Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Мне одной кажется, что все впадают в зимнюю спячку? Никакой активности… Где холливары и словесные баталии, где шуточки на тему нового сюжета фильма? Вот-вот. И катиться по мастерской перекати поле. Вот если я сейчас засну, будете виноваты вы, мои дорогие друзья. Я, конечно, понимаю, что дел куча, но у кого их нету. И спать хочется, а кому не хочется? ВЗБОДРИТЕСЬ!

Юмористические стихи Николая Агнивцева (советую, не пожалеете)

 

Глупые шутки

ГЛУПЫЕ ШУТКИ

 

Как верный отблеск парадиза,

И непорочна и светла,

Одна французская, маркиза

Жила, пока не умерла.

 

Она была верна супругу

И днем, и ночью, и в обед.

И на галантную услугу

Всем кавалерам был ответ:

 

— Здесь нет доверчивых малюток!

Я не терплю подобных шуток!

 

Сказали ей у парадиза:.

— Ну-с, кроме мужа своего,

Кого любили вы, маркиза?

Она сказала: — Никого!

 

И в удивлении ее стал

Тогда разглядывать в кулак

Невозмутимый Петр апостол

И, наконец, промолвил.так:

 

— Здесь нет. доверчивых малюток!

Я не терплю подобных шуток!

 

Если бы

ЕСЛИ БЫ

 

Если бы я был слоном из Бомбея,

То, избегая всех драм,

Силы слоновой своей не жалея,

Целую жизнь вас на собственной шее

Я бы носил, о Madame!

 

Если б я был крокодилом из Нила,

То, подплывя к берегам

И отряхнувшись от грязного ила,

К вам я подполз бы, и тихо и мило

Съел бы я вас, о Madame!

 

Если б я был

Всем, кто интересуется аниме, посвящается

Тайна раскрыта!!! Теперь то я знаю, откуда в «Темнее чёрного» Адские и Райские врата взялись в Японии и Южной Америке :-D Чёрт, я так смеялась, когда досмотрела Нейро Ногами, меня аж прорвало… Надо будет пересмотреть Темнее Чёрного))) Блин, бывает же)))

*кстати, оба этих аниме вышли в 2007 году… Это заговор, точно вам говорю! :-X*

Предупреждение: вырезка из аниме. Можно не понять без контекста.

— Забыть? Что ты несёшь?

*Нейро <демон> срывается с дивана и пришпиливает ногой девку в потолку, и они вместе под ним висят*

— Я рассержусь, если ты что-то забудешь, Яко.

— Почему же?

— Забыть что-то — значит забыть, как умнеть. Весь мир тогда медленно выродится. Я не понимаю, что Харукава чувствовал к той женщине <любовь>. Но если бы он её забыл, то не создал бы Хала <ИИ*>. Если бы Хал её забыл, то не было бы загадки. Не забывай, Яко. Не смей ничего забывать. Того, как я тебя дразнил, как мучил, как ты проливала слёзы за Аю и Хала… Ты всегда будешь помнить.

— Нейро…

— Когда ты помнишь — ты умнеешь.

— Хорошо… Я бы не забыла, даже если бы ты не сказал.

— Рад, что ты поняла.

— Ладно… Пусти!

— Не хочу.

*продолжают висеть под потолком ^_^*

 

*ИИ — искусственный интеллект

 

Если бы у меня была возможность стереть что-то из памяти, я бы не захотела. Меня всё устраивает. А вас, мастеровчане?

На нашем замечательном ресурсе грозится прорасти новый проект: господин Ласточкин изьявил желание написать произведение про романтишных зомбаков, влюбляющихся в посапокалиптичных девочек-сталкеров. Господин Костиков будет ему всецело помогать в воплощении идеи, поскольку является прямым провокатором задумки.

Ваш покорнейший слуга, Ваевский, остается скромным куратором и глашатаем. Кто со мной? А то ведь они сопротивляться будут!

У меня пропали все комментарии в профиле, стоит какой-то персональный блок Мистик Александр — это у всех так или только меня посетил ???????????????

— «Пришел к власти, разогнал парламент» — Ваевский, это про тебя.

— А нах он нужен? Демократия несостоятельна и абсурдна, она — заигрывание с толпой, ничего более.

— Хочешь поговорить об этом?

— Тебя опять сны будут беспокоить… политические.

Помогите, напишите!

0

Люди, нам нужен Рождественский рассказ. Условие одно: Должно как-то касатся рождества.

Любая форма, любой жанр.

От 0,2 авторского листа до 1.

 

«Чалый бегунок» будет очень признателен вам и вы получит +1 соц. рейтинга и +1 чит.рейтинга.

 

В случае, если рассказов будет больше 3 — будет рассмотрен вариант соревнования.

У меня, похоже, период исполнения того, что долго откладывалось. Сначала вот дни рождения, теперь — функционал «стена пользователя».

Здравствуйте! Если кому-то интересна судьба доброго доктора, спешащего на выручку любому страждущему и его бессилие в собственной личной жизни — WELLCOME.

Я хочу узнать: тема экспериментов над людьми в литературе. Кто подскажет?

В расске пыталась придерживаться Хорора — Эмоциональности. А если у вас какие-то ассоциации с экспериментами над людьми в литературе? Лит. примеры! И — возможно — советы для устрашения этой истории. Кстати, один момент — внимательные читатели узнают, чем закончилась стори «По канату» и как же осудили Куклу, убившую двух человек.

Если женщина работает – это ее заслуга.

Если мужчина работает – это его первейшая обязанность.

 

Если мужчина не работает, то он тряпка.

Если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.

 

Женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, – мать и имеет на это полное право.

Мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, – больше ни на что не способен.

 

Если женщина не платит за себя в ресторане, значит, она согласна, чтобы ее угостили.

Если мужчина не платит за себя в ресторане, то он альфонс.

Итак, я решилась, я так хочу много рассказать. Начнем с простого.

 

Люди

 

1. Люди разные. Нет плохих и нет хороших. У всех что-нибудь да есть. Нет нормальных и нет ненормальных. Нет хуже и лучше — просто другие.

2. Со временем люди не становятся лучше. Со временем только некоторые вещи становятся лучше, эти вещи наполнены духовностью. И только наполненные духовностью люди, их талант растет.

3. Людям свойственны пороки, ошибки, слабости.

4. У людей наблюдаются странные привязанности к своему прошлому и вещам.

5. Людям свойственен страх смерти и неизвестности.

6. Прощение дается не всякому человеку.

7. Мне не важна физическая оболочка — важна душа. Ни пол, ни красота.

8. Люди — свиньи. Есть такие. 100 пудов.

Как часто фантасты в своих сочинениях отправляли героев на подвиги против тьмы…

Конечно здесь стоит учитывать, что свет и тьма теперь подделали под добро и зло. Но если всё-таки предположить что мы имеем дело с добром и злом. Если будет отсутствовать зло, будет ли все добрыми?

Если будет отсутствовать добро, будут ли все злыми?

 

Темы вечные как сама жизнь, так что успокойтесь люди. Вы всё-равно останетесь при своём мнении просто мне утром хотелось с кем-нибудь поспорить :-D

Не знаю чего-то сегодня потянуло на философию. Вот подумала, что бы случилось если бы появилась в мире идеальная вещь. Идеальный человек. идеальная красота, идеальное мгновение. Как бы мы могли жить после встречи с такой безупречностью, с такой непостижимостью. Не знаю. Странно даже представлять это… Мир бы рухнул в один момент, мир бы просто перестал существовать.

Хотя идеал для каждого свой, для каждого совершенство разное, каждый видит мир через свою призму. И если бы было то, что все бы признали идеальным — мы бы ослепли в один миг.

Law Alice

Вопрос

0

Товарищи Мастеровчане…

Когда ты мельком замечаешь какой-то конкурс, а потом не можешь оторваться от прочтения его правил, а потом ты понимаешь, что тебя трясёт — это дикое желание в нём поучаствовать?

Чёрт, меня трясёт Т_Т

Хочу, хочу, хочу…

Интересно, а несовершеннолетним можно в нём участвовать? О возрасте там ничего не говорилось… Т_Т

Собственно, зачастую, когда хочешь как лучыше — получается, что — ооооооочень не скоро. Поэтому, пока я не сделал «как лучше» сделаю с именниниками вот так: на страничке списков пользователей теперь есть блок «Ближайшие дни рождения» в котором будут высвечиваться те, у кого дни рождения в ближайшие 5 дней. Со временем этот список, конечно, будет подсокращаться. В смысле за 3-2-1 день, но пока — вот за пять.

Конкурса: «Память» на Сочинители. ру

Конкурс завершён.

Итоги:

Все обсуждения конкурса организаторы просили проводить здесь.

Делимся впечатлениями, рассуждаем.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль