Не толерантен / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Не толерантен

0.00
 
Не толерантен

 

Быть толерантным — это быть равнодушным, позволять чужим устанавливать правила в твоей стране, в твоем доме, в твоем личном пространстве. Терпеть чужие выходки и наглость.

Делать вид, что нарочитое унижение, оскорбление личности чужими по духу людьми, чужое вмешательство в твою жизнь — это «ничего-страшного-всё-бывает»

Ключевое слово: чужие. Отсутствие толерантности — это еще и ксенофобия? Хорошо. Пусть так!

Обвините меня во всех смертных грехах, но чужие своими никогда не станут. Они могут только изуродовать мой мир, отравить его, украсть у меня нормальную жизнь, исковеркав, перекроив, искривив, исказив её — согласно своим лекалам и правилам в лучшем случае, в худшем — разрушить мою жизнь, согласно исповедуемыми ими анархии и беспределу. Лишить меня вдохновения или равновесия, паразитируя на моем настроении и пожирая драгоценное время моей жизни. В народе говорят — сесть на голову. Свои — тоже могут, но тут уж мы как-то разберемся. Свои же.

Так что — как они там говорят… псевдоинтеллектуал я? Псевдоинтеллигент? Эгоист? И нет во мне культурной снисходительности истинного интеллигента, благодаря которому соседские дети матерятся и курят коноплю в подъезде, насилуют пятилетнюю девочку в двух шагах от его двери, и опорожняют сытые кишечники на могилы неизвестных солдат напротив его окон?

Хорошо. Этот ярлык меня устраивает.

Я действительно, не интеллигент — в смысле терпимости к чужому свинству. Не интеллектуал, теоретически допускающий все, что угодно. И не альтруист настолько, чтобы позволить превратить свое личное пространство в эдакий «дом терпимости»

Не толерантен. Могу и послать, если что.

  • Аспид (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • сборник стихов Настольгия / Ностальгия / Злобин Борис
  • Темнота боится темноты (Фомальгаут Мария) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Голос. / Фурсин Олег
  • Зима / Из души / Лешуков Александр
  • Белый чародей / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • За ВДВ / Малютин Виктор
  • Холод / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • ТУТ МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ ЛУЧШЕГО КРИТИКА! / Ночь на Ивана Купалу -2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Волшебник великоземья / Tikhonov Artem
  • Правила лонгмоба / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль