Да, по субботам я работаю. Уже второй день не могу дописать фанф на муз-флэш-моб!
Так как у меня около полугода назад появилась электронная книга Ritmix, то я начал сразу искать ресурсы в Интернете, на которых, во-первых, имеется возможность бесплатного скачивания книг, во-вторых, достаточно обширная библиотека и, в-третьих, книги для скачивания представлены в различных форматах. Сайтов, на которых можно скачать книги в электронном формате огромное множество, но мне очень понравились два портала: Буквавед и Библиотека Глобус. О них и будет рассказано в этой заметке.
Сидел сегодня в Интернете и нашел изображение, которое в полной мере дополнит мою последнюю заметку. Картинка, на мой взгляд в полной мере характеризует автора и критика. Само изображение именовано художником «Творец и критик». Ведь согласитесь, что любой из писателей так или иначе творец (хотя встречаются и Творцы).
А все по тому, что не куда падать!
Пришла Эсти на курсы, сидит, в окошко смотрит, птичек считает. Ну, что-то мы начали делать, а я шутку запетросянила по поводу конца света. А ко мне один грамотный паренек идет и давай вещать, что конца света не будет, мол, майя высокосных годов не считали. Я этим как-то не интересовалась вообще никак, полный профан, вот и поверила. Зря…
Гады обманули бедную-несчасную Эсти. В таком случае поговорим о Майя просто так. Кто-то может по-простому сформулировать в чем соль этих майя? Нет, в гугле не забанили, но там выбивает на десятистраничные трактаты.
И не верьте людям. Вот так и норовят поиздеваться.
Я отправляю свой текст по почте в толстяки. Большая часть этих журналов принимает только распечатанный текст. Редакции этих журналов — очень даже порядочные люди, не ни малейшего смысла не доверять им. Но береженого бог бережет… Да и выставление рассказа в сети делает ваше произведение слишком доступным для мошенников
Что нужно? Как бы зарегистрировать авторское право, не выставляя произведение на сайте.
(История о первом покушении под катом)
На миня покусились ещё шесть рассказ… а потом я переехал
Во второй раз толстый обжора спалился, в третий раз они вышли покурить и тоже спалились, в четвёртый толстый взял лом(!) и он собственно первый стукнут этим самым ломом (додумались же! — отобрать у него лом дело двух минут)
В пятый раз они исправились свою ошибку и взяли два лома (а обжоре не дали) но в тот момент я шёл с подругой по другому пути и лишь увидел из окна четвёртого этажа как уходили ребята из 7б.
В последний раз пришлось туго — бегал от них довольно много, мне не привыкать, а потом быстренько звякнул другу завёл их в тупичок и с двумя пацанами мы научили их хорошим манерам, чуток — чтоб не повадно было на людей с ломом бросаться.
НО ВОПРОС — ЧТО Я ИМ СДЕЛАЛ ТО?
Наконец-то выложил новую главу «Мира за Гранью».
Уже три недели, как по воле обстоятельств с работы приезжаю домой в 20-00. Потому и не пишется. Но это всё ладно. Сегодня, кажется, о, радость! поехал вовремя и, на Киевской трассе тут же попал в пробку. Ближайшие километров пять преодолел за полтора часа, а до нужного поворота — тридцатник. Ладно, развернулся, поехал обратно и по старой дороге (хорошо, что она есть, хоть и жуть как плохая), доехал. Пробка, в обе стороны растянулась километров на 15-17, точно никто не говорит. Причина — авария: четыре фуры и автобус, всё всмятку (опять же, без подробностей). Ну и стоит добавить, что дорога двухполосная и дюже не очень, аварийная.
Ни на «Флэшмоб». Ни на «Третью планету». Ни-где.
Муза, Ты где?
В этой заметке мы поговорим не о книгах, а о том, почему удобнее использовать читалки электронных книг. Можно конечно читать и на компьютере, но согласитесь, что с ПК невозможно лечь на диван, либо взять его в длительную поездку Поэтому целесообразнее будет для любителей острых книжных ощущений приобрести читалку электронных книг. Что же такого удобного в этих читалках?
Я тут заметила… За те дни, что меня не было, с Мастерской пропал Тёма, он же Артем Александрович Рыжков. Может, кто знает причину его ухода?
Сегодня, скоропостижно, утром… простыл!
Н-да, а работу работать всё-равно приходится.
Теперь, временно, моя подпольная индейская кличка: «Мокрый Нос»
Конкурс салфеток скоро превратится в конкурс комментариев.