Не мешай... / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Не мешай...

0.00
 
Не мешай...

 

Счастью мешают не такие уж сложные вещи. Их можно перечислить на пальцах.

Мы коллекционируем обиды, таскаем их в душе с собой повсюду, вымещая на других, совершенно посторонних нашему горю людях.

Еще нам мешает наслаждаться жизнью и любовью страх одиночества и боязнь потери. Стремление сравнивать. Зависть… Жалобы на несправедливость, на жизнь и на людей. Нежелание ценить то хорошее, что дано — в нас самих и в других людях, да просто — ценить жизнь, ведь она хороша потому, что живы, здоровы.

Ожидание, парализующее всякую деятельность, и осуждение, которое мешает принимать жизнь и других людей такими, какие они есть — принимать и любить, со всеми их несовершенствами. Стремление учить, без конца говорить — и неумение слушать и запоминать собственные промахи. Недовольное лицо, нежелание улыбаться.

Еще — привычка думать вместо того, чтобы перестать оценивать всё, и просто почувствовать, что происходит вовне и внутри.

Мешает быть счастливым чувство собственной значимости, когда кажется, что нам уделяют мало времени, внимания. Нежелание делать что-то для других без дальнего прицела на благодарность, возмещение, воздаяние.

Мы не умеем быть простыми… А счастье любит, когда в тебе все просто, прозрачно, светло. Даже как-то бестолково, может быть… И нет никаких камней за пазухой.

Нам никто не мешает быть счастливыми. Мы сами себе мешаем. Сами.

 

 

  • #ЯЭшлиБэббит# ...2... Рассеянные и непричесанные мысли вслух о мятеже на Капитолии. / Фурсин Олег
  • 1. 12. Rainer Rilke, слава духу / СОНЕТЫ К ОРФЕЮ, Р.М.Рильке / Валентин Надеждин
  • Мир / Рэй Арина
  • Обида / Матосов Вячеслав
  • Пропасть / Agashich
  • Афоризм 794 (аФурсизм). О цинизме. / Фурсин Олег
  • Эвакуация по-украински / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Навязанная услуга. / Салфетка №63 / Скалдин Юрий
  • Пересказ Гордея / Металлический котик / Сущность Заклинания
  • Абонемент номер два / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Тёмный лес / Рубанов Саша

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль