Зверь, отраженный в твоих зеркалах / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Зверь, отраженный в твоих зеркалах

0.00
 
Зверь, отраженный в твоих зеркалах

 

 

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое...

(Откровение Иоанна Богослова)

 

 

Кто-то мудрый сказал: Зло — это искаженное Добро. Человек творит вокруг себя пространство мира по собственному образу и подобию. Искажает в той мере, насколько искажен сам — внутри себя. Ты видишь в зеркале мира собственное отражение. Кто глядит на тебя из глубины зазеркалья — Бог или Зверь?

 

Зло ненасытно. Требует для себя все больше, становится всё похотливее. Деградация происходит, когда мы забываем об обязанностях перед другими людьми, но проявляем повышенное беспокойство о «правах человека». Чем глубже грехи, этические нарушения в нас самих — тем более экзотические права нам нужны. Тем огромнее, тем разнообразнее становится этот паноптикум «прав человека», человеческих грехов — отклонений, извращений, предрассудков, чёрных страстей — отраженных многократно, как в зеркальных коридорах, в гражданских кодексах, законах, инструкциях, жизненных правилах...

В конце концов «права человека» начинают массово, нагло качать откровенные фрики, превращая жизнь вокруг в тошнотворный бестиарий. Мир сходит с ума, глумится над каждым, требуя, чтобы все стали такими же, больными, бесноватыми.

Тогда самые радикальные, недалекие люди бросаются исправлять нами же созданную картину жизни. Кто-то хочет вернуть потерянные права и блага, но по-прежнему не вспоминает о простых обязанностях — по отношению к Богу, стране, к природе и детям, к любимому человеку, к брошенной собаке, к собственной душе. Кто-то мечтает очистить общество от скверны — изменить, переписать заново картину мира по своему образу и подобию, где подчас легче убить непонятного человека, чем понять его.

 

Идей спасения мира возникает много, их носители готовы сокрушить, уничтожить всё, что не соответствует их идейным представлениям о справедливости. Иначе как доказать истинность и превосходство своих доктрин?

Все хотят изменить жизнь, усовершенствовать мир в соответствии с понятиями о собственном благе, ради этого даже совесть готовы изменить, вечные заповеди подчистить в священных книгах. На протяжении истории человечества такие подлоги бывали не раз. У каждого — собственный Зверь. Но почти никто не хочет вернуть миру первоначальный, неискаженный облик, увидеть в этом зеркале отражение Бога, а не Зверя.

 

Ужас и ад разверзается тогда, когда человек начинает «править» не себя, а собственное отражение в зеркале… Тогда сносятся храмы и памятники, разыгрываются кощунственные фарсы и омерзительные вакханалии, вместо веры — религиозный культ, вместо воскресного богослужения — черная месса, вместо исповеди — истерический «инкаунтер», вместо покаяния — «чистка кармы», «снятие порчи» и прочие пытки для души, умерщвляющие в человеке совесть и здравый смысл ...

Это мистика и шизофрения. Тяжелое, безысходное, тотальное безумие, охватывающее и косящее всех без разбора, как чума. Как война...

 

 

 

Прим. _______________

*Encounter — букв. означает "столкновение", "случайная встреча".

В евангельских американизированных сектах, связанных с протестантизмом и буквально оккупировавших традиционно православные регионы, культивируются инкаунтер-группы, сеансы психологической обработки сознания доверчивых прихожан, а заодно и сбор интимной информации о людях, попадающих в круг влияния протестантских сект. Эти сеансы называют "Столкновение с Богом".

Второе значение слова — букв. "схватка".

Кратко о психотехнологиях такого типа можно прочесть здесь

  • Ключи для завязки / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Польским курвам посвящается... / Фурсин Олег
  • Утро / Шесть утра / Marianka Мария
  • 5. Сказка о подарке / Каждый может быть / Зауэр Ирина
  • Слеза / Рихтер Алекс Норман
  • Умная лошадка / Сказки (с конкурсов) / Армант, Илинар
  • о счастье / Natali
  • Дядюшка Никто / Кёрн Елена
  • Планктон / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Тайна фруктового волшебства / Петрунина Светлана
  • Серенада (Армант, Илинар) / А музыка звучит... / Джилджерэл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль