Стихии/ Лещева Елена / Тонкая грань / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Стихии/ Лещева Елена

0.00
 
Стихии/ Лещева Елена

 

Стихии есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке. Их выделяют четыре — Воздух, Огонь, Земля и Вода. Пятая стихия объединяет и связывает в себе все остальные, ее называют Дух или Эфир.

Огонь — неистовый, горячий и смертельный. Бесконтрольный, он неистово бушует, пока наконец не губит сам себя. Но когда он управляется, огонь является формирующей силой; борется с темнотой и холодом, действуя с другими стихиями становится сильнее. В одиночку он смертелен только для самого себя. Но когда он воссоединяется с другими, получает силу, способную покорять миры.

Воздух — повсюду. Он все время окружает нас. Он постоянно двигается невидимо и не касаемо. Он неспокойный и его невозможно удержать. Спонтанен, неустойчив и неуловим. С огнем он может вызывать взрывы, равные по мощи катаклизму. С водой он может создавать ужасные потоки дождей. Те, кто недооценивают его, силы делают на свой страх и риск.

Вода — от нее идет все живое. Терпелива, спокойна и безвременна. Без нее есть только пыль. Глубока и загадочна. Стремится к безмятежности. Но при соединении с другими стихиями получает апокалиптическую силу. В соединении с Воздухом она может запереть мир в ледяную тюрьму или забить градом; с Огнем она способна обжигать. Сама по себе Вода может уничтожать с несравнимой силой. Ее нужно уважать.

Земля — это сама природа. Эта стихия придает конкретность, устойчивость, неизменность, четкость, прочность. Обладает формой, законченностью, жесткостью, стабильностью, структурой.

 

  • "А поговорить?.." (ФЛУДИЛКА) / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Ищу работу! - табакера / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • От судьбы не уйдешь. Рецензия на роман Дмитрия Морозова "Сделаю так, чтобы помнили..." / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Музыка леса / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Яблоки / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Рассказы охотника-эвенка / Рассказы у костра / Хрипков Николай Иванович
  • Мы (мой первый стих) :) / Стихи разных лет / Аривенн
  • Сенкович Ула - НЕ СТИХИ / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Птичья лапка / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Филёвские рассказы / Стрекалов Александр
  • Самообман / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль