Сайт для писателей - Мастерская писателей
 
Сэм

Эй, люди...

+24

… пошто описания обижаете?

Молодежь вообще относится к ним, как в врагу, достойному искоренения на просторах рассказа. Принципиально. Необходимый минимум вроде цвета глаз и всякой фигни вроде шмота — остальное не важно. Парочка избитых фраз и эпитетов — и достаточно, как будто написать хорошее описание — это как в г… не, да простите, покопаться.

Единственное место, где описания допускаются у аффтаров — так это в эротике. Дрожанние ресниц, томные взгляды, горечь того, влага сего, касания там, касания сям =__=

Грусть и тоска. И скука. Хорошее описание на вес золота.

Весна – это замечательно. Конечно, картину несколько портят грязь и аллергия, но мы с ними боремся.

Но в целом весна — это солнце, листья, ручьи, щебетанье, майские праздники и каждый погожий день – обещание лета.

Для всего урбанистического мира. Но не весь мир – урбанистический.

Для многих весна – это, прежде всего, пожары и паводки, разгул стихий. Хакасия еще у всех на слуху. На мысль сделать этот топик меня натолкнул рассказ Тадер Орди «В круге» writercenter.ru/library/proza/rasskaz/v-kruge/190190.html (история о подступающем пожаре, рассказанная с высокой степенью достоверности).

Но на севере это происходит в другой очередности: паводки, потом пожары.

Покажу такую весну – северную. К счастью, пока без пожаров, но на пороге паводка

_________________________________________________________________________________

 

 

Готов черновой вариант самодельного мульта «Убийство Крикет-холла».

www.youtube.com/watch?v=cSyNzvRkmh4

 

Огрехов чуть меньше чем до фига.

 

Оффтопик

Не хватает теней от предметов и героев.

Героям можно приделать рты, чтобы не просто дергались, а говорили ртами (А надо ли? Где вы видели у экипажа рот?)

При работе с персонажами в Аниме Студио Про не убирается начисто белый фон, остались клочья.

Кое-где герои раскрывают рот до и после того, как начинают говорить.

Может, кого-то будет раздражать, что некоторые сцены повторяются: Экипаж едет, человек входит в дом (а как иначе, если это все по сюжету?)

Как-то нужно выровнять звуковой фон.

Конечно, нужно выправлять анимацию, а то человек у меня, аки марионетка.

В начале колеса у экипажа не крутятся, потому что тогда я еще не придумала, как их крутить.

Это все техническая часть. А по нетехнической части не знаю, мне со стороны не видно. Вроде экшна, погонь и перестрелок хватает.

 

Да, и огромное спасибо Григорию Кабанову за озвучку

Почтив минутой молчания павший в борьбе с ленью непреодолимыми обстоятельствами круг №9 и испытывая ломку от нехватки критики собственной нетленки беру на себя смелость раскрутить круг №91.

Интересная штуковина получается. В школе, ПТУ, техникуме, а потом еще и в институте, хучь и заушном, приходилось писать много и писать ручкой. Учтем, что когда дома не было компа, графоманить приходилось тоже ручкой. И, хоть почерк был как курица лапой, но не будем о почерке, но писалось нормально, привычно. В каждую клетку по две буковочки-то.

+29

Да-да, почему нет?

Поговорим за любовь!

В текстах, разумеется. И, конечно же, о глубоком чувстве.

К текстам.

Каждый раз, когда мы садимся писать, то что-то пишем легко и в удовольствие, а над чем-то нужно посушить мозги.

Вот и давайте поговорим о любимом.

Что пишется на ура, а что надо себя заставлять.

Вот Сова, например, очень любит персонажей. Совья б воля — писала б одних персонажей. И усё!)

Просто хандрю, поэтому решила написать. Кому не интересно, проматываем.

Выиграли с кобылищем любительский маршрут на позапрошлых выходных. Только прислали фотку. только одну. Зато какую!

Вот накопала стареньких музыкальных визуализаций на работы друзей, заказы и просто по сердцу. Текст для меня — это единение сюжета и музыки. И когда оно рождается — все срослось. Все отлично! Давно я не занималась этим, но пришла на МП и вспомнила. Может быть, кому-то понадобится. Обращайтесь!

Надевайте наушники, кликайте на картинку и… наслаждайтесь)) Или не наслаждайтесь))

 

 

bbg Борис

патриотическое

0

Есть некоторый текст, сделанный в соавторстве с Сергеем Сердюком для потенциального сборника «Русская Арктика».

Покуда результаты первого тура ЛевелАп неизвестны, приглашаю желающих зайти и посмеяться над авторами:))

Готов высылать приглашения.

Спешу поделиться. Сегодня выступала на книжной ярмарке от Российского Союза Писателей. Немного конечно волновалась но все же выступила. Вот видео-отчет

 

Алёна Писаренко презентация на книжной ярмарке ВДНХ 06 09 2015

 

"TIc06gLKLpU"

Black Melody

Еще немного музыки...

+11

На этот раз грустноватой, с такой светлой грустью, и красивой))

Блин, отрыла… теперь что не слышу, все в плейлист…

"rRbyZ3eD-9M"

Оффтопик

"oag1Dfa1e_E"

Оффтопик

"iDFHV0eRIMw"

А пра кавбоев?

Оффтопик

"h1PfrmCGFnk"

Оффтопик

"UUif3bNnYko"

Оффтопик

"zCQMlyXMRJE"

Оффтопик

"il3jN-wF83U"

bbg Борис

нежное и возвышенное

+31

Поскольку я уже несколько дней бездельничаю.

Учитывая, что все возможные тексты во все известные мне отборы отправлены, и пошли уже первые отказы:))

Хочу сказать о конкурсной критике.

Сегодня мы анонсировали новый, 15-ый рассказ «Отдых возле Перехода», который открывает серию постапокалиптической фантастики!

Понадобилось мне смотаться в Люксембург — образовалась оказия по перевозке таксячьих щенюряпсов в Англию и Голландию. А чтобы тупо не ехать тудыть-сюдыть, то решили сделать набег к Юле-Чебурашке-Ульяне-Гринь-Панде и так далее. Благо это всего 30 км от Люксембурга, то есть 30 минут неторопливой езды по навигатору.

Осталось всего лишь два часа и вступит в свои законные права красавица-осень… Без десяти осень… Лето уходит. Такое яркое, такое неповторимое лето 2015-го…

Немножко грустно… Но не изменить течение времени… Только память… Лишь память может возвратить нас в то долгожданное лето… Так давайте же сейчас, без десяти осень, поделимся самыми яркими впечатлениями уходящего лета две тысячи пятнадцатого года…

Ваши фото, ваши рассказы навсегда оставят следы в лете 2015)))

Люблю вас…

не так давно я разоблачала пропаганду мужского шовинизма в аниме

writercenter.ru/blog/anime_blog/seksizm-v-anime.html

 

Теперь настала очередь и старых добрых советских мультиков *devil_girl*

 

 

Я в МП относительно недавно, еще не разобрался. Вот все эти циферки возле аватарки — они откуда появляются? Больше всего меня интересует рейтинг вовлеченности. Как он зарабатывается?

Итак, после того того как я осмотрела критическим взглядом мою свежую повесть

Девочка из Преисподней

writercenter.ru/library/fantastika/povest/devochka-iz-preispodney/

 

С удивлением обнаружила что:

— Впервые удалось создать вменяемую любовную историю

— впервые у меня получились интересные персонажи второго плана, действия которых не хаотичны, а логически увязаны в сюжет

Из минусов

— развернуть повествование до размеров романа, как планировала, не получилось

У нас в парке, в старицах на реке, лебеди поселились. Этим летом птенцов вывели. Людей не боятся совсем, подплывают очень близко. Вместе с детьми, ага. Сегодня сделал вот несколько кадров.

UPD: Добавим няшности: сегодня встретили чомгу с подросшими птенцами-полосатиками и крякву с птенцами совсем мелкими. Кряквой никого не удивишь, но 9 штук в выводке — это сильно!

UPD2: Та же семейка лебедей, что и у мостика в парке, встретили их дальше по реке. Качество не очень, ибо снято на мобильный.

UPD3: А это другое лебединое семейство, приводнившееся на пруду в Столбцах (райцентр в 65 км к юго-западу от Минска). С ними ещё дикая гусыня — по словам местного жителя, она была ранена и здесь нашла себе убежище.

UPD4: На центральной площади города, возле ратуши, встретили совершенно оборзевшего соловья. Нагло прыгал по газону и чхать на всех хотел. А говорят, его увидеть почти невозможно…

UPD5: Самое няшное и кавайное — на закуску.

Рыцарь поэзии, конквистадор хорошей литературы, талант, умница и просто замечательный друг! ЮХАНАН, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

 

Желаю тебе побед, которые никогда не обернутся поражениями, новых высот вдохновения и новых странствий к мечте. Любви, здоровья, счастья!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль