3. Лазурный Бастион / Повести из Эй'Наара / Антара
 

3. Лазурный Бастион

0.00
 
3. Лазурный Бастион

«С чего всё началось на этот раз? Когда всё началось в этот раз?» — вернулся к своим размышлениям Алерис.

 

Миры, реальности, пространство и время — кружево судьбы, словно сплетение нитей содержало всё, что было, есть или будет. Алерис видел одновременно всё это, видел каждую линию времени и реальности по отдельности, различал её цвет и сияния граней судьбы в ней. Сам Алерис был вне пространства и времени, то место, где находился Судьба называли по-разному, его ученик называл это место Чертогами Судьбы, кто-то называл это место Храмом Истинной Веры, иные считали, что это место часть Библиотеки Вечности. Но скорее, Алерис взял всего понемногу из разных мест и соединил всё это в одно целое, так что если это место можно было назвать миром — то, скорее всего правильнее назвать его Чертогами Судьбы.

 

А началось всё в Хэллоуин, в этот день силы тьмы, мрака и зла особенно сильны. В этот день многие правила действуют иначе, и тёмные силы получают почти безграничную свободу действий, а защитники сил света запирают ворота замков и крепостей, готовясь отразить атаки тёмных сил, и надеясь дожить до утра в царящем по всюду хаосе. В тот день тёмные силы решили, что им следует на время объединиться под предводительством одного лидера, и взять штурмом Лазурный Бастион. Кого только не принёс ветер в тот день в объединённое войско тёмных сил, кажется все, кто имели зуб на защитников Лазурного Бастиона, выползли из своих углов и примкнули к тёмному войску, у каждого из них были свои причины и цели, которые привели их сюда именно в этот день. Тёмные решали вопрос о том, кто же поведёт всё их могучие войско в атаку на Лазурный Бастион… И вот грани судьбы тёмных лидеров сплелись в единый узор, в тот день их войско возглавила чёрная фея — Моргана, что прибыла к ним из мира пограничного мира Эрт-Тау-Ир, с планеты под названием Изар. В тот день началась битва за Лазурный Бастион.

Однако, в тоже самое время, когда тёмные собирали своё войско, о готовящейся атаке узнали и защитники света, они срочно стали искать союзников, друзей и даже наёмников — всех, кто мог и хотел сразиться на стороне сил света, чтобы помочь отстоять Лазурный Бастион. Удача в тот день была милостива и к силам света, подкрепление всё же подоспело в самый последний момент перед началом атаки на Лазурный Бастион. Подкрепление в Лазурный Бастион привёл человек — Архонт Орел.

Схлестнулись в битве за Лазурный Бастион войска света и тьмы. Битвы шли дни и ночи… недели и месяцы, никто не хотел уступать. Удача попеременно сопутствовала то одним, то другим, и каждая из сторон думала, что ещё только одно сражение и победа будет за ними. Но судьба — дама капризная, ей наскучили бесконечные сражения за Лазурный Бастион, и вот в решающий момент битвы родилась на свет новая яркая грань судьбы. Разверзлось над Лазурным Бастионом само небо, и появился загадочный маг. Всплеск силы от его появления повлиял на всех, кто сражался в битве — и светлых и тёмных выкинуло в неизвестность… От этого события и его граней судьбы, подобно как от звезды, расходились во все стороны лучи, что ведут в новые реальности и измерения. Участникам сражения повезло по-разному, кого-то из них сразу выбросило в другие миры, кто-то оказался на дороге, что соединяет между собой разные миры, однако были и те, кому повезло меньше. Тех, кому повезло меньше выкинуло в саму неизвестность, в пространство полное хаоса, где ещё не существует даже самого понятия времени. Совершенно не ясно, чтобы стало в итоге с теми, кто попал туда, однако многие из тех, кто участвовал в битве за Лазурный Бастион обладали способностями к магии. И вот немного придя в себя, после того загадочного всплеска силы, они постарались вернуться в известное им пространство.

 

Именно этого момента и ждал Алерис. Пришло его время вмешаться в историю, за всплеском силы загадочного мага, практически никто не увидит и не узнает о том, что он был там в это самое время. Звенят, подобно колокольчикам грани судьбы, сплетаются нити времени и пространства, образуя новый узор судьбы, даруя новые возможности для всех, кто рискнёт прикоснуться к нему. Рождаются новые миры и реальности по воле Алериса. Сливается в единое целое воля Судьбы и великой силы, с которой и началась сама жизнь, вне пространства и времени, везде и в тоже время нигде одновременно — существует он, как Владыка Судеб. Проходят секунды, минуты… а может целая вечность, и вот уже он в том самом пространстве полном хаоса в поисках той, кто стала частью причины формирования этой цепочки событий. Он пришёл сюда, чтобы забрать Моргану в свои чертоги. У Судьбы свои цели и пути, не первый раз он вмешивается в ход времени и реальности, и скорее всего не последний.

Появление Судьбы в пространстве, как и появления загадочного мага у Лазурного Бастиона, не прошло бесследно, пространство среагировало на появление мощного источника силы, и всех, кто оказался в радиусе этой реакции по счастливой случайности, а может по воле Алериса, выкинуло обратно в другие миры. А здесь и сейчас в этом самом хаотичном пространстве без времени остались только сам Алерис и Моргана.

 

Тем временем за пределами этого пространства ясновидица Ардат увидела, как у Лазурного Бастиона появился загадочный маг, и она отправила эльфийку Аделайн разузнать всё о загадочном маге, и помочь ему, если будет нужно, но то, что было дальше в мире, где стоит Лазурный Бастион — это совсем другая история.

  • Торжество победы - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Дрезден / Метроном / Лешуков Александр
  • Возлюбленный смерти / Маркелл Мерлин
  • Вкус кофе / Таст Фан
  • Лето сноубордиста / Небко Ольга
  • К зверям паближе / Гамин Игорь
  • На траве / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар
  • Лови в пороке неземном / ShipShard Андрей
  • А когда-нибудь... / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • Только вдвоём. Лиара и Джон. Прогулка на маленькую земноподобную планету / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Странички из дневника Царапкина Котофея / Новогоднии истории / Писаренко Алена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль