Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Перечитала планы, посмотрела на КПД работы с данным текстом невысоких художественных качеств, убедилась, что у него один читатель — я и то навязанный, и задумалась. Стоит ли доводить правку до конца или бросить, залить оставшиеся 7,5 глав в варианте пятилетней давности и перевернуть страницу?

Так, раз пошла такая пьянка, у меня вопрос по оформлению письма в тексте. Как правильно?

 

Дорогие мои мастеровчане!

 

Вот и прошел очередной, 2012, год… Для Мастерской этот год был полон как удач, так и не совсем приятных событий – проблемы с хостингом прибавили мне седых волос и порядочно убавили нервных клеток. С другой стороны, радуют новые лица и общая ваша активность!

 

В 2012 году было введено достаточно много функционала, одним из которых был функционал конкурсов, а так же функционал синхронизации произведений с другими ресурсами. И вообще, 2012 год был достаточно продуктивным. Взять хотя бы первый номер журнала Мастерской! Но… довольно о прошлом. Давайте о будущем…

1. Отредактировать миньку с 58 Салфеток.

 

2. Дописать рассказ «Дуэль». Надо, надо, а руки все не доходят.

 

3. Начать работать над своим первым романом «Королевство Флорендит». Пока не знаю с чего начать, поэтому составлю план.

P.s Авторы, которые пишут романы. Буду рада Вашим советам!):-)

Скрытый текст

*chay*Подробный план работы:

1. Общий сюжет состоит из 4-х линий:

Взросление (Жизнь ГГ и т.д.)

+

Путешествие (героИ отправляются в путь, чтобы найти что-либо или кого-либо — и то, и то!)

+

Спасение (с помощью друзей ГГ выпутывается из тяжелой ситуации.)

+

Противостояние (противостояние двух сил: находящихся НЕМНОГО в разных весовых категориях.)

2. Создание мира поэтапно:

а) Климат (Какой он? Написать несколько эпитетов!)

б) Роль погоды (записать 10 сюжетных установок, которые связаны с погодой, и как они повлияют на ход моей истории или на развитие персонажей. Например: наводнение, землетрясение и т.д.)

в) Настроение мира (прочитать список пункта А). Взять чистый лист бумаги, закрыть глаза и подумать о том, какие чувства Я хотела бы испытать, когда пишу или читаю свою историю. 4-е слова = 2 прилагательных, глагол и существительное. Вернуться на страницу со списком климатических условий, посмотреть написанные эпитеты. Если что-то совпало, то есть основополагающий климат, который может передать все желаемое настроение читателю. Ура!) Если нет, попробовать найти родственные или синонимичные слова.)

г) Карта (Нарисовать, а затем определить хотя бы 2-4 места, где могут обитать и жить герои.)

д) Легенда или история (важное событие.) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НО ЖЕЛАТЕЛЬНО!)

е) Язык (придумать его, затем написать краткий глоссарий или лексикон некоторых общих и важных слов!)

ж) Сюжетные зацепки (Представляя себе общий сюжет, взять карту и записать минимум 10 КЛЮЧЕВЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ событий, которые будут развивать мой сюжет от начала и до конца!)

з) Образование (Да, да, да!)

и) Магия (Добрая и Злая. Немножко написать о ней ДЛЯ СЕБЯ!!!)

к) Основной конфликт (почитать «сюжетные зацепки» и ВЫЯВИТЬ его из них.)

л) Флора и Фауна. ( Какие растения опасны, а какие полезны? Из каких можно приготовить зелье и все в таком духе. Придумать!) И (Какие опасны животные, а какие безобидны? На каких животных можно охотиться? Каких можно кушать? Какие животные используются для приготовления зелий и все в таком духе. Придумать!)

3. Создание персонажа(ей) поэтапно:

а) Внешность (Возраст, рост, вес, цвет глаз, кожи и т.д)

б) Одежда (Во что он одет(одевается) и почему?)

в) Придумать имя, фамилию…

г) Составить хронологию жизни (только ГГ!)

+ Отношения ГГ к другим персонажам!

Для характера и понятия внутреннего мира:

а) Обустройство мира и дома (может многое рассказать о человеке...)

б) Сны или мечтания (иногда могут рассказать многое о человеке...)

в) Генеалогическое дерево (только для ГГ!!! Кто и кем был в роду? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Оффтопик

Если Вы пишите диалог — проговорите его в слух.

Только тогда он зазвучит, как настоящая речь.

Д. Стейнбек

Ну вот, вроде бы все.*jarko* Теперь можно смело начинать работать!)8-)

 

 

Всех поздравляю с Новым годом!

Пусть Змея охраняет Вас и ваши семьи!

Благоволит Вам во всех начинаниях и продолжениях!

Исполняет все Ваши желания и мечты!

 

Просматривал иилюстрации на сайте illustrators.ru и…

Впрочем, смотрите сами Авторская страница

Как дополнение, неплохая книга Ли Эймис «Рисуем 50 динозавров и других животных». Очень простое пошаговое объяснение.

+14

И так главный праздник позади, но мы продолжаем веселиться! Всех поздравляю с первым днем и с головной болью! А она-то как раз главная спутница этого самого первого дня! Змеики это ваш год! Желаю всем в новом году счастья, радости, здоровья, исполнения желаний и всего всего наилучшего! С новым 2013-м годом вас мастеровчане!

Этот рассказ напечатан в октябрьском номере «Полдня». Один из последних рассказов, которые прочитал Борис Натанович.

Горько, чёрт побери. Я успел прислониться к эпохе. Я в шоке от того, что эпоха закончилась.

Вот и закончился 2012 год! Для кого-то он был радостным и счастливым, кто-то ждал окончания этого года, в надежде, что следующий будет немного лучше. Но каким бы разным ни был этот год для нас, мы продолжаем творить, мечтать, создавать свои миры!

 

С Новым Годом всех, первый раз в этом году, второй будет в феврале ))
Пусть все происходит так, как нужно, случаются правильные вещи и царит взаимопонимание с Мирозданием. Всем творящим — новых идей, сил и возможностей на их воплощение. Всем ищущим — найти желаемое или хотя бы указатель в нужную сторону. Да хранит вас хаос.

 

Несмотря на то, что меня несколько пугает сочетание цифр в наступившем году (брр, 2013, бррр...), я всё равно хочу запланировать в направлении писательства несколько пунктов.

 

1. Дописать "Белую королеву" и определиться с её дальнейшей судьбой.

2. Пока «Королева» вылеживается, начать кое-что новое под пока что рабочим названием (да-да, название уже придумал!) «Реквием по Раскольникову»

3. Определиться что будет с "Эдемовыми записками" и "Сознательными приключениями Энгельберта Недельского", ибо текст лежат и при этом уже около 1 а.л. и даже более.

4. Постоянно пинать себя, чтобы лень не побудила забыть или забросить перечисленные выше три пункта.

 

Засим благодарствую за внимание и желаю всем удачного 2013 года!

 

P.S. Решил перекинуть свою бренную душонку в виртуальное пространство (вернее вернуть туда её). Посему прошу лицезреть ссыль на меня «Вконтакте» (мало ли, вдруг

+21

Всё!

По Самаре — Новый Год!!!

И к чёрту Медведева с его ненормальным временем!

Всех поздравляю!

И желаю всем — возвращения вашего личного времени! Здоровья и счастья!

Новых свершений, новых побед, новых высот, новых друзей, новых увлечений, новых… да всего чего захотите, только МП старого, в смысле нового, в смысле… С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, мастеровчане!!!

Law Alice

С Новым Годом!!!

+13

Красноярский край отстрелялся, вернее, отстреливается салютами в наступившем Новом Году Змеи!
С честью передаём эстафету!
Всем Удачи, Счастья и Здоровья!

Сообщество «Художники Мастерской» поздравляет Всех с наступающим 2013-м годом!

Счастья, здоровья, успехов жизненных и творческих!

 

 

Иллюстрация с сайта Сообщество Иллюстраторов

Подарочек))

Вот, за 31 декабря (ночь и день) написалась целая глава — девятнадцатая. Так что даже сегодня не волынила. Хотя и написала днём не 4 страницы, а 3 с крохотным хвостиком. Но по случаю праздника можно простить себе недостачу в 4/5 страничкиO:-)

Завтра уже войду в привычный график без поблажек. Если только не изменятся независящие от меня обстоятельства.

С Новым 2013 Годом!

+16

Друзья, коллеги, авторы, читатели, все, кто любит печатное и написанное слово! С Новым вас Годом!!!

Пусть этот год принесёт побольше ярких образов, увлекательных тем, стихов и прозы, сюжетов и характеров. Искренне желаю этого всем вам и себе самому!

С Новым Годом! Пусть он будет счастливым, радостным, искренним, солнечным, светлым и добрым!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дорогие мастеровчане!

Представляем первый номер интерактивного литературного журнала Writercenter.ru. Это событие означает в первую очередь то, что Мастерская растёт, развивается и крепнет. Далеко не каждый литературный сайт может похвастаться тем, что выпускает периодические издания. Этот совместный проект – ещё один повод считать Мастерскую Писателей лучшим русскоязычным литературным сайтом в сети.

Поздравляем победителя: Химера Паллада!

1. Химера Паллада

2. Шевцова Анастасия Викторовна

3.Black Seagull Елена

 

___________________________________________________________________________________

У кого-то уже наступил, у кого-то еще впереди. Но все равно:

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ, МАСТЕРСКАЯ!!!

 

Счастья ресурсу, здоровья авторам, читателям и админу). Творческого развития, больше хороших текстов и много изданных книг.

 

Пух. :)

"MuiTgCSXNBY"

 

И ссылка на основной сайт: http://2045.ru/

 

Как вы думаете, что это за проект: действо новых идеалистов или что-то способное к жизни?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль