Страшно быть настоящим / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Страшно быть настоящим

0.00
 
Страшно быть настоящим

Ты можешь бесконечно кривляться перед зеркалами, демонстрируя чужие наряды. Говорить, что этот наряд из библейского виссона — но я-то вижу, что он скроен из дешевого магазинного ситчика. Смотреть на это и тяжело, и стыдно почему-то. И приходится из вежливости притворяться, глотая пыль, которую ты пускаешь в глаза. И натянуто улыбаться в ответ на твои отчаянные попытки казаться Бог знает кем, только не собой.

Уже давно не хочется мне быть скептиком, подрывающим веру в твою мнимую значимость. Ты же знаешь правду о себе. Что изменится, если я скажу вслух, что тоже догадываюсь о ней — по тому, что вижу, когда глаза уже не закрыть?

И спросить хочется. Ты ищешь основания для веры в себя или цепляешься за жалкие фишки, за поплавки, позволяющие не уйти на дно? Но только там, на дне, можно осознать, чего ты стоишь, и что ты можешь реально, а не гипотетически.

Странно, что тебя не пугает перспектива быть не настоящим человеком, когда ты прикрываешься какими-то дурацкими ролями из провинциальной пьесы захолустного театра. Фиктивное всегда хочет быть причастным к настоящему. Ради этого и разыгрываешь ты этот фальшивый насквозь бенефис, воздвигая горы хвастливой лжи.

Но самая очевидная для других ложь — это ложь о себе. Нельзя по-настоящему поверить в себя, не освободившись от иллюзий. Лучше молчать. Страшно быть настоящим.

  • Гренландия / Уна Ирина
  • Кошмары графини Джулии Элизабет Виннер де Рошфор герцогини Бэкингем после получения известия о смерти отца / Мушкетеры короля / Милюкова Елизавета
  • «Осеннее безрояльное», Натафей / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Светлячок / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Глава 6 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Розы в корзинке / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Ты нужен / Стихи / Enni
  • 13-14. / Однажды после / Зауэр Ирина
  • №4 / Отголоски / Ева Ладомир
  • Глава 1-2 / Neon / White Saveliy
  • Потерял я родного отца / Хасанов Васил Калмакматович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль