Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Уважаемые гости Мастерской!

 

«Мастерская писателей» — отличный способ заявить о себе, как об авторе. На нашем ресурсе вы можете опубликовать свои произведения и получить на них отзывы. Здесь вы сможете научиться писать.
Несмотря на то, что вы сразу можете увидеть в ленте топиков почти одни призывы к литературным, и не только литературным играм, Мастерская писателей была, остается, и будет оставаться тем самым литературным сайтом, где можно найти почитать, чтобы скоротать вечер, а то и не один, оставить отзыв или просто побеседовать с авторами.

Заходите, мы вам очень рады!

Буду краток:

 

Видео на моём канале, никакой рекламы, просто сегодня получил полные права доступа к собственному сайт, который при этом не стоил мне ни копейки. На сайте пока что пусто, но сегодня-завтра начну заполнять.

 

 

Как-то так *DONT_KNOW*

Пражская сказка (фотоотчет)

+11

Прага. От этого слова прежде пахло шоколадно-кофейным бисквитом, сладко-горьким, пряным, терпким. А воображение рисовало узкие мощеные улочки и сказочные дворцы.

В этом году мне выпал шанс познакомиться с Прагой и вдохнуть ее отнюдь не кофейный запах – вкусного кофе нам, увы, не попалось. Зато мясо, капуста и пиво оказались неподражаемы, незабываемы и неизбежны.

Но главное – шпили, башни, костелы, дома, домики и трамваи. И брусчатка, брусчатка, брусчатка. Мои ноги надолго запомнили широкие щели и древние булыжники. Однако я с радостью бы натерла десяток мозолей и даже не заметила – по этому городу хочется ходить бесконечно, ходить, бегать, танцевать и дышать волшебством средневековых марионеток, искрящегося хрусталя и стен, впитавших старые легенды, слезы и вечно молодой смех.

 

Прошу любить и жаловать- Kaena Светлана .

Продолжается набор работ в нашу галерею. У вас есть рисунки, которые вы хотите показать, но они не подходят по теме в «Эскизы» или «Компьютерную графику»? Вы хотите услышать мнение о вас и ваших работах? Тогда присылайте сканы или фоторгафии своих работ ко мне в личную почту Яна Красовская в любое время дня и ночи. Не бойтесь быть увиденными! Также не забудьте указать в какой технике выполнена работа.

 

Вот и новый экспонат в нашей галерее. Прошу любить и жаловать- Алена Калина.

Продолжается набор работ в нашу галерею. У вас есть рисунки, которые вы хотите показать, но они не подходят по теме в «Эскизы» или «Компьютерную графику»? Вы хотите услышать мнение о вас и ваших работах? Тогда присылайте сканы или фоторгафии своих работ ко мне в личную почту Яна Красовская в любое время дня и ночи. Не бойтесь быть увиденными!. Также не забудьте указать в какой технике выполнена работа.

 

Уважаемые собратья по разуму, а не сыграть ли нам в игру? ))

 

Сиё навеяно возникшим в топике «Прикрепление файлов при отправке сообщения» обсуждением некоего таинственного господина Алукарда (и правда, кто бы это мог быть? )) ). Собственно, я однажды уже играл в такую игру на одном форуме, но анимешников там было до обидного мало, поэтому игра не очень получилась.

 

Здесь же, надеюсь, будет немного по-другому )

 

Я прочитала достаточно руководств по написанию постельных сцен от самых разных авторов, чтобы понять — все они лукавят, не выдавая главного секрета успеха постельной сцены. В основном, в подобных статьях описывается техника процесса, подробно разбираются основные позы, приводятся примеры удачных и неудачных описаний, даются некоторые общие рекомендации.

 

Данный материал запрещён к прочтению лицам, не достигшим совершеннолетия, содержит прямое упоминание мужского и женского детородных органов и может вызвать яркую негативную реакцию. Будьте осторожны! 18+

 

 

С разрешения автора Lita спёрнуто в блог (то есть сюда).

 

ЛитПриёмная: стол, два стула, на одном Автор, принесший свежую рукопись, на втором, у стола, жутко занятый Критик, листающий принесенное с озадаченным видом. Всюду лежат рукописи – стопками, иногда аккуратными, а порой в виде шатких башен, не падающих только чудом. Пахнет сбежавшим кофе и грозой.

Автор, устав ждать вердикта, строчит в блокноте с дикой скоростью, по принципу «ошибки пофиг, лишь бы записать».

 

 

В какой раз уже готова рвать и метать, рвать и метать…

Очень хочу автосохранение комментариев. Уж сколько раз говорили, а воз и ныне там.

Может я одна такая. Пишу коммент и ба-бах какой-нибудь глюк или мизинцем нечаянно задеваю не ту клавишу и вылетела, а потом так ужасно не хочется переписывать, или вновь писать комментарий, если он был ещё и огромным, разбором и отловом «блох».

Хочу автосохранение комментариев, а вы??????????

"… все, что можно себе представить, существует на самом деле. Очень далеко, очень давно, очень иначе, но существует. Все, что вы когда-либо измыслите, в ту же минуту подтвердит свое существование, обернется и посмотрит вам в глаза"©.

 

Когда двум «цивилам»-младшекурсникам, изнывающим от скуки в палимой жарой Москве, предлагают принять участие в ролевой игре по «Властелину Колец», они охотно ухватываются за возможность развеяться необычным для себя способом. Правда, к их разочарованию, им достаются роли не эльфов, но хоббитов – зато тех самых хоббитов. Добродушный рассеянный Дюша примет на себя роль верного Сэма, а его бойкой подруге Генке предстоит нести к условному Ородруину дешевое обручальное колечко — Кольцо Всевластья.

 

И игра начинается – с хохмами и приколами, с целым ворохом комических ситуаций, в которые, наряду с главными героями, попадают девица-Арагорн, сладкая парочка Леголас и Гимли (тоже, кстати, девицы) и куча других фриковых персонажей:

Скрытый текст

Генка, чувствуя себя полной идиоткой, зажимает лошадиную палку между коленками и, подпрыгивая, бежит к воде. Назгулы с воем несутся за ней, путаясь в плащах и цепляясь за выбоины игрушечными лошадками. Генка оборачивается, раздраженно отбрасывает коня в сторону и припускает изо всех сил. У нее хорошие спортивные задатки и длинные ноги.

— Эй! — кричат обиженные назгулы, — так не по правилам!

— В пень правила! — кричит Генка на бегу, — я Средиземье спасаю!

 

 

Он когда-то был талантливым музыкантом. Его голос каждому будоражил душу, его тонким пальцам подчинялся каждый инструмент, он мог внушить кому угодно и что угодно… за что и поплатился.

Обычный музыкант стал угрозой. Его, любимого кузена короля, на самом пике славы бросили в темницу. Десять лет он упорствовал. Пел своему богу. Каждый раз после этого приходил палач, один за другим ломал его пальцы. Бороздил его спину кнутом со стальными наконечниками. Страшно? Следующие семь лет он провел в молчании… и одиночестве. И все равно над ним не переставали издеваться. И потом… вдруг оказался на свободе.

Александр Костиков не перестает меня радовать своими идеями, и вот по мотивам этого и этого меня тоже посетила идея…

Кхе-кхе… Вот добрался до микрофона и перезаписал первое видео.

 

"mdpocAfV1rE"

 

Осипшим от простуды и дрожащим от волнения голосом наговорил всё, что хотел. В результате вышло на 4 минуты меньше, чем в первом варианте, но зато без всяких блокнотов. Думаю, что с каждым разом видео будут лучше.

Добро пожаловать в нашу «Галерею Художников». Здесь вы можете посмотреть, оценить и критиковать(не нарушая правил Мастерской и не обижая Художников). Будем рады вас видеть на просторах нашего сообщества.

В первый раз начну с себя. Боюсь, но делать нечего. Также идёт набор работ в нашу галерею. У вас есть рисунки, которые вы хотите показать, но они не подходят по теме в «Эскизы» или «Компьютерную графику»? Вы хотите услышать мнение о вас и ваших работах? Тогда присылайте сканы или фоторгафии своих работ ко мне в личную почту Яна Красовская в любое время дня и ночи. Не бойтесь быть увиденными! . Также не забудьте указать в какой технике выполнена работа.

 

Стиходром №17.Итоги

8 января 2013, 18:33 /
+13

Поздравляем победителя стиходрома-17: Rain Max!!!

Второе место –Ула Сенкович и Магура Цукерман!!!

Третье место — Шевцова Анастасия Викторовна!

_____________________________________________________

Сегодня будет Рождество,

весь город в ожиданьи тайны,

он дремлет в инее хрустальном

и ждет: свершится волшебство.

 

Метели завладели им,

похожие на сновиденье.

В соборах трепет свеч и пенье,

и ладана сребристый дым.

 

Под перезвон колоколов

забьётся колоколом сердце.

И от судьбы своей не деться –

от рождества волшебных слов.

 

Родник небес – тех слов исток,

они из пламени и света.

И в мире, и в душе поэта,

и в слове возродится Бог.

 

Колдуй же, вьюга-чародей,

твоя волшебная стихия

преобразит в миры иные

всю землю, город, и людей.

 

Встречаться будут чудеса,

так запросто, в толпе прохожих,

и вдруг на музыку похожи

людские станут голоса.

 

Автор: Лермонтов М.Ю.

Что, стоим?

+4

Как известно, многие ценят в книгах именно достоверность. Достоверность описания средневекового города, симптомы отравления ядом… Чтобы не ударить в грязь лицом, мы отчаянно ищем довольно специфическую информацию.

Вот скажите мне, господа молодые писатели, какие из подобных «описалок» вам сложней даются? Правильная постройка иглу, сложная психологическая обстановка в группе, потерпевшой бедствие? И о чём бы вы хотели знать больше?

Голосовать
За близкую мне по духу тему (ой, кошечки! ах, лошадки! ух, кишочки!)
Голосовать
Нравится автор и я хочу, чтобы он узнал, что у него появился самый-самый фанат!
Голосовать
Баш на баш - автор что-то сделал для меня или моих друзей - порекомендовал, отрецензировал
Голосовать
Ну, автор в доску свой, а своих надо продвигать в люди!
Голосовать
Произведение написано о "моём" мире (фанфик, любимая компьютерная игрушка)
Голосовать
Потому что автор хотя бы дружит с м-ром Вордом
Голосовать
Ведь автор такой ранимый, такой хрупкий - он не будет писать дальше без всемирной поддержки. Ах...
Голосовать
Я сам читаю редко, в основном букварь, а тут - бац! - и так хорошо написано... Лучше, чем в букваре!
Голосовать
Потому что сам так не умею :- (
воздержаться

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ
И ПОКА ПЛОХО ОРИЕНТИРУЕТСЯ.


информация ниже

 

_____________________________________________

 

 

В последнее время (ну как минимум, полгода) у меня периодически возникает желание записывать видео и публиковать их в интернете… Я уже пробовал записывать видео того, как играю (понимаю, что бред :-D) и много чего другого. И вот не далее, как вчера мне пришла в голову мысль направить это желание в полезное русло.

 

Сегодня кинул ссылку на Мастерскую одной девушке, и у неё возникли некоторые проблемы при регистрации, а потом при добавлении произведений. И вправду: Мастерская сложный ресурс (для новичка конечно), в котором нужно разбираться. И меня посетила мысль: а не сделать ли путеводитель по Мастерской в виде видеоуроков? Сказано сделано. Завёл канал на Youtube, создал ящик на Яндексе, подготовил план видео и в результате получилось то, что получилось:

 

"xVA3behaFwA"

 

Микрофона под рукой не оказалось, потому пришлось импровизировать с помощью блокнота и фоновой музыки. Не знаю насколько получилось, но думаю, что некоторые первые шаги новичков я осветил… В общем, планирую сделать ещё несколько видео по тому, как работать с

Волк Олег

К сожалению

+1

К сожалению Василина сделала свой выбор. Она отказалась от сайта и от своих произведений Передала мне все материалы. И страницу тоже… Я осознанно не буду не удалять ни одного её произведения не исправлять. Это часть её. Буду добавлять свои стихи и рассказы, учавствовать в конкурсах. В общем не дам этой странице умереть. Ну а выбор Василины-это только её выбор. Не переубедить. Возможно это её временное решение(искренне надеюсь на это)

Сообщество «Художники Мастерской» успешно стартовало, о чем говорит завершившийся второй тур игры «Эскизы». Я обещал организовать аналогичное мероприятие и для любителей компьютерной графики.

Но сначала хотелось бы узнать мнение мастеровчан, и количество потенциальных участников.

Ограничений на использование программ не будет. Любая 2D/3D программа. Включая 3D Studio Max, Corel Bryce, Corel Painter, Photoshop и т.д.Любая!

Теперь слово за Вами.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль