Кто вместо Путина? Хватить болтать попусту– на сегодня никто. Инвектива. / КАК ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА / Каменский Сергей Иванович
 

Кто вместо Путина? Хватить болтать попусту– на сегодня никто. Инвектива.

0.00
 
Кто вместо Путина? Хватить болтать попусту– на сегодня никто. Инвектива.

Кто вместо Путина? Хватить болтать попусту— на сегодня никто. Инвектива.

 

Давно подмывало написать суровые слова поддержки ВВП — их практически не слышно в блогосфере или СМИ. Все лай пятой колонны осатаневший, крики своих заполошные или вообще стоны…. Но вот и реальный повод нашелся:

 

Кто может в настоящий исторический момент заменить Владимира Путина?

Павел Резвый написал вчера 16 оценок, 5262 просмотров Обсудить (429)

gidepark.ru/user/127050354/content/1425052

 

Не от нечего делать и не для прикола он запустил опрос: буквально за один день на одном только с понта политкорректном ГП появились около десятка статей с общим лозунгом: Путина — ВОН!!! А ведь есть еще сотни сайтов, где гадят на руководство вообще в открытую. Раньше все больше на Медведева — ну а теперь сам Сатана (в лице Мировой Диктатуры или т.п.) им велел перейти к ВВП. Вот его письмо:

 

Уважаемые гайдаркеры и Администрация!

В связи с антипутинской кампанией, развязанной на Гайдпарке, прошу ответить на вопрос:

Кто может в настоящий исторический момент заменить Владимира Путина?

— -----------------

Сергей Каменский # написал комментарий 23 июля 2012, 16:54

Большое спасибо, Павел. Наконец-то вопрос поставлен в лоб.

Только напомню, лучше бы начинать не с фамилий, а с требований к Президенту — каким он должен быть. Хотя тут тоже среднего не выведешь. Предлагаю в который раз надежно проверенную методику:

 Как выбирать Президента 36 работ

Проблема Глобального Выживания 98 работ

Люди и Нелюди 28 работ

ссылка на writercenter.ru

И Прохоров не включен в список — многие выбрали бы его. Хотя они и выбрали бы погибель России. И Кургиняна нет, и Миронова и Ивашова — все известные люди. Ну да ладно — голосуем!!!

— -— А вот это: ОТВЕТ ПО СУТИ:-ЛЮБОЙ ЗДРАВЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ!

И ЦПШ! хватит!, Ну а ВПШ-более, чем достаточно!

— ВЫ!, Я!, ОН!,… ОНА! ОТВЕТ ПО СУТИ:-ЛЮБОЙ ЗДРАВЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ!

И ЦПШ! хватит!, Ну а ВПШ-более, чем достаточно!

— ВЫ!, Я!, ОН!,… ОНА! — -— Вообще детский сад… Леонид, опомнитесь...

— ------------------------

Вот результаты голосования. Местами диковатые. То, что вдруг живописный Юрий Болдырев вылез на первое место — так недавно на ГП была его критическая статья. Все, мол, придурки, он один знает, как рулить… Таких здесь десятки — лезущих в Пророки в своем отечестве. Тьфу…

 

144 19% Ваш вариант ответа

38 6% Зюганов

21 3% Медведев

246 34% Болдырев

33 3% Навальный

21 3% Немцов

20 3% Каспаров

22 3% Жириновский

61 7% Явлинский

22 2% Громов

16 2% Набиуллина

12 2% Собянин

28 4% Глазьев

18 3% Примаков

9 1% Геращенко

20 3% Делягин

11 2% Гильбо

Всего голосов: 742

 

В общем, полный раздрай. Не договорятся граждане, хоть покалечат и поубивают друг друга…

 

Скажу свое суровое слово, вынесенное в заголовок. Напоминаю: Инвектива — это по латыни вразумление, порицание, увещевание и т.п. Без злости или насмешки.

 

Повторю сказанное уже десятки раз:

 

Нечего называть друг друга придурками или обвинять в невежестве. С вашим разумом, граждане, все в порядке. Только ведь не он определяет ваш выбор, кто хорош, кто плох. Он по определению бесстрастен — работает, когда без него, одними инстинктами или рефлексами задачу выполнить нельзя. И по четким мерам. А меры эти заложены в эмоциональном ядре психики, в подкорке. Давно, в раннем детстве. Осознавать их человек не может — доступ закрыт системой психологической защиты. Иначе крыша бы сьехала без привычки…

 

А проблема, с увлечением обсуждаемая вами, относится к высшему уровню сложности. Над ней (в числе других) сам Сократ полжизни маялся — а когда большинство худо-бедно, но решил, пришлось добровольно идти на смерть по лживым обвинениям. (Все почти как сейчас…). Так решили жители Афин — что думаете, намного дурнее вас были? Конечно, несоизмеримо менее образованные. Но в самом общем смысле, такие же — с таким же устройством психики. И с теми же запретами на опасное (без особой подготовки) знание.

 

Так вот, разум ваш умело находит более или менее серьезные доказательства — почему вы считаете того или иного человека наиболее пригодным для такой должности. Здесь ведь всякие люди есть — и доктора наук встречаются… Но и у них все происходит согласно тем же мерам: что такое хорошо и что такое — плохо. И кто хорош — кто плох. Вот и весь сказ.

 

Знаю, что большинство не привыкло заходить по ссылкам в первоисточники — и ленится, да и нечего тут учить, сами умные: см выше… Приведу поэтому содержание цикла (по этой теме):

КАК ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА

https://writercenter.ru/project/kak-vybirat-prezidenta/

 

 

Тут, конечно, много исследований по Украине — для вас чужие дела. Но все, что касается ДОЛЖНОСТИ Президента (ЛЮБОЙ СТРАНЫ) рассмотрено подробно, часто даже с ФИО. Необходимые личностные качества, что ДОЛЖЕН делать, на что ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. Чем и перед кем отвечает за все, что делает. И т.д.

 

Но ведь ЛЮБАЯ страна — не на отдельной планете. Поэтому многое пересекается здесь с циклом Проблема Глобального Выживания 98 работ

А кое-что и с некрасиво звучащим исследованием: Люди и Нелюди 28 работ

 

Однако, Истина о сложных и путаных делах человеческих всегда многомерна и МОЖЕТ БЫТЬ получена только путем n-мерного интегрирования по обьему всего человеческого знания. Но на прочной, надежной основе — включающей те самые меры. Вот она, здесь же:

Древние знания — на службу современности — 15 работ

Здесь тоже одна злободневная работа прямо по теме: ДРЕВНИЕ ЗНАНИЯ — НА СЛУЖБУ СОВРЕМЕННОСТИ_Часть 15 — о вступлении России в ВТО (вспоминая заветы древних мыслителей)

 

А общий адрес: https://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/

— -------------------—

Что мы имеем в итоге?

Путина сегодня заменить действительно некем — так уж сложилось исторически. Такое вообще-то нечасто бывало в новой истории. Но сейчас вдобавок слишком напряженный момент. Решается: быть России или ее попытаются добить. Примерно как в Великую Отечественную: маршалов умелых постепенно выросло достаточно, а вот Жуков все же был один. И тогда это понимали почти все — и враги и свои (повторю недавний вывод: не напрасно его на Западе (в целом) до поноса боятся…).

Не то, что дома, в РФ— с новой демократией, которой большинство еще не научилось пользоваться. Кроют их всех наверху, без разбора, по-черному…

 

Медведев показал себя эффективным Президентом — что бы вы хором не кричали. Несмотря на это, сейчас однозначно время ВВП — а ДАМ прошел самое суровое испытание — властью, да еще и высшей. И не скурвился: каким был ЧЕЛОВЕКОМ, таким и остался (это я вам со всей ответственностью утверждаю, как абсолютно независимый эксперт «по человеческой вшивости» — кто забыл. Используя те же универсальные меры). Но опыт он приобрел неоценимый — иди знай, как сложится ситуация в РФ и вокруг нее дальше…

 

По существу дела все. Sapienti sat.

Диктатура должна быть уничтожена Ceterum censeo Dictaturam esse delendam

 

Сергей Каменский 24 июля 2012

 

  • Афоризм 945 (афурсизм). О правде / Фурсин Олег
  • Круг / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Відгуки дитинства / Graubstein Marelyn
  • __22__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Они пришли / Неретин Денис
  • Забытое имя / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Запись Вторая / Записи Ангела. Из архива. / Королев Павел
  • Увела грязь весь снег за собою / Уна Ирина
  • 2.Охранник / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Лунный свет / Касперович Ася
  • Встретился он с Муркой / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль