Ваевский Ян / Музыкальный флэшмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Ваевский Ян

0.00
 
Ваевский Ян

 

 

Не отвлекай

Музыка на которую написан сей рассказ:

 

 

Не отвлекай меня

Ты ведь не понимаешь: я давно разучился любить. Дышать, дружить, жить. Есть только клавиши и монитор. И тысячи миров, рождающихся и умирающих на экране. Для меня нет ничего более важного чем то, что хранится в этой ненавистной тебе коробке. Мне удалось пройти этот предел, и больше нет границ, удерживающих меня здесь. Я там. Но тебе не постичь этой игры, не понять её тонкостей и правил, никогда не вкусить пряного яда. А я уже.

Я занят очень важным делом

Как передать тебе, что рождается сейчас там, куда тебе нет пути? Чуть тронь, и мысли разлетятся, рассыплются ненужным бисером под ноги тем, кто не способен проникнуть за черту. Настолько сильные переживания, стремления, что все иное теряет ценность, меркнет в обжигающих лучах этого света. Есть цели, путь к которым идет по грани самоотречения.

Мой друг, запомни, что с тобой

Я только телом

Не здесь. Уже не с тобой. Не в этом мире, не в этой вселенной. Я вылетел за грань, оставив на потеху всего лишь телесную оболочку. Тебе так нравится её терзать, пытаться пробудить хоть отблеск живых чувств? Бесполезно. Я растворился байтами, буквами, строчками. Я там, откуда нет возврата. И мне это не просто нравится, я безгранично счастлив. Нет времени и желания объяснять, что же так притянуло, прельстило, не выпускает из объятий. И мне совсем не важно, что думают, что говорят там, за моей спиной, где меня нет, где лишь согбенный силуэт на фоне экрана.

Не отвлекай меня

Неужели ты не видишь, что мир закончился, время застыло, прекратив свой бег? О каких ценностях ты можешь говорить? Ты, не познавший невероятный плен мерцания построения миров? Смирись, твои попытки тщетны. Я не вернусь. Не променяю тягучую ленту пробежки пальцев по клавишам на эфемерность бытия. Это не моё. Слишком давно. Слишком въелся в кровь яд определения, осознания себя.

Молю винтом и монитором

У меня свои боги. Удивлен? Ты хотя бы раз пытался заглянуть, понять, постичь, что значит для меня то, что несут в себе мои идолы и идеалы? Как часто ты спускаешься со своих реальных небес до небес настоящих? Нет, не спускаешься, неправильное определение. Не поднимаешься. Ведь у меня седьмые небеса.

Мой друг, запомни, я ушёл.

Вернусь не скоро, вернусь не скоро.

Не вернусь. Как же донести до тебя эту мысль? С другой стороны, это неважно. Думай, что хочешь. Можешь продолжать терзать моё тело, пытаясь вернуть к тому, что ты считаешь жизнью. Можешь продолжать бесплодные попытки навязать свои категории ценностей. Мне всё равно. Можешь продолжать упрекать меня в безразличии, равнодушии. Мне-то какое дело до того, что ты там думаешь?

Человек с ноутбуком.

Настоящая жизнь — это смертная скука

Не знал? И не узнаешь. Наверное, скоро я устану пытаться донести до тебя простую мысль: настоящей жизни, той, что ты считаешь настоящей, попросту не существует. Вопрос, очень большой и важный вопрос, кто из нас живет иллюзиями. Ты. Ведь у тебя есть рамки, в которые ты пытаешься впихнуть свои желания. Я же свободен. У меня нет границ. И есть мир. Нет, есть целое мироздание, рожденное моими пальцами, моими мыслями. Бесконечные вселенные, умещающиеся на крошечном пространстве моего сознания.

Не отвлекай меня

Мне нет дела до происходящего вокруг. Тело тленно, воздух спёрт. В нем я не смогу летать. Мой корабль рухнет на ошметки прогнившего бытия, разлетаясь радужными брызгами. Неужели ты считаешь, что я сменю свою феерию на серость обывательского существования? Ты наивен, мой друг. Ты слишком привык мерить короткой линейкой, заимствованной из палаты мер и весов. Знаешь, вселенная лишь на десять процентов состоит из того, что можно измерить, атомов? Мне же принадлежат остальные девяносто. Как думаешь, кто из нас более реален?

Ещё чуть-чуть — и я исчезну

И больше ничего не держит. Наверное, тебе казалось, что сможешь удержать, выдернуть из погружения на мнимую поверхность. Наверное, тебе казалось, что я тону, подменяя ценности, сублимируя. Увы, сублимируешь именно ты. Именно ты цепляешься за несуществующие реалии, придумывая оправдания собственной нерешительности и слабости.

Мой друг, запомни: тот, кто любит — Смотрит в бездну

Ты оказался не готов. Но разве это моя проблема? Каждый решает для себя. Ты из тех, кто подвергается иллюзиям, считая, что некие отношения, чувства, смогут стать определяющим фактором. Ты оказался неспособен понять, что для меня есть нечто более важное, что судьбы мира покоятся в моих руках, и я их не предам, поддавшись искушению иллюзии любви. Знаешь ли ты, что есть действительно любовь? Способен ли принять то, что это чувство разительно отличается от твоих обывательских рассуждений?

Не отвлекай меня

Всего лишь попытайся понять важность происходящего. Возможно, во мне еще теплится надежда, что ты все же сумеешь постигнуть смысл моих действий. И не говори, что я прячусь от реалий. Я их создаю. Не отвлекай.

По коврику скребётся мышка

Тихие шорохи, почти тишина, почти отсутствие звуков. Отсутствие привязанностей, якорей. Плыть, лететь, двигаться. Какая разница, что посчитать транспортным средством? В моем мироздании всё возможно. Ты же видишь лишь порхающие над клавиатурой пальцы.

Мой друг, запомни, наша дружба — Это слишком, это слишком

Не разменяться, не променять нечто настоящее на иллюзорность того, что ты называешь чувствами, отношениями. Да, ничего не значит. Почему? Попытайся спросить себя сам. Попытайся понять, сколь ничтожно самолюбование, пропущенное через призму так называемой любви? Неужели ты действительно думал, что я смогу быть таким, как все? Мне почти жаль, ты ошибся. Но твоё право — ошибаться.

Человек с ноутбуком

Настоящая жизнь — это смертная скука

 

Скука. Поэтому я стал тем, кем стал.

  • Критерии оценки текстов / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • АФОРИЗМЫ / ИРОНИЧЕСКИЕ МЫСЛИ / Сергей МЫРДИН
  • 7.Черпая строк переплетенья / Пред - верие / Йора Ксения
  • Восьмое марта. NeAmina / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Раз, два, три / Вересень Варвара
  • Продавец кошмаров / Харитонов Дмитрий
  • Сказка о чёрном колдуне и о его любви / Газукин Сергей Владимирович
  • Мы, за тобой придём! / Мохнатый Мiронъ
  • Деревенская свадьба / Хомичук Владимир
  • Давай пойдём немного дальше / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Экскурсия / Ищенко Геннадий Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль