Что хочет нам сказать современное кино?
 
Эскандер Анисимов

Что хочет нам сказать современное кино?

+1

В последнее время я стал замечать, что современное кино практический в каждом фильме пытается донести до зрителя своего рода послание.

 

  Только давайте сразу договоримся, о каком кино идет речь. Это не слёзомойные дамские кинчики про страшную девушку, которая в конце встречает своего лыцаря на белом коне, это не туповатые нигерские комедии с постоянными попойками и перестрелками. Я говорю о фильмах, которые в сюжетном смысле, стоят несколько выше обычных кинопроизведений. Да с виду сюжет про любовь или политику, но это лишь фасад для обычного зрителя. За ним находится то, что нужно суметь узреть. Впрочем, лучше пояснить на примерах.

 

Фильм «Начало» рассказывает об альтернативной реальности, существующей в наших снах, о возможности управления своими сновидениями и влияний человеческого мозга (его возможностей) на реальность «здесь и сейчас».

 

Начало

 

Фильм «Исходный код» ушел недалеко от «Начала». Путешествия сквозь параллельные миры с возможностью создания альтернативной реальности.

 

Исходный код

 

Фильм «Области тьмы» о том, как простая таблетка позволяет использовать потенциал головного мозга на 100% и, что из этого может получиться (причем результат, отнюдь не деньги, красивые девушки и шикарные виллы, как мог кто-нибудь подумать!)

 

Исходный код

 

Фильм «Радиоволна» о возможности общения сквозь время и пространство и влияний на наш мир из прошлого.

 

Исходный код

 

Это те фильмы, которые можно отнести к разделу «пространство-время». Это лишь часть того, что хочет нам сказать современное кино. Я специально не рассказываю о том, в чем заключается сюжет. Я хочу, чтобы вы посмотрели эти фильмы сами и взглянули на них уже с другой стороны.

Наконец, фильм и сериал из раздела «серые кардиналы».

 

«Меняющие реальность» — фильм, рассказывающий о тайной организации, которая управляет, не много ни мало всем миром людей и может влиять на судьбу каждого человека.

 

Исходный код

 

Сериал «Столик в углу» рассказывает нам об одном человеке, который выполняет желания простых смертных.

 

Исходный код

 

Посмотрите эти фильмы и сериалы, подумайте, о чем нам пытается сказать современное кино.

 

Или даже лучше подумать о том, кто пытается через современное кино донести до нас определенные мысли и установки. Результаты ваших размышлений прошу написать в комментариях.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль