Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Вот и итоги самой большой игры в году.

Было представлено 19 рассказов на конкурс. Рассказы очень разные, голосование длилось 10 дней. Хочу сказать огромное спасибо всем разборщикам! Вы придали нашему конкурсу нужный смысл. Именно на ваших разборах могут поучиться авторы рассказов. А это значит, что даже для тех, кто не выиграл, игра была полезна.

По результатам голосования:

Итоговая таблица

Хочу сказать, что результаты голосования для меня оказались большой неожиданностью. Так как я не могу вести следующую игру, потому что буду занята в реале, так как это было вообще нарушение правил — участие ведущего в игре, и так как я демиург, то мною принято такое решение:

1 место получает Армант, Илинар за рассказ «Мечты сбываются»

2 место получает Зима Ольга за рассказ «Дар Богов»

3 место делят Герасимова Ирина с рассказом «Вафанавль» и Табакера с рассказом «Видел Санту»

СТИХОВ МАЛО

 

Мини-конкурс стихов «Стиходром»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: задание.

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-60 строк).

Работы присылаются ведущему до воскресенья 21-00 по Москве

Далее идёт голосование до вторника — 21-00

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса. Или не ведущий, как вышло в этот раз.

____________________________________________________________________________________________________________________

 

Уважаемые Мастеровчане! Помогите!

Срочно требуются отважные критики!

На Министерию пришло 19 рассказов на разные темы. Из них нужно выбрать лучшие.

 

Голосование продлится до 5 февраля 2017 года, до 12.00 по Москве.

В связи с тем, что произведений много, голосование будет считаться состоявшимся при наличии 7 топов минимум.

При голосовании нужно три наиболее понравившихся рассказа поставить на первое, второе и третье места. Разборы всех произведений, хотя бы краткие, очень и очень желательны. Авторам голосовать необязательно, но если голосуют, за себя — нельзя.

 

Голосование начинается. Поехали!

Зима и солнце...

+38

Я уже рассказывала кому-то в комментариях, теперь расскажу топиком.

Мне повезло в православный Сочельник. Тогда же у нас празднуют день Трех Королей и по городу проходила праздничная процессия с настоящими коняшками… я очень хотела пойти, но… посмотрела в окно и очумела… такая же красота… забыла о процессии и ушла в лес. Принесла, конечно, гораздо больше фотографий, чем показываю тут. Тут только лучшие, избранные как кандидаты на конкурс, который недавно проводили наши милые коты-близнецы)))

Ну мож кому понравится))))

Фотографии, как всегда, улучшают качество при щелчке мышью))

Хочу пинков))

Давным-давно решила написать повесть о моей бабушке. Но тяжело это писать о родном человеке, даже как-то страшно, что-то не так написать, а ведь приходится домысливать. События мне известны, но как именно в подробностях они произошли – неведомо.

Написала начало и случилась беда. Вдруг файл перестал открываться, я уже была научена и делала много копий и мистика, ни один не открылся, думала, тут на сайте в хранилище отправляла, но и там не оказалось. Плакала, просила многих помочь, но увы… файл оказался поражён. Всё конечно в голове осталось, оно с детства там и пропасть не могло, но вот сесть, записать и вновь пережить те события всё не могла набраться сил… И вдруг случилось чудо, летом понадобились фото из ЗОО нашего и полезла в компьютер, обычно я на буке сижу и туда не хожу, а тут понадобилось. И вижу, в фотках, куда сто лет не ходила есть скопированная моя флешка, дата несколько лет назад, оказалась сынок постарался, так на всякий случай и там обнаружила файл с началом повести. Нормальный, не повреждённый… орала от счастья как полоумная. Но опять же — время, время, время, оно же проблемы… никак не давало/не давали мне возможности сесть, перечитать написанное и продолжить…

И вот я решила обратиться к вам…

Кто сможет, у кого будет желание, заглянуть, прочесть то, что есть ( а это процентов пять от того, что задумано написать) и написать замечания, это меня часто заставляет продолжать… Ну, немного эгоизм тут сподвигнул меня на это действие.

Там пока сама идея,

Юмор и магия

+12

Издательство ЭКСМО, автор и лит-агент Александра Черчень совместно с порталом «ПродаМан» объявляют конкурс романов в жанре юмористического фэнтези «Юмор и магия»!

 

Мы ждем оригинальные романы с интересным сюжетом, пронизанные юмором и иронией. Красочные миры и яркая любовная линия – приветствуются.

 

Яркими примерами являются книги Елены Звездной, Ольги Громыко и Елены Петровой.

 

Окончание приема заявок на конкурс: 1 июня 2017 года

 

Тема: «Иные времена»

Объем текста: 12 — 50 тыс.зн.

Кол-во рассказов: не более 3-х

Принимаются как новые, так и «засвеченные» в Сети, но не участвовавшие в конкурсах тексты

Сроки приёма: 06.02.2017 — 19.03.2017

 

Подробности здесь

 

З.Ы.

Интернет у меня медленный, поэтому отключаю комментарии.

Здравствуйте, дамы и господа! Тема нашего задания – «поощрения за провал» и с вами я – Анна Корчменная – эксперт по облажанию в самый ответственный момент.

 

Вообще, новости, которые я узнала в семинаре «Мотивация» повергли меня в шок.

«Как?! Утешать себя всякими вкусняхами –плохо?! Ну, а что тогда делать с морозилкой полной мороженого?! Я может и начинала участвовать в сессии для того, что б в ее середине, во вторник (это крайне важно!) все бросить и с криками «Нет! Ничего не получится! Я — ничтожество!» — умчаться на кухню поощрять себя за провал, периодически посыпая голову пеплом, который я собирала для этого важного случая.

Теперь все надежды рухнули. Меня мотивировали и назад пути((( Придется дописывать. Не, я–то и так планировала дописать, но провал – это важная часть моей жизни. Я бы сказала – мое второе имя.

Скажу честно – иногда я специально, делаю какую-нибудь заведомую глупость, что б в будущем было, что вспомнить и посмеяться. Провалы и неудачи – это весело на самом деле. Сами посудите, вот у вашего друга плохое настроение или он за что-то переживает. Как его подбодрить? Рассказать о том как вы круто где-то выступали, чем-то особенно выделились? Не-а. Он сникнет еще больше.

— Да, ты крута, а я – лошара, — и снова безутешные рыдания.

А вот расскажите о том, как вы по-королевски облажались и настроение подпрыгнет у обоих. Более того, начнется даже конкурс, кто же гений провалов. И это касается не только друзей, но и вас самих.

Опять-таки пример:

Так как популярность блога фотопрогулок достаточно велика, решил добавить функционал фотосета, такой мини-галереи фотографий с прокруткой туда-сюда. К сожалению, для «движка» Мастерской тяжело найти каких-то красивых галерей, поэтому пришлось обойтись тем, что нашлось, но… оно работает! :) За подробностями под кат…

Ч1: Поощрение провала

Задаюсь вопросом: что же меня с подвигло начать писать? Сложно ответить даже самой себе, если честно. Все уходит в далекое детство. В августе 1991-го мне исполнилось три года. Я стрррасть, как любила смотреть с отцом фильмы ужасов. Это был наш маленький секрет. Я получала неимоверный кайф от того, что испытывала чувство страха. Потом сама сочиняла на ходу всякого рода небылицы и пугала своих друзей. И, естественно, когда я научилась красиво выводить прописные буквы, я уже сочиняла собственные нелепые рассказики в жанре ужасов. В классе так восьмом меня потянуло на романтику. Сами понимаете, подростковый возраст, все дела… И к ужасам у меня стали добавляться любовные линии — вполне себе такие, пока еще, безобидные.

Первой читательницей стала моя мама. «Озабоченная!» — смеясь, сказала тогда она. Меня это жутко задело. И она тут же добавила, что, несмотря на всю глупость, которую я написала тогда, слог, говорит, хороший. Хромает пунктуация. Да, и проблему в стилистике она сразу выделила. Это был первый и последний раз, когда я давала ей себя читать. Помнится, долго отходила от ее комментария. Мама у меня очень строга и снисходительна. И до сих пор такой остается.

Учась в десятом классе, я написала повесть в жанре хоррор и посвятила ее своим новым друзьям. У нас в компании был один ботаник — золотой медалист и, по совместительству, мой парень. Меня задело, что он тоже, как и мама, снисходительно относился к моему писательству. Скажем, с подозрением

Поздравляем победителей:

 

Ула Сенкович в номинации «Традиционная живопись» @}->--

и Захарова Александра в номинации «Цифровая живопись»!@}->--

 

Следующий тур ведет Ула Сенкович!*BRAVO*@}->-- 

Ведьмы

Текст пишется, редактируется то, что уже есть, и рождается новое. Но если нет погружения, то вдохновень не приходит, а если приходит, то быстро уходит. Вот, чтобы не ушел, заманиваю картиночками. Не, на рисование нет сил, потому картиночки тыренные из тырнета, чисто ассоциативные коллажики на моих ведьм. Очень разных ведьм. Каждая по-своему относится к своей сути: одна ею наслаждается, другая тяготится и стремится избавиться. Талья и Гата.

+11

Ч1: Поощрение провала

Процитирую Фрэнка Андервуда:

«Есть два вида боли. Боль, которая делает нас сильнее, и бесполезная боль, причиняющая страдания. Я не выношу бесполезных вещей».

Чем первая отличается от второй? По сути — это два этапа одного процесса. Боль необходима до тех пор, пока не сделаны выводы, не получен урок, не предприняты меры. Потом она лишь мешает. Обратимся к биологии: первый удар самый болезненный, он запускает множество реакций, в том числе и болевой синдром. Но потом мозг застилают гормоны (в том числе — эндорфины, которые болевой синдром снимают), и остается либо бить, либо бежать — иногда на сломанных конечностях, а то и вообще без них, не замечая ран и крови.

 

Вашему вниманию предлагаются 7 работ в номинации «Традиционная живопись» и 6 — в номинации «Цифровая живопись», а также 5 внеконкурсных работ.

Пожалуйста, проголосуйте за три лучшие, на ваш взгляд, работы в каждой из номинаций.

Для участников голосование обязательно, за свои работы голосовать нельзя.

Голосование будет проходить по 01.02.2017, 23:50 мск.

 

Задание — «А все могло бы быть иначе...»

 

Курс «Мотивация» - #5: Самодисциплина

+24

Всем привет! Меня зовут Микка. Я такой же начинающий автор, как и вы. Но мне доверили вести курс «Мотивация» — и я стараюсь, как могу, помочь вам научиться самим себя мотивировать на работу.

В этот раз я буду серьёзна. Наверное, настолько серьёзна, насколько это в принципе возможно. Я участвую в Клубе уже третий год подряд. И знаете, что?

В первый раз я сдулась ещё на старте. Я подсчитала, с какой скоростью мне надо писать, чтобы вместе со всеми участвовать в финале, и поняла, что просто не смогу. Не выдержу необходимый темп. И, кажется, после третьего месяца я исчезла с горизонта. Совсем.

Ура! Сегодня год, как я таки решилась зарегистрироваться на этом сайте O:-) Много писать не буду, итоги, практически, подводила в новогоднем топике, просто почему бы не отметить это событие с друзьями? :-D *dance_disk*

*DRINK*Год здесь, чуть больше на стихи.ру, и где-то около 2,5 лет с момента написания первого стихо:-[

это тоже одно из первых:

* * *

Я заболела стихами…

В этом волшебном миру

Строчки рождаются сами,

Словно роса поутру.

За ночь уставшею птицей

Строчка чуть слышно падёт

В чистое поле страницы,

Новой судьбой обрастёт.

Ты ( я не знаю, а надо?)

Мне это к жизни привил,

Сладким, мучительным ядом

Ночи мои отравил.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль