане, добро пожаловать на пятую игру «В объективе».
Тема — У меня живут игрушки
Жизнь игра… А в какие игрушки играете вы? Радиоуправляемые вертолеты, квадракоптеры, куклы для взрослых ()? Вы собираете фигурки, ножи?
Поделитесь тем, что доставляет вам радость, неважно в каком контексте! Пусть это будет целая история, или просто портрет, мы ждем ваше видение
топик произведения «Лепрозорий»
Лепрозорий я периодически почитывала в течение года. Поэтому читать на конкурс было с одной стороны легко: сюжетная линия уже как бы знакома, стиль привычный, можно расслабиться и… Нет, расслабиться не получилось.
Победителем Резолюции-48 объявляется
Передаю ИМ честь проведения следующего тура!
Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого члена не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.
Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.
Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя
Победителем конкурса стала Kartusha
Второе место (по дополнительным показателям) заняла Зауэр Ирина, а набравшая столько же очков Caprika — на третьем месте
Благодарю всех участников за показанный высокий уровень стихотворчества, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. И неважно, кто какое место занял в таблице, зато все вместе сотворили маленькое чудо.
Это же касается и авторов, любезно предоставивших свои работы во внеконкурсную программу
Поздравляю победителя и передаю ей обязанность проведения следующего конкурса. Удачи!
________________________________________________________________________________________
Уважаемые мастеровчане! Предлагаю на ваше окончательное утверждение правила игры «Умка».
Блиц Министров обрел собственный блог. Теперь можно начинать и «Умку». Первая игра будет начата в ближайшую среду, 18 апреля, вечером.
После обсуждений и споров в комментах и в личке, игра была признана интересной. О необходимости ее пусть скажет время после десятка игр.
Правила игры:
Ведущий и все участники игры своим участием автоматически соглашаются с данными Правилами, и обязуются их выполнять.
Пока у игры нет своего блога, Ведущий обязан давать ссылку на Правила игры в каждом новом топике игры.
1. Ход игры:
Игра начинается в среду вечером. (Потому что среда — самый серьезный день недели)
Ведущий объявляет тему, выбирая ее из ранее предложенных участниками.
На написание миниатюр дается 10 дней.
Миниатюры — умки присылаются в личку Ведущему.
Один автор — одна миниатюра на конкурс!
В субботу, через неделю Ведущий Выкладывает миниатюры-умки на голосование, без указания авторства.
Голосование идет до вечера среды следующей недели.
Тогда же, в среду вечером, подводятся итоги. Объявляется победитель, он же новый Ведущий.
Жанр:
фентези, приключения, альтернатива
Аннотация:
Из лаборатории сбегает пациентка. Ее цель — месть предателям. Ради этого она проходит половину империи, полной полусуществ, лишается крыльев, примиряется с существованием зависящей от нее провидицы, мирится с врагом, избегает друзей. Решается на предательство, терпит самую горькую в ее жизни утрату, пытается любить. Ищет способ выиграть, осознает, что ее жизнь заканчивается. Она не надеется ни на второе дыхание, ни на поддержку, ни на любовь. И непрестанно повторяет, что она — совершенство, и сам Бог позавидует ей. Даже если мир — Лепрозорий, она не бросит его. Как человек, она умирает, вдохновив окружающих на счастливую жизнь. Для них она — совершенство, даже если это не так. И сам Бог завидует ей, потому что она видит его мир лучше, чем он есть.
Топик книги Марики Становой «Империя Джи. Рождение экзекутора»
«Рождение экзекутора» я читала дважды, что уже показательно. Первый раз, когда книга еще не была дописана. И тогда же писала отзыв. Теперь, после второго прочтения попробую написать новый. Да, наверняка он в чем-то будет повторять тот, предыдущий, а еще – комментарии, которые я писала по ходу чтения, но тут уж ничего не поделаешь. Книга-то одна и та же.
топик книги Анны Тао «Земля Нод»
Почему я читаю это и не читаю вон то? Мне должно быть интересно, а будет ли мне? Для этого я пролистываю новую книгу, пробегая наугад несколько фрагментов и пробуя текст на вкус: не отравлюсь ли?
Помните про «искорки»? Да-да, я буду нудеть об этом в каждом топике, ибо это и основа отзыва в том числе.
Но буду убирать в оффтоп, дабы не раздражать повторением тех, кого уже угораздило мои ориентиры прочитать.
Теперь для того, чтобы пользователь автоматически получил первый уровень ответственности достаточно, чтобы сумма уровней ответственности номинировавших его пользователей с уровнем ответственности выше единицы превысила бы 9.
Страшно написано? Самому страшно! Суть в том, что если новичка номинирует 5 пользователей с уровнем ответственности 2 (2+2+2+2+2>9), то он автоматически получит первый уровень ответственности. Или если его номинируют три пользователя с УО=3 и один с УО=4 (3+3+3+4>9) то он так же автоматически получит первый уровень ответственности. Номинации пользователей с УО=1 не учитываются.
Яснее стало?
И да — автоматическое повышение касается только первого уровня ответственности. Все остальные всё так же вручную.
Обзор на книгу Дарьи Кузнецовой – Слово Императора.
Жанр: Женское Любовное Фэнтези – Любовный роман
Статус: Выпущено на бумаге
Впечатление: Положительное/удивление
Авторская аннотация: Принцесса Александра — умная девушка. Она понимает, что продолжение войны двух Империй закончится крахом, поэтому без сожалений соглашается на династический брак с младшим братом владыки Империи Руш, скрепляющий мирный договор. А что жениха в последний момент заменили… какая разница, один чужак или другой!
Император Руамар — умный мужчина. Он знает, что некоторые оскорбления можно смыть только кровью, и когда глупость брата ставит под угрозу мирное соглашение, без раздумий занимает его место у алтаря.
А два умных человека всегда могут договориться, даже если один из них — и не человек вовсе...
(внимание, на самиздате, нет около 10% книги, отпилен самый конец с завершением всей истории)
Жанр:
Фэнтези, постапокалипсис
Аннотация:
Конец света давно наступил. Никакого мира больше нет. Остался только университет и кое-что за его пределами.
Они — единственные, кто хранит знания о прошлом мире. В лабиринтах университетских коридоров живут чучела птиц и засушенные бабочки, в пыльных библиотеках обитают призраки авторов, на минус второй этаж уходят забытые книги, и – аспиранты всё ещё берегут воспоминания о погибшем мире.
Но в тёмных комнатах, в заброшенных коридорах растёт существо, которое навсегда погребёт университет под толстым слоем пыли. Настанет день, и чудовище вырвется на волю, круша всё на своём пути.
Осталась одна надежда на древнее пророчество: мол, сойдутся звёзды, и поднимется из-под земли алый туман, и придёт избранный на кафедру, где вечный свет. И найдёт меч древних учёных, давно затерянный в необитаемых подвалах. И победит чудовище.
Или не победит.
Cинопсис:
Конец света давно наступил. Никакого мира больше нет. Остался только университет и кое-что за его пределами.
Последние живые обитатели университета — единственные, кто хранит знания о прошлом мире. В лабиринты университетских коридоров населёны чучелами птиц и засушенными бабочками, в пыльных библиотеках обитают призраки авторов, на минус второй этаж уходят забытые экземпляры и книги.
Туман – девушка, которая попала сюда случайно. Она пришла, мечтая стать великим учёным, она даже кафедру выбрала просто так – первую, к которой привела её лестница. Она ни на
Паутина времени (1 часть и 2 часть)
Жанр:
Тёмное/городское фэнтези, мистика.
Аннотация:
Где-то в горах Швейцарии скитается молодой человек по имени Сирил, который желает всеми силами уничтожить некий магический шар. И это последнее, что он помнит. Он приходит в себя в полупустой комнате, где явно приложили все усилия, чтобы он выздоровел. Выясняется, что Сирил оказался в форте недалеко от Кронштадта, а сам юноша родом из конца 19 века, в то время, как сейчас он находится в начале 21-ого. Каким образом он преодолел время и пространство и как вернуться обратно, если даже сквозь время и расстояние его преследует дух зла, заставивший обагрить его руки кровью?
Мари Фурсова
Жанр:
Фентези, приключения
Аннотация:
Возможно ли, чтобы человек был способен к сотворению мира? Если он познает высшую материю и возомнит себя Богом.
Адар овладел древним магическим ключом и создал свою Реальность. Его мир, его правила. Маргарита оказалась втянутой в авантюру демиурга, преследующего свои… не слишком чистоплотные цели. У нее отобрали все – не только дом и работу, но и Землю, на которой она родилась, возраст и имя, заставив забыть, кем она была, играть роль, угодную хозяину. Пройдя через страх, боль и унижение, героиня обрела то, о чем уже отчаялась мечтать. Но захочет ли она остаться или предпочтет вернуться к привычной жизни? И представится ли ей такой выбор?
Синопсис:
В свои тридцать с лишним Маргарита имеет любимую работу, квартиру и достаток. Но прошлый опыт не позволяет ей найти ни любви, ни дружбы. Занимаясь повседневными заботами в своем книжном магазине, Марго не подозревает, что странный посетитель – человек, который перевернет ее жизнь, демиург, способный управлять материей в любом ее проявлении – времени, движении, пространстве.
Орен пришел из мира, называемого Адарией. Адария – необыкновенно красивое место, населенное всесильными людьми-демиургами, необычными народами, фантастичными животными и растениями, среди которых встречаются и монстры, и удивительно прекрасные создания. Этот мир создал Адар или Великий – теург высшей ступени. Но своего единственного сына – Орена не пожелал посвятить в самые глубины
Atlantida project образовалась в Санкт-Петербурге в 2007 году. Изначально в составе группы было два человека: Александра Соколова – автор текстов и вокалистка, и Сергей Зязин – мультиинструменталист. В силу ограниченности состава группа была обречена на использование электронной музыки, что вполне устраивало обоих участников, как и этническая направленность — музыканты активно использовали в своей работе инструменты разных народов мира.
writercenter.ru/blog/final/sem-sad-zemnyh-naslazhdeniy.html
Почему я вообще начинаю читать ту или иную книгу? Или почему, проскакав несколькими фрагментами «по диагонали», ухожу и больше не возвращаюсь к этому автору?
- Голосовать
- Я стал изданным романистом, придя на МП
- Голосовать
- Надеюсь, и меня не минует сия участь
У нас последнее время просто лавина началась изданных авторов – я имею в виду романы, ни в коем случае не рассказики, миниатюры, стихи… хотя и это классно, но просто хочется понять, правда наша Мастерская повлияла… Вот так в уме посчитала… не мало получается, но хочется точно узнать. Кто стал изданным романистом (не сам пошёл и за свои деньги издался, а на средства издательства, да с гонораром)
Жанр:
Триллер / Приключения / Психология / Фэнтези
Аннотация:
Для молохов со времен Столетней войны существовало одно-единственное правило: никогда не вмешиваться в политику смертных. Двадцатый век ознаменовался желанием многих из них это правило нарушить.
Семья древних молохов Марии и Андрея, погрязшая в борьбе со своими внутренними демонами, оказалась в самом сердце интриг, в которые втянуты не только две самые влиятельные организации молохов, но и обыкновенные смертные.
Cинопсис:
Знаете ли вы историю о вечном жиде Агасфере? О том, кто отказал Богу в минуте покоя, и за то был лишен покоя на целую вечность? Если бы Агасфер существовал, я была бы им.
Я могла бы начать эту историю с того самого рокового года, когда монголы захватили и предали огню мой город, а его жителей убили или сделали своими невольниками. С тех нескольких лет, когда я познала ад в монгольском рабстве, уповая лишь на то, что мне позволят видеть младшего братишку… Неинтересно?
Тогда давайте перепрыгнем на семь веков вперед. Так ведь будет интереснее, верно? Канун самой кровавой войны в истории – 1939 год. Мой младший брат вырос и стал самым опасным молохом во всей Восточной Европе… Спросите, кто такие молохи, и как я могу перепрыгнуть на семь веков вперед? Может быть, отложим на потом? Ведь мне тогда придется сделать долгое отступление, чтобы рассказать об ангелах, которые могли становиться земными тварями, о великанах, которые родились от их связи со смертными женщинами, и об оборотнях, прекраснейших созданиях на этой земле, ставших нашими пра-пра-прадедами. Давайте просто предположим, что молохи – нечто, вроде вампиров (все ведь знают о вампирах?), обладающих великим могуществом, и пойдем дальше.
Нам с братом в ту пору, когда мы правили Москвой и Советским Союзом, была передана весточка, что молохи Ордена Неугасимого Пламени – довольно опасной организации – затеяли сговор с верхушкой Третьего Рейха, чтобы захватить нашу землю. Мой братишка тоже ведь был не лыком шит – он вел дела вместе с коммунистами. Если вы знаете про пакт Молотова-Риббентропа, то можете представить себе, какая катавасия случилась.
А ведь нам и своих забот хватало. И тут, некстати, эта проблема с Орденом… Мой брат — и без того сложная персона и с таким давлением справляется крайне скверно. Его любимый способ решать проблемы – запугивать или убивать кого-нибудь. А со всем Орденом, сами понимаете, это сделать сложно.
Совет послал нам в помощь нескольких молохов – хорошие, смазливые ребятки. Один из них, наемный убийца Иеремия Свифт, был необычайно хорош и отнюдь не своим внешним видом. Но посмотреть на то, как они справятся со своей частью дела, мне не удалось. А знаете почему? Меня, одного из древнейших молохов, похитили.
Моей похитительницей была крайне неуравновешенная особа, которая избрала своей жизненной целью покорить сердце генерала Ордена, который, в свою очередь, был весьма непреклонен. На мое счастье, ее партнер всячески старался ей в этом помешать – имел свой интерес, ведь сия особа была щедро одарена точеной фигурой, смазливой мордашкой и стервозным нравом. Могла бы стать идеальной злодейкой в какой-нибудь сказке. И, скажу я вам, если бы не этот ее партнер, то я бы, пожалуй, эту историю вам не рассказывала.
С моим похищением мой братец справлялся своеобразно. Шантажировал людей, которых ему дал Совет, угрожал нашим союзникам в Киеве, обманом увел из дома дочь своего покойного друга-оборотня и по пути ее едва не совратил. Апофеозом стала резня, которую он устроил в штабе Ордена. Как семь веков назад, он рассчитывал спасти меня и с триумфом вернуть домой. Увы, я не доставила ему такого удовольствия.
А что было дальше? Лишь наша безобразная встреча. Стоит ли мне рассказывать все подробности? Наша с братом беда лишь в том, что он слишком страстно и болезненно любил меня. А я старалась этого не замечать. Все семь веков передо мной стояла лишь одна цель, недостижимая даже для тех, кто живет вечно.
Я хотела вернуться домой, в Киев. К папе и к юноше, которого когда-то любила. Мне была дана вечность и могущество, а я жила несбыточной химерой, за которой невозможно было угнаться.
Я мечтала о доме, который много веков назад стерли с лица земли.
В конце этой истории я вернулась туда, где она началась, и поняла, что я все потеряла. На что нужна вечная жизнь, если тебе нужен лишь вечный покой?
Но… Позвольте, я думаю, что слушать такую историю слишком скучно. Агасфер, вечные скитания, страдания и тоска… Я думаю, слушателям куда интереснее политические интриги, похоть и убийства. Публика жаждет хлеба и зрелищ… Я могу рассказать вам о великом кукловоде Иеремии Свифте и о том, как я пыталась разгрести последствия того, что натворил мой брат, разрушив хрупкое перемирие. О великом новогоднем балу, о Бальтазаре-лжеце и о его приемном сыне, который говорил с мертвыми… Но это уже следующим разом.
И ведь, правда, это будет куда интереснее, чем мытарства несчастного Агасфера?
Евгения Александрова
Проклятый капитан. Сковать шторм
Жанр:
Фентези, приключения
Аннотация:
Морские просторы обещают нелёгкую жизнь капитану Алексу Дельгару. Интриги правителей, предательства, вера и запретная магия сплетутся штормом событий, способным изменить будущее нескольких стран. Казалось, капитан мог бы с этим справиться, но в команду корабля против его воли попадает дерзкий матрос — маг и шпион, а под маской неопытного юнги прячется девчонка. И все планы Алекса летят в бездну, когда с их судьбами слишком тесно переплетается его собственная.
Каждому из них придётся бороться за свою жизнь и свободу. Но кто выберется из череды опасностей и обманов, когда так близко грохочут волны, рвёт паруса ветер и надвигается колдовской ураган?
Поскольку у Тири
был безномерной
пендель, но по счету
он №136, следовательно…
Воскресенье.