16. Тайная встреча / Повести из Эй'Наара / Антара
 

16. Тайная встреча

0.00
 
16. Тайная встреча

Вернувшись из очередного странствия, вопреки своему желанию увидеть Эшерэ, Алара приняла решение, что она должна встретиться с Лорэнном. Она надеялась, что Лорэнн сможет подтвердить или опровергнуть её собственные догадки о том, что их ожидает в будущем. Алара нашла Лорэнна витающего в облаках, с приходом Алары Лорэнн отвлекся от своих мыслей.

— Привет тебе, Звёздная Странница, — произнёс Лорэнн.

— Привет и тебе, Лорэнн. Странно видеть тебя одного, чаще всего вы с Эшерэ всегда проводите время вместе, — ответила ему Алара.

— Отвечу взаимностью, что странно видеть и тебя, Алара, отдельно от Эшерэ, — парировал Лорэнн.

— Я бы хотела встретиться с ним… но мне необходимо поговорить с тобой, Лорэнн, — серьезным тоном произнесла Алара.

— И о чём же ты хочешь поговорить именно со мной? — тон Алары заставил насторожился Лорэнна.

— Я хочу поговорить с тобой о будущем, что, возможно, ожидает всех нас, — всё также серьезно ответила Алара и спросила. — Скажи мне, что ты видел во время праздника в честь Эриона?

— Алара… я видел странные вещи, словно Эшерэ пришёл сюда из иного времени с какой-то целью… Видел отъезд Илрэ с каким-то подозрительным типом, видел отъезд Эриона на поиски сестры, — тихо произнёс Лорэнн. Его голос звучал серьезно и встревоженно. — Видел возможную битву, в которой мы были, эту битву затеяла Илрэ, она хочет отомстить мне…

— Из другого времени… — повторила за ним Алара и задумалась над чем-то, но помолчав, добавила. — У Эшерэ печать Владыки Судеб, однако, он ничего не знает о будущем, что нас ожидает.

— Если Эшерэ, и правда, пришёл сюда из другого времени, скорее всего он хочет изменить что-то из того, что уже случилось ранее, — озвучил своё предположение Лорэнн.

— Лорэнн, я не думаю, что возможно изменить ход истории радикально, — ответила на предположение Лорэнна Алара.

— Может ты права, Алара, а может и нет, в отличие, от Владыки Судеб, у меня нет ответа на этот вопрос, — продолжил их разговор Лорэнн. — Единственное, что я знаю точно, так это не хочу, чтобы Эшерэ стал участником этой битвы. Я сам пойду на встречу этой судьбе, если мы не можем её избежать…

— Лорэнн, но ты ведь нужен Эшерэ, и ты это прекрасно знаешь, — возразила ему Алара и прибавила. — К тому же, я сама собираюсь сделать нечто подобное.

— Алара, ты так же, как и я, нужна Эшерэ, — парировал её Лорэнн. — И что же нам делать в таком случае?

— Значит, пойдём туда вдвоём. Может тогда у нас будет шанс что-нибудь изменить в исходе этой битвы, — приняла решение Алара. — Как там говорят люди… один в поле не воин…

— И ты рискнёшь всем, ради призрачной надежды что-то изменить, так? — поразился её решением Лорэнн.

— Да, Лорэнн. Я готова рискнуть всем, если это то, что хочет Эшерэ. Если он верит в то, что судьбу можно изменить, даже если это и не так, я рискну всем, чтобы дать ему этот призрачный шанс изменить историю, — ответила уже с улыбкой Алара. В своих решениях Алара была непреклонна.

— Значит, мне не удастся изменить твоего решения, — сделал свой вывод Лорэнн.

— Не удастся, — подтвердила Алара.

— Ну, что же, тогда идём вдвоём, чтобы не ждало нас в будущем. И возможно, когда-нибудь, Эйра даст возможность всем нам встретиться снова. Может где-то среди множество разных миров и времён ещё будет такое время, когда мы сможем быть счастливы, — вздохнул Лорэнн.

— Иногда ты и Эшерэ ведете себя, как братья-близнецы, — улыбнулась Алара. — Я открою путь, идём.

Алара открыла звёздный путь в другие миры Эй’Иры. И вот, приняв своё решения Лорэнн и Алара, так ничего не рассказав Эшерэ о том, что, возможно, ждёт их в будущем, отправились на встречу своей судьбе. Их выбор уже позднее приведёт к рождению следующих граней судьбы. Время битвы с охотниками за силой разрушения и Илрэ медленно и неумолимо приближалось.

  • С непривычки... / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Купите артефакт! / Проняев Валерий Сергеевич
  • Красота теряет смысл / Баба и девушка.В чём разница? / Фран-Лейк Анита
  • Чёрный Дракон / Я есть Бог / Казанцев Сергей
  • Моя сестра - Смерть / Марина Комарова
  • Невероятная любовь / Малютин Виктор
  • Утешение / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ступенька 1. Когда мы были маленькими / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Глава 5 / Разломы судьбы (Рабочее название) / Чудов Валерий
  • Сказ о том, что нервные клетки могут и не восстановиться / Котоклизмы и котострофы / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль