Встреча с инопланетянами
 
Эскандер Анисимов

Встреча с инопланетянами

-10

Сразу замечу, что такого рода заметки я публикую с двумя целями — поделиться мыслями и, быть может, натолкнуть кого-нибудь на идею нового рассказа (чем черт не шутит :) )

 

  Идея о написании данной заметки возникла абсолютно спонтанно. В моей голове начали крутиться мысли, которые затем потребовали изложения на блоге. Мне кажется, что нас скоро ожидает встреча с инопланетянами! Да-да, уважаемые читатели, не удивляйтесь. Я всерьез полагаю, что человечество готовят к встрече с инопланетными формами жизни. Причем подготовка эта происходит при непосредственной поддержке мировых правительств. Но дабы не быть голословным приведу несколько, на мой взгляд, объективных доказательств.

 

Доказательство №1. На протяжении двух лет нас бомбардируют информацией о скором пришествии инопланетного разума.

 

Больше всего информации идет, конечно, из СМИ и кинематографа. Вы можете сами все проверить! Сериал Визитеры (V), фильмы Четвертый вид, Битва за Лос-Анджелес, Аватар, Скайлайн, и даже фильм с таким дебильнутым названием, как Ковбои против пришельцев. Идея каждой из этих картин – встреча с инопланетянами.

 

Что же касается СМИ, то посмотрите телеканал Рен-ТВ (хотя бы). Чуть ли не каждый день идут передачи о НЛО, космических телах неопознанного вида и так далее. В новостях проскальзывает информация о том, что в каком-нибудь городе появилось НЛО или были засняты пришельцы.

 

Причем информация подается точечно, маленькими кусочками. То есть это не призывы с телеэкранов «Мы все умрем» или «Нас покорят космические монстры!». Грамотно рассчитанная подача информации, небольшими порциями, проникающими в сознание и остающимися там навсегда. Казалось бы, и нет никаких постоянных сообщений, все течет, так как обычно. Однако!

 

Информация тут, информация там и в результате складывается своего рода целостная картина, суть которой можно выразить словами «Готовьтесь, господа. Мы не одиноки во Вселенной!».

 

Доказательство №2. СМИ и кинематограф ни за что (в большинстве своем) не будут действовать без санкции правительств.

 

Демократия и свобода слова это, конечно же, дело хорошее, но если дать полную свободу слова и не контролировать СМИ, то государства может скоро и не стать.

 

Потому понятно, что вся обрушивающаяся на нас информация имеет над собой покровителей, которые знают, о чем говорят. Да и мировые правительства уже сами не скрывают того, что инопланетные формы жизни в скором времени вступят с нами в контакт. Приведу лишь два интересных факта (на самом деле их гораздо больше).

 

В 2010 году произошло уникальное (хотя и мало кем замеченное) событие в жизни человечества: впервые в истории нашей цивилизации создано официальное представительство по связям с инопланетянами. Его возглавила 58-летняя ученая-астрофизик из Малайзии Мазлан Отман. С 2011 года представительство получило финансирование и начало полноценно функционировать при ООН. Это первый интересный факт.

 

Факт номер два. На одном из заседаний все той же ООН были заключены соглашения между странами — участниками о том, что ни одна из стран не имеет право выступать единственным посредником между людьми и пришельцами. То есть, если, к примеру, сегодня тарелка сядет на Красной площади, то наше правительство должно будет, прежде всего, сообщить другим государствам о случившемся и лишь потом, получив инструкции, устанавливать контакт. Никаких одиночных переговоров с инопланетными гостями!

 

Доказательство №3. Церковь также не осталась в стороне!

 

В ноябре 2009 году Ватикан собрал несколько десятков ученых-астрономов на международную конференцию, которая рассмотрела вероятность существования инопланетной жизни.

Среди выступивших на мероприятии был директор центра исследований SETI Джил Тартер, который специзируется на поисках сигналов, свидетельствующих о существовании инопланетных цивилизаций.

 

Обсуждались вопросы возникновения земной жизни, а также существующие способы поиска инопланетной жизни. Ученые рассмотрели также вопрос о ее возможных формах.

Ватикан проявил интерес к обсуждению проблемы первородного греха и его искупления для инопланетян. Годом раньше астрономом из Ватикана Хосе Габриэль Фунесом было заявлено, что существование инопланетных форм жизни не противоречит учению христиан.

 

Захожу однажды на свой аккаунт в Твиттере и вижу следующий твит: «Ватикан заявил, что будет крестить инопланетян» и ссылка на одно из новостных агентств. Перехожу по ссылке и читаю следующую новость: «Ведущий астроном Ватикана Гай Консолманьо заявил, что католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать. По мнению ученого, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, как стало известно «Комсомольской правде», он сам готов крестить инопланетянина, но «только если тот сам попросит»». Ну, тут же конечно последовал ретвит :)

 

Получается, что даже католическая церковь признала пришельцев! Как можно расценивать этот факт?

 

На мой взгляд, несмотря на наше время Фом неверующих, так или иначе, роль папского престола очень высока и большинство католиков с большей готовностью прислушаются к Папе Римскому нежели чем к своему президенту или премьер-министру. А представьте, что произойдет, если парламент страны объявит, что пришельцы существуют и в скором времени вступят с нами в контакт? Начнется, как минимум хаос, охлократия. Те же ревностные католики распнут членов правительства за подобную ересь. Однако когда даже сам Папа подтвердил возможность встречи с инопланетянами, то остается лишь смириться и изучать марсианский язык.

 

То есть, виден явный союз между всеми правительственными и международными структурами. И целью этого союза, на мой взгляд, является подготовка сознания людей к скорому знакомству с соседями по космосу. Хотя, быть может соседи эти давно стали нашими сожителями и уже на протяжении тысячелетии управляют нами. Как знать…

 

Несомненно, одно – что-то назревает и это что-то связано с пришельцами. Как относиться к возможному контакту каждый выбирает для себя сам. Для кого-то встреча с инопланетянами окажется чудом, а кто-то, завидев тарелку во дворе своего дома, уйдет в лес с двустволкой в руках.

 

А как вы относитесь к инопланетному разуму и возможной нашей встречи с ним?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль