Как я дошла до жизни такой / Блог / Брызги рассвета / Алова Ника
 

Как я дошла до жизни такой

Дело было морозным зимним вечером. Две моих знакомых, дамы раннебальзаковского возраста, ранее замеченные в активном писательстве фанфиков по «Сумеркам», вдруг выступили с предложением: а не написать ли нам свой роман. Конечно, с вампирами, и обязательно про любовь. Я была призвана как редактор и третейский судья. И дернул меня, пребывающую в творческом кризисе, черт согласиться.

  За неделю, коллективными усилиями, мы наваяли синопсис, который более-менее устраивал всех. Их — более, меня — менее, но это детали. И пошел процесс.

Дамы периодически выдавали на гора целые главы, неизменно сопровождая оные приписками с просьбой критиковать честно и клятвами не обижаться. Я видела перед собой переходую ступень от «Сумерек» к «50 оттенкам серого», щедро приправленную ошибками всех мастей, и вспоминала мамину любимую фразу: «выкрасить и выбросить». К коей и сводилась, собственно, моя честная критика. Впрочем, от излишней честности я все же воздерживалась.

Надо ли говорить, что обиделись дамы очень скоро. И вернулись к своим фанфикам, вручив мне все полномочия и оставшись в бетах. В наследство от них остались в итоге только имена главных героев и кот-демон (ну какие «Сумерки» без оборотня?)

Вот так я и докатилась до любовной истории с вампирами. Коей не могу дать трезвую оценку, потому как, образно говоря, «не чувствую жанр». Так что очень надеюсь на помощь…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль