11. Фантом Тьмы и Чёрный Страж / Повести из Эй'Наара / Антара
 

11. Фантом Тьмы и Чёрный Страж

0.00
 
11. Фантом Тьмы и Чёрный Страж

Случилось это в очень далёком прошлом, в одной из множества реальностей, которые принадлежали мирам Сур-Тим. Сейчас уже достоверно неизвестно в каком из семи миров Сур-Тим произошли эти события. Известно лишь то, что в том самом мире давно шла война, она продолжалась так долго, что жители того мира уже не могли сказать точно с кем или против кого они воевали… Однако последствия той войны были сокрушительными, запас ресурсов, магии и волшебства настолько истощились, что в конце войны из всех защитников этого мира в живых осталось только одна девушка из расы альт-эри.

Девушку звали Мири, а выжила она лишь потому, что была Хранителем и Стражем Алтаря Гармонии в этом мире. Магия Алтаря оберегала её, и не давало умереть, даже когда в мире практически не осталось волшебства, и Мири была вынуждена наблюдать за тем, как её некогда прекрасный мир погибает в ставшей бесконечной войне. Возможно, Мири хотела бы что-то изменить и спасти от гибели свой мир, но долг стража был в ней сильнее личных желаний и амбиций, она должна была любой ценой защитить источник древней магии и волшебства, что находился в сердце Алтаря, ведь по древним преданиям источники волшебства в Алтарях Гармонии оберегали миры Сур-Тим от смертоносного влияния неких сил, что берут своё начало в Бездне Нэм-Ар-Гарата.

Когда в мире практически не осталось никакой магии и волшебства, защитный барьер ослабел, и тогда этот мир стали проникать ионы той самой силы, что берут начало в Бездне Нэм-Ар-Гарата. Довольно быстро ионы, частицы этой силы распространились по миру, заразив его своей энергией, из-за чего часть структуры мироздания стала разрушаться, а другая часть изменилась, превратившись в Бездну, и лишь Алтарь Гармонии и его источник силы оставались нетронутыми...

Со временем в душу Мири, которая осталась единственной свидетельницей гибели своего мира, стали проникать отчаяние и одиночество, они, как ржавчина, что разъедает металл, разъедали душу и волю Мири. В тот момент, когда отчаяние и одиночество практически полностью завладели душой Мири, буквально из ниоткуда к ней явился неожиданный гость, тем самым гостем был никто иной, как Арддан — Фантом Тьмы, и сейчас он точно знал, что его время пришло, знал он и то, что сломить оставшуюся волю Мири не составит большого труда, главное было предложить ей то, что она желает больше всего на свете.

 

— Приветствую тебя, Хранительница Пламени Жизни, — чарующим, бархатным голосом произнёс Арддан, подходя к девушке. — Печально видеть этот прекрасный мир в таком бедствующим состоянии, моя дорогая Мири…

 

На краткий миг Мири даже показалось, что в незнакомце она увидела погибшего на войне возлюбленного Ориона, из-за этого наваждения Мири несколько ослабила бдительность и едва заметно улыбнулась Арддану, подпустив его чуть ближе к себе.

 

— Приветствую тебя, странник, — ответила Мири, ей удалось ненадолго выбраться из плена наваждения. — Что привело тебя сюда?.. И кто ты такой?..

— Зови меня Арддан, — чарующий голос Фантома Тьмы снова заворожил девушку, заставляя её видеть то, чего нет. — Я пришёл за тобой, как и обещал, Мири… Я хочу предложить тебе возможность, способ спасти твой мир… Ты готова выслушать меня, моя Хранительница?..

 

Во власти наваждения Мири уже не видела той угрозы, которой представляет собой Фантом Тьмы и его предложение о «спасение» мира, а душа девушки, пропитанная одиночеством и отчаянием, сейчас больше всего на свете хотела поверить в возможное спасение для родного мира.

 

— Говори, Арддан, что ты хочешь предложить… — согласилась выслушать Фантома Тьмы Мири, и прибавила совсем тихо. — Сейчас я готова на что угодно, лишь бы всё изменить…

— Хорошо, я расскажу тебе, что ты должна будешь сделать, — загадочно улыбнулся Арддан в предвкушении того, что будет дальше. — Доверься мне, моя дорогая Хранительница, впусти меня в своё сознание.

 

Мири неуверенно кивнула, завороженно смотря в светящиеся алым огнём глаза Арддана, ощутила, как необычный вкус, опьяняющий силы, затуманивает её разум, где-то в глубине её души на краткий миг вспыхнуло тревожное чувство того, что что-то идёт не так, но всё же Мири рискнула довериться Арддану и впустила его в своё сознание.

Арддан прикоснулся к сознанию Мири, его сила была странной и необъяснимой для неё, она завораживала и опьяняла, заглушая, вбирая в себя её боль, отчаяние и одиночество, словно освобождая её от всего того, что связывало её в прошлом. Мири захотелось обрести эту обещанную от всего свободу, захотелось отправиться в те далёкие миры, никогда не знавшие войны, захотелось забыть прошлое и начать всё сначала.

 

— Моя дорогая Мири, — Фантом Тьмы подошёл к Мири практически вплотную и шепнул ей на ухо следующие слова. — Теперь прими мою силу…

 

Для Мири это не было чувствами или эмоциями, её действия также и не подчинялись сейчас какой-либо логике, было лишь желание ощутить кого-нибудь рядом с собой. А ещё Мири испытала нечто похожее на благодарность и признательность за то, что Арддан забрал себе её боль, отчаяние и одиночество, поэтому она приняла силу Фантома Тьмы, не подумав о том, к чему это может привести…

 

«Свершилось, теперь она в моей власти» — Фантом Тьмы наслаждался своей победой.

 

В ту же минуту, когда Мири приняла силу Фантома Тьмы, душу Хранительницы Пламени окутали кроваво-чёрные потоки энергии Бездны Нэм-Ар-Гарата, навсегда меняя душу девушки, превращая её в Чёрного Стража Бездны.

 

— А теперь, Чёрный Страж, ты исполнишь волю мою и желание моё, — теперь уже холодным и равнодушным голосом властелина произнёс Фантом Тьмы.

— Приказывайте, мой хозяин, я исполню вашу волю, — ответила Чёрный Страж.

— Как Хранитель и Страж Алтаря Гармонии, наполни его источник своей новой силой, — приказал ей Фантом Тьмы.

— Как пожелаете, мой господин, — отозвалась Чёрный Страж, уходя в самое сердце Алтаря Гармонии, чтобы выполнить приказ Фантома Тьмы.

 

Однако Арддан умолчал о той цене, которую потребуется заплатить Мири за исполнение его желания, ведь, чтобы наполнить Алтарь Гармонии новой силой Мири должна была без остатка отдать свою душу источнику силы в Алтаре Гармонии. Но Фантома Тьмы не волновала такая мелочь, как жизнь созданной им марионетки, не волновало это и Чёрного Стража, чьей целью существования было исполнит приказ своего повелителя — Фантома Тьмы.

Чёрный Страж вошла в сердце Алтаря Гармонии, в источник его силы и магии, и высвободила там силу, которую она получила от Фантома Тьмы. Кроваво-чёрные вихри силы окутали сердце Алтаря Гармонии, гася когда-то сияющий мягкий и тёплый свет его кристаллов. Источник силы Алтаря Гармонии заполнялся силами Бездны, кристаллы из которых был создан Алтарь Гармонии постепенно темнели, окрашиваясь кроваво-чёрным цветом. Однако жертвы Мири всё же было недостаточно, чтобы полностью подчинить алтарь силам Бездны, но их хватило для того, чтобы ослабить защитный барьер, что создавала сеть Алтарей Гармонии, и в этом барьере возникла новая брешь. Брешь, которая позволяла силам Бездны более свободно проникать в миры Сур-Тим.

Фантом Тьмы добился желаемого, усилив влияние Бездны в мирах Сур-Тим, но, чтобы разрушить защитный барьер целиком ему требовалось разыскать остальные Алтари Гармонии в мирах Сур-Тим, и впустить в их источники силы энергии Бездны Нэм-Ар-Гарата. В этой реальности и мире миссия Фантома Тьма была выполнена, и он отправился на поиски своих следующий жертв, не заботясь о том, что произойдёт дальше в данной реальности.

  • Прощай диета / Крохи Или / Олива Ильяна
  • Разлука / Маруся
  • Дождь / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Проклятие или пророчество / Bandurina Katerina
  • Пустая карта / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Непридуманная история (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Часть третья. / СКРЫТЫЙ МИР. / Мелеченкова Ирина
  • Akrotiri - НОЧЬ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Мои салфетки / Салфетки / Меллори Елена
  • Aloha! / Чудесатый Кубик-Рубик / Кэй
  • 5. автор Аллард Евгений - Пушистик / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль