Апдейт через полгода_Послание Президента Медведева Федеральному Собранию. / КАК ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА / Каменский Сергей Иванович
 

Апдейт через полгода_Послание Президента Медведева Федеральному Собранию.

0.00
 
Апдейт через полгода_Послание Президента Медведева Федеральному Собранию.

Апдейт через полгода_Послание Президента Медведева Федеральному Собранию.

(в том же старом, но ясном зеркале прикладной философии)

«В управлении нужно быть последовательным,

в делах нужно исходить из возможностей, а в

действиях нужно учитывать время”. Лао-Цзы

 

Это цитата из его выступления — и поставил я ее в эпиграф, конечно, не для красного словца — хотя чту Лао-цзы как одного из великих Учителей и вспоминаю в разных темах регулярно. Да и Медведев употребил его тоже не всуе. Этот мудрый завет в который раз подтверждает правильность всех действий российского руководства. Описание его сущности и конкретная аргументация в пользу верности внутренней и внешней политики приведены в прежних «точечных» статьях по России. Относительно протестных митингов все сказано в прежней статье. Вот только обьяснять новации власти перепугом от возможности «ррэволюции» — полная чушь. На этом сходятся все вменяемые и не проплаченные из Госдепа США эксперты. И довольно об этом.

 

Сегодня я честно прочесал практически весь Интернет — хороших слов в адрес ДАМ или ВВП, как и раньше, закономерно не нашел. Три прежние оценки, которые можно считать доброжелательными, приведены в ссылках здесь:

Доверительный разговор Путина со страной… (комментарии — в контексте проблемы глобального выживания) http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/kamenskiy17-12-2011.shtml

+ единственная свежая, безусловно положительная: Рогозин: Своим посланием Медведев "вышиб дверь" http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/22/927484.html

 

Все желающие уже прочли или прослушали полный его текст. Новых мощных идей там предложено столько и на любой вкус, что нет смысла перечислять. Наступил новый, решающий этап обновления всей страны — во всех сферах ее жизнедеятельности в т.ч., политической. Ключевые слова (не сказанные, но по сути): вперед, к реальному народовластию.

 

Подчеркну главное: оба выступления, и недавнее Путина и теперешнее Медведева — это окончательная формулировка политического курса возрождаемой и обновляемой России. Но это послание не только россиянам, а для всего мира, который уже не будет таким как раньше. А вот каким он может стать, зависит от России и тех государств, которые захотят и сумеют обьединиться вокруг нее — определенного самой Историей ядра нового мира. Детальные аргументы этого, до конца не проявленного, процесса также приведены ранее.

 

Типичные претензии (а их с каждым днем будет все больше) к руководству несомненных интеллектуалов, разбирающихся в политике, но по-прежнему ему не верящих:

«Революционное» послание Президента РФ Дмитрия Медведева. Реальные перемены, или имитация и обман?» http://gidepark.ru/content/910587

«Четвертая степень лжи» http://gidepark.ru/content/910234

«Что делать Путину?» 10/12/2011 http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/12/10/922991.html

 

Вступать в спор по деталям и частностям, которых масса, как и раньше, нет смысла. Здесь дело даже не в том, что люди за деревьями не видят леса. Здесь, чтобы увидеть всю огромную картину целиком, нужно подняться и над лесом. А для этого обязательное условие: как говорят о некоторых глубоко и искренне верующих людях: «Крепок верой». В нашем, материалистическом варианте, это, конечно, надежность знания и крепость духа.

 

Конкретно, выйти за пределы собственного «я» в большое социальное пространство и подняться над ним — эмоционально и интеллектуально. Но не впадая при этом в теологию, чертовщину, эзотерику и т.п. — чтобы не оторваться от реальности. И чтобы крыша не сьехала от прямого, безинтерфейсного контакта с ее неприкрашенной суровостью. Об этом тоже неоднократно и подробно писалось — в т.ч., в цикле «Древние знания — на службу современности».

 

Послание Президента России Д.А. Медведева Федеральному собранию (полная версия)

http://www.1tv.ru/news/polit/194609

 

По существу дела все. Sapienti sat. и Ceterum censeo Dictaturam esse delendam.

 

Сергей Каменский 23 дек. 2011

 

Послание Президента Медведева Федеральному Собранию

http://gidepark.ru/user/3471837089/content/910836

http://parnasse.ru/users/kamenskiy1944

http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/indexdate.shtml

 

Свежая значимая новость (в общем русле изменений):

Медведев назначил Рогозина вице-премьером по ВПК www.vesti.ru/doc.html?id=669181

И вот что я ему написал в Твиттер:

Д.О., желаю сохранять солдатскую стойкость. Все так и прогнозировалось. А у кого душа болит о будущем, поддержим чем можем снизу.

+ в Вести.ру — -— Сергей Каменский · Odessa, Ukraine

Ожидаемое назначение. На сегодня наилучший выбор: оптимальное сочетание личностных качеств — как в военное время.

 

Для разнообразия, как практиковалось в некоторых статьях, «обзор писем» по горячим следам:

Отзыв на произведение: Послание Президента Медведева Федеральному Собранию [Каменский С.И.] положительный

Система власти — это весьма сложный организм с многочисленными передаточными звеньями. Иногда они малоэффективны, даже излишни, но чтобы до них добраться и что-то изменить к лучшему — чёрт голову сломит, так глубоко они могут быть внутри… В многочисленных дефектах легче всего обвинить машиниста, хотя далеко не всё от него зависит, а только выбранный маршрут (подчас даже только направление движения, ведь столбовой дороги в истории нет)… Если говорить о нашем случае, то ситуация именно так и обстоит...

Успехов

Ответ: Каменский С.И. 23.12.2011 19:00:40

Спасибо за понимание сложности проблемы и доброе слово. Детали я стараюсь не упускать — в прежних и будущих статьях о таинстве власти.

— -— чёрт голову сломит, так глубоко они могут быть внутри… — -— это моя неизменная зона работы. Строго по Демокриту.

 

Отзыв: положительный

Наконец-то я прочла трезвые и понимающие слова...

СПАСИБО ВАМ за это...

Критиковать-оно куда проще, чем что-то ДЕЛАТЬ!

В России в последнее время много димагогии и откровенной пустой трепни… всё осуждается, всё заругивается с пеной у рта...

Все и всё плохо… раньше было лучше и тому подобное...

Но ЖИЗНЬ идёт вперёд и в самом деле ПО-СТАРОМУ уже не будет НИКОГДА.

Я помню наших предыдущих глав государства...

И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ мне не стыдно за Россию перед миром.

Когда видишь Путина и Медведева, приятно, потому что они действителньо НАСТОЯЩИЕ представители большой страны. Подтянуты, спортивны, образованы, умеют говорить и серьёзно и с юмором и без листочка, ВНЯТНО!

Критиковать проще… НО, сделано и делается много.И уместно понять и увидеть, что в РОССИИ, где столько запущенности, где в глубинках полно корупций и рука руку греет, практически невозможно уследить за честностью.

ПОЭТОМУ прав Медведев, что всё должно быть прозрачно и прослежено через интеренет и НАРОД должен не сравнивать и критиковать, а ПОМОГАТЬ. У нас в Орле судили за взятничество и народ РАД, что НАКОНЕЦ-ТО!!!

Э Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." Правильные и современные слова.

Делом и верой надо… пониманием, тактичностью, но твёрдостью… И ГЛАВНОЕ воспитывать в себе самом ЧЕСТНОСТЬ… КАЖДОМУ. И больше предприимчивости, развиваться… расти… идти вперёд… Больше дела, меньше слов.

Менять ТЕХ, кто на правильном пути… значит опять опустить страны вниз и потом разбираться и всё сначала.

И лживым сладким обещаниям уже пора прекратить верить. ТРЕЗВО надо на всё смотреть… ВОТ мои размышления))

А ещё… НАУЧИТЬСЯ БЫ всем любить друг друга такими, как мы есть, НО найти среднее арифметическое и гибкость понимания… Ведь твёрдое скорее погибает, а гибкое выживает.

 

Ответ: Каменский С.И. 23.12.2011 20:17:10

Спасибо,… Читайте прежние работы — укрепляйтесь духом.

А вот это — -— Ведь твёрдое скорее погибает, а гибкое выживает — — прямо в китайском духе.

 

  • Сказка о Белой королеве / Медянская Наталия
  • Кофе / Аривенн
  • Крепковыйности / Из души / Лешуков Александр
  • Отрывок из романа: "Даниэль бен Ашер. Галактическая разведка". / Шен Александр
  • Мультфильм «Четыре сентября» / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Правила конкурса / Конкурс Мистического рассказа «Логово забытых» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Заметка / Опровержение клеветы / Хрипков Николай Иванович
  • Томат / Ганс Александр
  • Возвращение Ивл Квин / Нова Мифика
  • Песнь духов / Kartusha
  • Быть счастливою велю. / elzmaximir

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль