З/к Тимошенко. Об осиновых кольях и околополитическом словоблудии / КАК ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА / Каменский Сергей Иванович
 

З/к Тимошенко. Об осиновых кольях и околополитическом словоблудии

0.00
 
З/к Тимошенко. Об осиновых кольях и околополитическом словоблудии

З/к Тимошенко. Об осиновых кольях и околополитическом словоблудии

 

Вы уж меня простите, что немного опережаю события — но ведь дело уже решенное. Всех свидетелей допросили, процедурная мелочь осталась — и скоро Кыце сами знаете куда. И на 10 лет — для начала.

А причем тут осиновые колья? Очень даже при чем. Применительно к Тимошенко этот перл, кто помнит, запустила в оборот Богословская. Как-то на шоу Шустера она докладывала о результатах работы временной следственной комиссии Рады по всем премьерским аферам. И по ходу шоу Юлия Владимировна ее своими подкожными репликами таки-достала. И Инна Германовна в сердцах пообещала тогда еще гулявшей на воле национальной антигероине стать тем осиновым колом, который ее добьет. Экспромт, конечно, был прикольным, но и верным по сути — однако, таких одним колом не добивают. Нужны усилия очень многих людей — что и было сделано. Медленно, в темпе выполнения всех требований УПК и преодоления бешеного сопротивления одержимых, которые при общей угрозе вдруг сплотились. Но неотвратимо как фатум. Или как бульдозер — если по-нашенски.

А сегодня второй кол, совсем не по личной инициативе, а под давлением норм закона, вогнал бывший 5 лет — даже стыдно говорить — Президентом Украины, Виктор Ющенко. Отказаться не получилось — слишком хлопотно бы ему стало жить на родной земле. Правда, сказал всю правду только про свою бывшую подельницу по перевороту 2004 — а сам попытался снова остаться белым и пушистым. Ан нет, молниеносно отреагировала Москва: знал он все, только в последний момент не справился с опытной кидалой. Так что в новейшей истории Украины он связан с ней неразрывно. Не как два сапога — которые пара, а совершенно разные — но оба негодные и даже очень опасные для государственной службы. Это не мои выдумки, показала практика — единственный критерий истины.

 

Вещдок: podrobnosti.ua/power/2011/08/17/786429.html ...."Ющенко обманывает свой суд", — подчеркнул представитель Кремля. "Находясь на посту президента, он лично хотел получить политические дивиденды и предлагал президенту России Дмитрию Медведеву самим подписать соглашение об урегулировании газовых проблем", — сообщил источник. "На это ему было сказано, что данный вопрос находится в компетенции правительств двух стран", — добавил он. "Кроме того, в телефонных разговорах с Дмитрием Медведевым позднее Ющенко прямо заявлял, что он полностью доверяет Юлии Тимошенко, она обладает всеми необходимыми полномочиями, и что он поддержит достигнутые с Россией соглашения", — отметил представитель администрации Кремля...

 

Для не особо брезгливых, сборная солянка коментов из той же помаранчевой кастрюли:

— Ющ тащится, достал кацапов))))

— Ех нужно срочно на пост Президента в Украину НАЦИОНАЛИСТА… Рюзке бы са злости дохли бе))))))

— Да действительно достойный сын папы надзирателя. Этот бесстрашный горновосходитель врал народу, пока был президентом и продолжает врать суду сейчас.Он бестолковый думает, что этот бред спасет его от неминуемой расплаты? Сидеть тебе долго.

— Кремль еще раз показал, что из всех кто находился в руководстве Украины яйца были только у Тимохи. — А разве есть люди готовые верить поганцу Юсщу?!?

— Це руки ничего не крали — там у всех руки никогда и ничего не крали… они сцуко все патриотами были-жили для народа....

— Если это так, то вэлкам мистер Путин в Печерский суд. А гавкать из-за бугра последнее дело...

— Якби не оранжевы мразі, то Беркут уже 5 років бив мирних людей по ребрах за що не попало. Або може уже би й панщину (паханщину) ввели. Нічо, ще на§дяться таваріщі пакращенням, вєрной дорогой ідьом.

— Оранжевые — мрази. Это было извесно еще 2004. А вот тех даунов которые нахаляву п… давали на муйдан, шевелились под его прыщавые речи, как змеи в мешке у факира, никогда не пращу. Уроды тупоголовые. — что Ющ, что сукашвили-два сапога пара. Ложь и клевета, вот их общие принципы достижения "целей".

— па чем судишь… а можит праблема в путиньке и медведике?))))))))

— Только медвепуты одну истину глаголят. Как младенцы.

— для тебя, Ющ — не врет?!.. тогда ты точно младенец.

— Надо Медведева в Печерский суд принудительно доставить))

— -— кацапня неравнодушна подогревает украинский конфликт значит скорее всего это им нужно и возможно все события с их подачи

— окраина сама непрерывный конфликт

— А слыщшали, в лутске стриит имени мошенницы объявилась

— они бы еще уроды ей памятник с бронзовой косой поставили!

— ющ исчо балабол тот! но в данном случае Кремль мазу за йулю тянет в благодарность ее прогиба под Москву!… если бы Кремль говорил неправду, вот тогда у хохлов был бы шанс говорить о "благодарности"..

— МедвеПуты, Ющенко замазаны в газовой коррупции c RusUkrEnergy !

— Вот мне одно нипанятна а пачиму рашики так безропатно верят ва всю туфту, каторую им кремль в головы втирает, а… ниужели ани нипанимают что как минимум есть и вторая точка зрения.............

— Эх ненька Украина… как большая стеклянная банка, а в ней одни только пауки, пауки… пауки...

 

И вот еще одна горячая новость: В Луцке появилась улица имени Юлии Тимошенко podrobnosti.ua/power/2011/08/17/786442.html

… Соответствующее предложение объявил председатель фракции "Фронт Змін", член депутатской группы "Город будущего" Александр Пыза "в связи со сложной политической ситуацией и притеснениями демократии". После перерыва в заседании сессии городской председатель Николай Романюк зачитал выдержку из устава территориальной общины города Луцка, где говорится, что называть улицы фамилиями людей можно только после их смерти с целью увековечения. "Не толкайте меня на нарушение устава", — сказал мэр. Разработчик устава, представитель "Нашей Украины" Андрей Козюра также высказал мнение, что нельзя поспешно принимать такие решения, ведь все они должны отвечать уставу.

Однако депутат от "БЮТ-Батьківщини" Андрей Осипов предложил внести изменения в устав, чтобы сделать решение легитимным, а экс-мэр Богдан Шиба отметил, что в уставе также нет запрета на то, чтобы называть улицы именами живых людей. В итоге сначала отдельным голосованием депутаты поддержали внесение изменения в проект решения по переименованию улицы Лазо не в улицу имени Георгия Гонгадзе, как планировалось сначала, а имени Юлии Тимошенко. После этого депутаты поддержали проект с отдельными изменениями в целом.

За решение о переименовании улиц города проголосовали 28 депутатов, против — 3, воздержался один, не голосовал один депутат...

 

А вот это типичные реакции компьютерно-грамотных граждан:

— Я бы был в шоке, если мою улицу переименовали в ВОНУ. Это хуже чем жить с фамилией Козалупенко, ее хоть сменить можно. А тут целый дом прийдется менять. Сволочи!!!

— я думаю ВОНА будет счастлива просто :))

— паломанная нервная система у тебя :) порадовался бы улице Капительман :) или понимаешь, что такому бреду радоваться себя не уважать? :)

— выбор у жителей улицы был не большой — или Гонгадзе или Тимошенко :)))

— Пора ей уже снимать волосяную шапку с головы. Сворачивать волосы в пучок закреплять резинкой и пытаться уже потихонечку пробовать фирменную баланду от тюремного повара по кликухе "МЯКИШ" и компот из сухофруктов.

— Человека живого в гроб загоняют. Это же не шутки. Юля я в тебя влюбился. Только живи — у депутатов, простите, совсем дел нет?

— Представь нет

— Юля! Юля! Вместе смерть поборем! — Юля — ты самая красивая! Только будь с нами. Я согласен на твою подписку о невыезде

— Свободу Юлии Тимошенко!

 

И, наконец, пару слов о словоблудии — в нашем случае, околополитическом. Это Лао-цзы еще мягко, как и подобает мудрецу, сказал 26 веков назад: "Большинство недоразумений и неприятностей среди людей происходят от неправильного словоупотребления". Он, вполне очевидно, имел ввиду, что без злого умысла. А вот с умыслом получается лицемерие, ложь — или словоблудие, если по-библейски. Род человеческий страдает этим с рождения — почему так, аргументировано неоднократно. Но в новой истории Запад уже узаконил эти пакости — и назвал политкорректностью и толерантностью. Этой заразой успели за 20 лет отравиться и многие бывшие советские люди. Морально-нестойкие, как правильно говорили при тоталитаризме...

 

Это я все к тому, как называют Юлию Тимошенко: дама с косой… леди Ю… газовая принцесса… политик???!!! Полный же абсурд — ну какая из нее леди, какой политик? Только фасад сменила для больших дел прирожденная лоточница на невинный, гламурно-обворожительный. А по сути все это чистый понт — безотказная, да еще со специфическим генетическим коктейлем "биологическая ловушка". Так ее на 100% точно определила одна моя старая подруга с инженерным прошлым. Это так же противоестественно и смешно, как инструкция полицейским по обращению с проститутками в англо-саксонском мире: при задержании они должны обращаться к ним "леди". Ну что о морально убогих говорить — так же и с ЮВТ и с подобными особями...

 

В подкрепление доказательной базы — местный вещдок от молодого "свидомого" — уж извините, но это факт — политтехнолога Тараса Березовца.

Во как политкорректно пишет: "Ю.Тимошенко з точки зору західних демократій виглядала не дуже привабливо під час судового процесу. На заході незалежність і повага до суду є наріжними каменями будь-яко§ демократично§ кра§ни. А оскільки Ю.Тимошенко вела себе абсолютно неприйнятно з точки зору західних політиків, я думаю, вона цю проблему усвідомила і зараз намагається §§ виправити", — додав політтехнолог.

Т.Березовець_ "Утримавшись від запитань, Ю.Тимошенко провокувала В. Ющенка" unn.com.ua/exclusive/17-08-2011/445771/

 

А это, для разнообразия (кто разумеет по-ихнему), оттуда, из-за бугра, от журналистки Ассошиэйтед Пресс Марии Даниловой. Надо думать, из той же славной плеяды Славы Стецько — как и Катерина (Кэтрин Клэр)-Ющенко: www.chicagotribune.com/news/nationworld/sns-ap-eu-ukraine-tymoshenko,0,2765711.story Мне завтра еще комментарий — не хочется, а надо — писать. Шибко уж политкорректно ...

 

Все граждане, замаялся вконец.

Sapienti sat.

Звиняйте, если что не так ....

И на будущее, во избежание подобных конфузов, как с ВАЮ, ЮВТ и т.п. — напоминание:

Как и кого выбирать во власть — методичка для постсоветского пространства. gidepark.ru/user/3471837089/article/401201

Сергей Каменский 15 авг. 2011

 

  • Highway to Hell / AC DC. Highway to Hell / Vega Vincent
  • Братья огня / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Письмо к знакомому, мистеру П., 3 марта 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Октава / УЗОРЫ / Белка Елена
  • В альбом IV / Триггер / Санчес
  • История 4 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Надя / Нова Мифика
  • Глава 3 / В унисон / Букова Акулина
  • Утро / Блеск софитов / Куба Кристина
  • 39."Снежок" для Крыжовниковой Капитолины от Арманта, Илинара / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • В кресле с инопланетянкой / Кирилин Кирилл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль