5. Лорэнн и Илрэ / Повести из Эй'Наара / Антара
 

5. Лорэнн и Илрэ

0.00
 
5. Лорэнн и Илрэ

После праздника в честь Эриона, прошло уже какое-то время, Лорэнн помнил о своём обещании поговорить с Илрэ, однако предпочитал откладывать этот разговор. Он тянул время, предчувствуя то, что ничем хорошем этот разговор не закончиться, особенно зная, какой импульсивной и вспыльчивой порой бывает сестра Эшерэ, особенно в тех случаях, когда реальность не совпадает с её ожиданиями. Однако мысли Лорэнна занимали другие мысли, тогда во время праздника встретившись со своим другом, он увидел возможное будущее, которое ждало их всех. Что-то тревожное ждало их в будущем, и было вполне возможно, что именно этот разговор с Илрэ мог стать началом тех тревожных событий, которые смог увидеть Лорэнн. Был ли способ избежать того будущего, что им уготовила судьба или нет, Лорэнн не знал, его дар молчал об этом…

В этом задумчиво-тревожном состоянии Лорэнна и застала его сестра Элками, она подошла к нему и взяла за руку, отвлекая его от тревожных мыслей о будущем.

 

— Ты словно бы изменился после праздника Эриона, — произнесла Элками, и спросила. — Братишка, что тебя беспокоит?

— Может это прозвучит очень странно, но у меня какое-то нехорошее предчувствие, касающееся будущего всех нас, сестрёнка, — ответил Лорэнн. — Кажется, наша мирная и беззаботная жизнь очень скоро закончиться…

— Порой мне кажется, что ты придаёшь слишком большое значение своим предчувствиям, братишка, — улыбнулась Элками, смотря брату в глаза.

Она пыталась подбодрить Лорэнна этим словами, видеть брата таким задумчивым и тревожным было выше сил Элками. Лорэнн благодарно улыбнулся сестрёнке, но его настроение ничуть не изменилось. Элками вздохнула и спросила:

— Не уже ли наше будущее настолько мрачное, брат? И нас совсем не ждёт ничего хорошего?

— Не знаю, сестра. Я и правда не знаю ответ, — тихо ответил Лорэнн, потом он вспомнил про обещание своему другу Эшерэ и добавил. — Однако, я обещал другу, что поговорю с Илрэ… Думаю, что пришло время выполнить данное обещание, к чему бы это не привело…

— Тогда удачи тебе в этом, братик, — улыбнулась Элками.

— Спасибо, сестричка, — ответил Лорэнн, уже собираясь на встречу с Илрэ.

 

 

Тем временем Илрэ была так счастлива, когда узнала от Лорэнна, что он собирается поговорить с ней, и была благодарна Эшерэ за то, что тот передал своему другу её просьбу. Илрэ хотела объясниться с Лорэнном, ведь он уже очень давно ей нравился, и она надеялась на то, что её романтические симпатии окажутся взаимными. По мнению Илрэ эта встреча должна была решить их судьбу, и после этого разговора она и Лорэнн наконец-то станут парой. Эшерэ не разделял её энтузиазма на счёт этой встречи, и казалось витал где-то в облаках, зная характер своей сестры, он был почти уверен, что ничем хорошем её разговор с Лорэнном не закончиться.

 

«Может быть я зря попросил Лорэнна поговорить с Илрэ…» — думал Эшерэ, смотря на проплывающие по небу облака.

— Брат! Как я выгляжу? — спросила Илрэ, отвлекая Эшерэ от его мыслей и созерцания облаков.

 

Эшерэ перевёл взгляд на сестру, он невольно улыбнулся, кажется сегодня Илрэ превзошла саму себя: очень изысканное платье изумрудных тонов, выгодно подчёркивало женственную фигуру Илрэ, и гармонировало с цветом её глаз. Длинные золотисто-огненные волосы были уложены в изумительную прическу, а легкий макияж придавал её образу невинную нежность и романтичность. Илрэ выглядела как всегда восхитительно.

 

— Как обычно, восхитительно, сестра, — с едва уловимой улыбкой ответил Эшерэ. — Твоя внешность идеальна.

— Тебя что-то беспокоит? — Илрэ не могла понять того, почему Эшерэ витает в облаках.

— Можешь назвать это предчувствием, — отозвался Эшерэ. — Наверное, гроза будет, и я наслаждаюсь затишьем перед бурей. Каждый проводит время так, как умеет. Не осуждай меня, сестра.

— Сегодня не буду, — улыбнулась Илрэ.

— От родителей ничего не слышно? — спросил Эшерэ, желая сменить тему разговора.

— Ничего, как обычно. Отец при делах, матушка на какой-то миссии. Вернуться, как обычно, когда у них будет время, — ответила Илрэ.

— Понятно… ладно, сестричка, иди, тебе пора на встречу, — напоследок сказал Эшерэ.

«Какой-то брат сегодня странный…» — подумала Илрэ, уходя на встречу.

 

 

Лорэнн и Илрэ встретились в одном из садов, что были повсюду в тех землях, где они все жили. Илрэ заметала то, что Лорэнна что-то беспокоит и похоже, что он согласился на встречу лишь по просьбе её брата, однако отступать она не собиралась.

 

— Привет, Илрэ, — произнёс Лорэнн, подходя к ней.

— Привет и тебе, Лорэнн, — немного смущаясь, ответила Илрэ. — И о чём ты хотел поговорить?

— Я пришёл, чтобы объяснить тебе… — начал Лорэнн.

— Не важно, Лорэнн, ты мне нравишься очень, я хочу встречаться с тобой, как с парой… — перебила его Илрэ, набравшись смелости сказать о своих намерениях и чувствах.

«Вот я и сказала,» — подумала Илрэ, ожидая ответа от Лорэнна.

— Знаю, Илрэ. Я знаю, — вздохнул Лорэнн. — Было сложно не заметить это по твоему поведению.

— Лорэнн, в чём тогда дело?! — потребовала ответа Илрэ.

— Илрэ. Ты сестра моего лучшего друга. По его просьбе, я согласился поговорить с тобой, — произнёс Лорэнн. — Мы с тобой слишком разные. Я не хочу тебя обидеть, но буду честен с тобой — я не вижу общего будущего для нас. Поэтому, прощу тебя, найти того, кто сможет на самом деле понять тебя того, кто станет твоей судьбой.

 

Илрэ с трудом сдерживала слёзы, ей было обидно и больно, из-за того, что Лорэнн отверг её чувства. Нет, он даже не дал ей ни единого шанца доказать, что она достойна его.

 

— Ненавижу тебя… — прошептала Илрэ, убегая вглубь сада.

«Когда-нибудь я отомщу тебе, Лорэнн. Когда-нибудь я найду способ причинить тебе такую же боль, как ты причинил мне сейчас. Когда-нибудь…» — думала Илрэ.

— Я услышал твоё желание, и могу помочь тебе отомстить, — услышала Илрэ чей-то шепот у себя за спиной.

— Кто здесь? Кто ты? — спросила Илрэ, резко оборачиваясь назад, но там никого не было.

— Приходи на старое кладбище сегодня ночью и всё узнаешь, — ответил тот же голос.

— Хорошо, я приду, — приняла своё решение Илрэ.

  • Улица вечернего Кракова - Вербовая Ольга / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Баллада эпилога / Баллады / Зауэр Ирина
  • Песенка в таверне (Из рассказа "Поговорите с палачом") / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • №5 (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Глава третья. ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ / Сказки семейки Кенхель / Сарко Ли
  • Ночью гроза мне радирует в крышу / Веталь Шишкин
  • Больничный лист "Чайки" / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Качели / Салфетки / Hare Елена
  • Ущербный / Миры / Beloshevich Avraam
  • Ждём конца / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман
  • •	За котом в новый дом! / Слоганы / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль