Два ресурса для любителей читалок
 
Эскандер Анисимов

Два ресурса для любителей читалок

-7

Так как у меня около полугода назад появилась электронная книга Ritmix, то я начал сразу искать ресурсы в Интернете, на которых, во-первых, имеется возможность бесплатного скачивания книг, во-вторых, достаточно обширная библиотека и, в-третьих, книги для скачивания представлены в различных форматах. Сайтов, на которых можно скачать книги в электронном формате огромное множество, но мне очень понравились два портала: Буквавед и Библиотека Глобус. О них и будет рассказано в этой заметке.

 

  Буквавед (http://bukvaved.net)

 

Отличный ресурс для тех, кто ищет, что почитать с помощью своей читалки. Не знаю, как удается размещать такое количество файлов при бесплатном доступе к любой информации, но делают это авторы проекта на «ура». На Буквавед меня привели поиски электронных книг Юрия Никитина и серии Трое из леса. Так как эпоха авторских прав в Рунете расцвела с невиданной силой, то найти на других ресурсах нужные мне книги в подходящих форматах мне не удалось. По совету своей девушки я зашел на Буквавед. Вначале я просто сохранил ссылку на ресурс, не придав ему особого значения, однако потеряв всякую надежду на то, что книги Никитина будут найдены, я решил испробовать последний вариант. И как оказалось, не ошибся :) Умная мысля, приходит опосля, как говорится. Если бы я сразу зашел на Буквавед, то сэкономил бы кучу времени. Там я нашел всю серию Трое из леса и бесплатно её скачал. Ресурс полностью соответствует тем требованиям, которые я обозначил выше. Рекомендую!

 

Библиотека Глобус (http://reeed.ru/lib)

 

Этот ресурс я, кстати говоря, обнаружил, раньше, чем Буквавед. Больше всего мне понравилось отсутствие регистрации (скачивать файлы можно сразу) и наличие большого количества форматов для найденной книги. Книги опубликованы в таких популярных форматах, как epub, pdf, rtf и txt. То есть, имеется все, чтобы удовлетворить требования даже самого капризного пользователя. А если вы уберете из адреса строку lib, то попадете на главный сайт библиотеки. Там публикуются обзоры недавно вышедших читалок, имеется файловый архив с полезными программами для читателя.

 

Приведенные мной ресурсы, конечно не единственные, на которых можно скачать книги в электронном формате. Однако именно этими сайтами я пользуюсь чаще всего. Так что рекомендую лишь то, что проверил сам ;) О других подобных ресурсах вы можете написать в комментариях к заметке.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль