Не толерантен / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Не толерантен

0.00
 
Не толерантен

 

Быть толерантным — это быть равнодушным, позволять чужим устанавливать правила в твоей стране, в твоем доме, в твоем личном пространстве. Терпеть чужие выходки и наглость.

Делать вид, что нарочитое унижение, оскорбление личности чужими по духу людьми, чужое вмешательство в твою жизнь — это «ничего-страшного-всё-бывает»

Ключевое слово: чужие. Отсутствие толерантности — это еще и ксенофобия? Хорошо. Пусть так!

Обвините меня во всех смертных грехах, но чужие своими никогда не станут. Они могут только изуродовать мой мир, отравить его, украсть у меня нормальную жизнь, исковеркав, перекроив, искривив, исказив её — согласно своим лекалам и правилам в лучшем случае, в худшем — разрушить мою жизнь, согласно исповедуемыми ими анархии и беспределу. Лишить меня вдохновения или равновесия, паразитируя на моем настроении и пожирая драгоценное время моей жизни. В народе говорят — сесть на голову. Свои — тоже могут, но тут уж мы как-то разберемся. Свои же.

Так что — как они там говорят… псевдоинтеллектуал я? Псевдоинтеллигент? Эгоист? И нет во мне культурной снисходительности истинного интеллигента, благодаря которому соседские дети матерятся и курят коноплю в подъезде, насилуют пятилетнюю девочку в двух шагах от его двери, и опорожняют сытые кишечники на могилы неизвестных солдат напротив его окон?

Хорошо. Этот ярлык меня устраивает.

Я действительно, не интеллигент — в смысле терпимости к чужому свинству. Не интеллектуал, теоретически допускающий все, что угодно. И не альтруист настолько, чтобы позволить превратить свое личное пространство в эдакий «дом терпимости»

Не толерантен. Могу и послать, если что.

  • Правда для камней / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сон бежит / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Кукловод / Стихи / Савельева Валерия
  • Выпьем чаю / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Афоризм 498. Беседы. / Фурсин Олег
  • Различные заметки со страницы 465 неаполитанской книги / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Частушки от дракона. Праздничный выпуск к 8-ому марта / Вуанг-Ашгарр-Хонгль
  • Афоризм 740. О свободе слова. / Фурсин Олег
  • Исток Волги / Русаков Олег
  • Матрица / Миры / Beloshevich Avraam
  • Ночью / Ginny Weasley

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль