14. Радуга из граней судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара
 

14. Радуга из граней судьбы

0.00
 
14. Радуга из граней судьбы

События в Чертогах Судьбы продолжили развиваться следующим образом. Алерис искал бреши в барьере, те места откуда в Чертоги Судьбы могли проникнуть ионы той самой силы, а Моргана наблюдала за его действиями.

И вот на что это было похоже. На границе реальностей, словно окна на экране компьютера, висели события из разных миров и временных линей, данные события ранее были связаны с местами, где из-за действий некоторых магов или охотников, о которых ранее говорил Алерис, возникали бреши в барьере, или те события, где маги использовали ионы данной силы. Однако, пока место текущей бреши в барьере Владыка Судеб ещё не нашёл, хотя уже давно бы мог это сделать. Спустя ещё пару минут Алерис записал в Кружево Судеб какую-то поисковую магию, и отложив на неопределенное время свой поиск, стал расхаживать по Чертогам Судьбы, пытаясь что-то понять. С точки зрения логики, он никогда не брал на опасные миссии никого из учеников или младших, с кем поддерживал отношения. Да, и другие ахэнни присоединялись к его миссиям лишь по мере необходимости.

Однако, сейчас всё было иначе, зная, что миссии по устранению бреши в барьере являются чуть ли ни одними из самых опасных, он позволил Моргане отправиться туда вместе с ним. Не то, чтобы Владыка Судеб сомневался в успехе своей миссии, не в первый раз за историю Сур-Тим ахэнни закрывали бреши в барьере. Но чтобы сделать это нужна была иная грань его силы, лишь отчасти он использовал её, когда запечатал частицы силы разрушения, что проникли в Чертоги Судьбы. Пугать Моргану снова ему совершенно не хотелось, в итоге вся эта ситуация в целом вызывала у Алериса чувство беспокойства.

Моргана наблюдала за его действиями, пытаясь понять, что же всё-таки происходит. Она догадывалась о том, что если бы Алерис действительно хотел найти брешь в барьере прямо сейчас, то уже давно бы сделал это. Да, и беспокойство Владыки Судеб сейчас, пожалуй, было слишком очевидным, и это мало походило на то, какими, наверное, должны быть ахэнни, в представление остальных рас.

«Сказал, что они — иные… но сейчас не слишком похоже на то, что ахэнни так уж сильно отличаются от остальных детей Эй’Иры», — наблюдая за ним, думала Моргана.

В конце концов ей надоело гадать о том, что же всё-таки происходит, и она поймала Алериса за руку. Только прежде, чем фея успела спросить о том, что происходит, на какое-то время всё пространство вокруг них, словно бы перестало существовать, а сама Моргана почувствовала, как ей показалось, тёплую ауру Алериса. Реакция Владыки Судеб тоже была за гранью его обычного поведения, он привлёк её к себе. Было что-то новое в его ауре, Моргана пыталась понять то, с чем было связано его поведение.

— Алерис… — Моргана посмотрела в глаза Владыки Судеб, но через несколько мгновений всё же смутилась, и отвела взгляд, стараясь не попасть в плен его серебристо-жемчужных глаз снова.

Пожалуй, то, что она почувствовала к нему в самом начале то, что он тогда показал ей, то, во что она тогда не смогла поверить, сейчас стало практически очевидным … хотя это было всё ещё странно, так как принять тот факт, что среди всех, кто живёт в мирах Сур-Тим, Владыка Судеб видит только её одну, Моргана всё ещё до конца не могла. Но казалось, что сейчас Алерис был полностью в её власти, и для этого никакая магия не была нужна.

— И всё-таки это странно… — тихо произнесла Моргана. — А ты вроде собирался отправиться на миссию? — уточнила фея.

— Собирался, — ответил Владыка Судеб, пытаясь снова поймать взгляд Морганы.

— Может скажешь, в чём тогда дело? Почему-то мне кажется, что ты тянешь время, — сказала Моргана, снова отводя взгляд, словно опасалась снова встречаться взглядом с Алерисом.

— Возможно, потому что так и есть, — вздохнул Алерис, осознавая то, что фея всё ещё не доверяет ему полностью, а ему очень нужно было добиться того, чтобы Моргана полностью доверилась ему.

— Но в чём всё-таки дело? — попыталась понять его нынешнее поведение Моргана.

— Я не хочу пугать тебя снова… — тихо ответил Алерис. — А для этой миссии нужна будет та сила, которой я запечатывал частицы разрушения…

— Хочешь, чтобы я ушла? — спросила Моргана. — Может так тебе будет проще.

— Нет, — чуть резче, чем нужно ответил Владыка Судеб, чем снова вызвал подсознательное беспокойство в душе Морганы. И словно очнувшись прибавил уже, куда более мягким и вкрадчивым голосом. — Есть и другой вариант…

Владыка Судеб снял свои браслеты, подошёл к Моргане, и надел браслеты на запястья феи. Уже через его браслеты сама фея почувствовала силу ахэнни.

— Они для защиты, — прояснил Алерис. — Пожалуйста, просто будь рядом… — мягко и вкрадчиво попросил фею Владыка Судеб, не желая отпускать её от себя в этот момент.

Кажется, в итоге он всё-таки пришёл к какому-то определённому решению. Тогда его глаза снова стали практически чёрными, события, что хранило в себе Кружево Судеб, сейчас стали явными для них обоих. Впрочем, кроме необычной силы Владыки Судеб, что сейчас влияла на всё Кружево Судеб, и пространство его Чертогов, Моргана также чувствовала и его чувства в потоке этой энергии. Кажется, она поняла, что именно искал Алерис, они вместе увидели то место и время, где возникла брешь в барьере.

— Где это находится? — спросила Моргана.

— Один из семи миров Сур-Тим или Хрустальной Башни, если иначе, — снова пояснил феи Алерис. — Это прошлое одного из наших миров, но реальность там иная…

Так же Владыка Судеб уловил в том пространстве след от одного из охотников за частицами силы разрушения, что вызвало немалое беспокойство в его душе. Слишком часто в пространстве миров Сур-Тим, обнаруживались его следы, впрочем, как и следы других похожих на него магов. Алерис полагал, что у них могла появиться своя собственная организация, только вычислить базу этих магов и охотников пока, что не выходило, видимо, она была расположена далеко за пределами миров Сур-Тим.

— Снова его рук дела, — несколько мрачно произнёс Владыка Судеб.

— Ты сейчас о ком? — почувствовав внезапную перемену его настроения, спросила Моргана.

Алерис нашёл его образ в Кружеве Судеб, и показал Моргане мага-охотника, известного в мирах Сур-Тим, как Фантом Тьмы.

— Арддан Морнерэ О’Глерд — Фантом Тьмы. Маг-охотник за частицами силы разрушения. Один из самых успешных в своём деле. Благодаря исследованиям своей семьи он нашёл способ, как можно использовать частицы этой силы. Заинтересован в возможности использовать силу разрушения, как свой собственный источник силы. Хочет стать равным ахэнни, но выбрал иной путь для достижения своей цели, — ответил Алерис на вопрос своей феи. — Ещё он нашёл способ того, как в какой-то мере избежать воздействия феномена распада души.

— Такое тоже возможно?! — Моргана была крайне удивлена полученной информацией.

— И да, и нет, — ответил Алерис. — Феномен распада души и так изменил его текущую сущность, так что в чём-то он и правда скорее призрак или фантом, чем живое существо. Но феномен распада души не уничтожает его сущность, так как части души Арддана находятся в иных местах. Арддан разделил свою душу части, и запечатал части своей души в различных предметах или артефактах, самое известное хранилище части его души — это один из его дневников. Именно этот дневник Арддана затерялся среди множества реальностей, и кочует от одного хозяина к другому, иногда дух из дневника вступает в контакт со своими нынешними владельцами.

— И что ты собираешься делать? Как собираешься закроешь эту брешь? — спросила Моргана о текущих планах Владыки Судеб.

— Сейчас единственное, что я могу сделать, это запечатать ту реальность, где была создана брешь. Дальше я предоставлю возможность другим ахэнни решать то, как с ней поступить. Совет ахэнни решил решит, то как дальше мы с ней поступим, — ответил Алерис и прибавил, в качестве пояснения. — Если будет нужно, то другие ахэнни смогут найти туда дорогу, и сделать то, что посчитают необходимым.

Далее Алерис перенастроил браслеты, усиливая защиту для феи. Лишь убедившись в том, что защита Морганы достаточно надёжна для текущей миссии, Алерис принял окончательное решение.

— А теперь нам пора отправляться на миссию, — озвучил своё решение Владыка Судеб.

Переход между пространством и временем на этот раз был иным, Алерис не использовал Кружево Судьбы, чтобы отправиться туда, куда нужно было попасть. Сейчас всё, что происходило в пространстве было подчинено его личным силам.

  • Души берёзовый листок / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Такое женское коварство / Сплэтни Прачэк
  • Снеговик / Фэнтези Лара
  • Участник 6 Alex Zarubin / Сессия #5. Семинар октября "Такой разный герой". / Клуб романистов
  • В ТЕМНОТЕ . / Скоробогатов Иннокентий
  • Обречённость / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Олег Кожин / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Утро замёрзшего города / Город мой... / Магура Цукерман
  • Алиса - Аривенн / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • По рукам и ногам / В ста словах / StranniK9000
  • ДОЖДИК / Настоящему индейцу / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль