Золотое правило критики
 
Шани

Золотое правило критики

+36

Критикуй чужие тексты с той степенью обстоятельности и таким тоном, каким бы ты хотел, чтобы критиковали твои.

 

Написано по мотивам прогулки с отрывками Сказки на форум Эксмо. Было клево. Встретилась со старыми хорошими знакомыми и познакомилась с новыми интересными авторами и критиками. К сожалению, двое из зашедших начали с фирменного эфовского сарказма и стеба над вырванными из текста фразами. У одного из них после обмена репликами сегодня случилась истерика:-[. Ну вот, оказался такой нежный(( Мой последний пост модераторы потерли, ыыы)))

 

Именно от этих критиков я узнала, что уключины — это такие выемки в бортах лодки, а у спасательных жилетов не бывает застежек. Эти два открытия будут долго греть мое сердце.

 

Из хорошего: любителям хорошей фантастики о контактах с инопланетянами рекомендую «Прикосновение» Француженки. Редкий текст, когда представители иной цивилизации действительно нездешни, и написано, хоть с шероховатостями местами, но хорошо. Буду надеяться, автор продолжит выкладку.

 

А в разделе миниатюр, в комментариях к очерку «Кама с утра», написанному в духе как-никогда-не-надо-писать-очерки, можно прочитать шедевральную стихотворную пародию Шатуна. Умно, едко и просто… смешно))))

Скрытый текст

Одеваюсь в одежды светлые, обуваюсь в обувку модную. В путь отправился в даль рассветную, по какому (нет данных) городу. В шортах девушки поголовно все, соблазнительные и раскованные. Поваляться бы с ними по росе, но… с радикулитом рискованно. Мясо жарится, над огнем скворча, чую — отчество чье-то жарится, то ль Иваныча, то ль Михалыча но… гастрит не даст отовариться. Перестало пахнуть Михалычем, ив плакучих открылись кущи — в них фигуры заняты черт-те-чем, я бы тоже… но, блин, непьющий. Эх, махнуть бы мне, в туче брызг скользя, по волнам до дальнего берега. Не умею плавать, потому – нельзя. Жалко… прям, друзья, до истерики. Не реви мотор, шина – не шурши, ты, Попов — глуши свою музочку. Еду я домой, посидеть в тиши, очерк выложить — и на подушечку…

 

И ссылка на автора, как полагается: forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=181&t=43131

 

А в Мастерской все равно лучше. Душевней.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль