17. Беспорядки в Чертогах Судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара
 

17. Беспорядки в Чертогах Судьбы

0.00
 
17. Беспорядки в Чертогах Судьбы

Возможно, что всё началось в тот момент времени, когда Алерис по каким-то своим причинам пожелал спасти Моргану от безумия тёмного источника Изара. Владыка Судеб ещё не был уверен до конца в собственных чувствах к фее, но Моргана завораживала, привлекала и манила его. Раньше Алерису лишь доводилось со стороны наблюдать за тем, как его братья и сёстры, а также их ученики находят свою любовь, своих истинных или суженных. Те же, к кому у него были какие-то чувства, никогда не видели в нём свою пару, но Моргана могла стать для него его суженной, а возможно, что истинной парой. Он хотел познать те новые чувства, которые вызывала в нём фея, хотел понять, кем она может стать для него. Когда в Чертогах Судеб появились ионы разрушения, это спровоцировало Алерис признать, что фея для него значит нечто большее, чем просто его новая ученица. Пока Алерис разбирался в собственных чувствах, в Чертогах Судеб стал твориться какой-то непонятный беспорядок, которого никогда прежде здесь раньше не было. Чертоги Судеб всегда безупречно подчинялись воле Алериса, и появление в них беспорядка очень сильно озадачило Владыку Судеб. И когда Алерис увидел этот беспорядок, первой его реакцией стало создание защитного барьера вокруг себя и Морганы.

«И что это ещё такое?!» — озадачено думал Алерис, изучая происходящее в Чертогах Судеб, однако на этот вопрос ответа у него похоже не было.

— Алерис, ты считаешь, что происходящее здесь опасно? — спросила Моргана, она ощущала его беспокойство, в связи с текущей ситуацией. Да, и созданная им защита, говорила о том, что он чего-то опасался.

— Именно это я и пытаюсь понять, — ответил Алерис. — Просто до сих пор, Чертоги Судеб полностью подчинялись мне, и беспорядка в них не должно было быть. Этот место никогда раньше не вело себя такими образом…

Однако, разобраться в чём было дело Алерису и Моргане, не позволил из ниоткуда появившейся гость. Гость, как и сам Владыка Судеб, принадлежал к расе ахэнни.

— И с каких пор, брат, у тебя в Чертогах творится этот хаос? — усмехнувшись, произнёс Гидеон.

— Именно это я и хотел выяснить, пока ты не появился, — парировал незваного гостя Владыка Судеб.

— Это даже в чём-то забавно, — усмехнулся Гидеон, явно что-то замышляя.

После этого последовала активация магических печатей Гидеона, Алерис развеял силу Гидеона, однако Гидеон и Алерис сейчас действовали практически на равных. Гидеон словно оценивал ситуацию, желая что-то понять или испытать Алериса. Эта игра или поединок силы между ними могла бы продолжаться до бесконечности, но внезапно их силу развеял кто-то ещё.

— Мальчики, вы своими действиями развяжите очередную великую войну в мирах, — между ними, также из ниоткуда, появилась девушка, она, как Алерис и Гидеон, принадлежала к расе ахэнни, но всё же была иной.

— Изабель!.. — одновременно произнесли Алерис и Гидеон, но вид у них был такой, будто им сейчас предложили съесть лайм без сахара.

— И что это вы не рады меня видеть?! — засмеялась Изабель, сладко улыбаясь. — Я даже и не думала мешать вашей очаровательной игре. Я тоже хочу поучаствовать в ней. Только хочу совсем немного изменить её правила.

Сила Изабель создала некое особое пространство вокруг всех участников событий. Изабель заинтересована посмотрела на Алериса и Моргану, и загадочно улыбнулась Гидеону.

— Гидеон, как ты можешь быть такими не внимательным к деталям, — произнесла Изабель. — Или ты уже забыл, как это было?! Могу напомнить тебе об этом…

Изабель подошла к Гидеону, и легко провела кончиками пальцев по его лицу, потом обняла своего партнёра, на время объединяя их потоки силы в один, а затем страстно поцеловала его в губы. Алерис и Моргана смутились от настолько откровенного поведения Изабель. Изабель лишь рассмеялась:

— Они сейчас похожи на детей, что впервые открыли для себя этот вкус Эй’Иры и Хаа’Осса.

— Изабель… — взгляд Гидеона затуманился на несколько мгновений, словно его разум оказался во власти девушки.

— Да?! — Она хитро улыбнулась что-то предвкушая. — А между прочем, я на тебя обижена: ушёл, ничего не сказав мне, бросил Библиотеку Эй’Наара на меня, даже не сказал, когда тебя ждать обратно. В Библиотеке примерно такой же беспорядок сейчас, и там ужасно скучно без тебя, — сладко улыбаясь, протянула Изабель.

— Беспорядок в Библиотеке?! Твоих рук дело, Изабель?! — удивился Гидеон, а в его голос проникли панически нотки, которые он безуспешно пытался скрыть.

— Ну, да, беспорядок, если не сказать большего, — со знанием дела подтвердила Изабель, проведя кончиками пальцев по груди Гидеона. — Ну, что ты, Гидеон, я даже и не думала устраивать в Библиотеке беспорядок, а жаль, это просто замечательная идея. В следующий раз я именно так и сделаю. А этот беспорядок образовался сам по себе, — притворно вздохнула Изабель, закончив свою речь.

— Умоляю тебя, не надо… — беспомощно попросил её Гидеон. — Чтобы разобрать твой беспорядок потребуется целая вечность…

— Так вы собираетесь продолжать игру или нет? — спросила Изабель, притворно зевая и прикрывая рот рукой. — А то мне скучно… Хотя, я думаю, что вашу игру можно сделать чуточку интереснее.

Изабель направилась к Алерису и Моргане, не зная, что именно задумала Изабель, Владыка Судеб активировал атакующую магию. Гидеон в свою очередь приготовился защищать Изабель. Изабель проигнорировала действия обоих, в прочем, по мере приближения к Алерису, она постепенно рассеивала свою силу, словно бы желала показать Владыке Судеб свои намерения. Когда между ними осталось несколько шагов, сила Изабель полностью рассеялась, и Алерис отменил свою магию.

— Алерис, Гидеон, никто из других ахэнни никогда не причинит зла партнёру своих братьев и сестёр, — рассмеявшись, вдруг произнесла Изабель.

— Партнёру?! — изумилась Моргана, не доверяя словам Изабель.

— Именно так, — сладко улыбнулась Изабель, она ещё при своём появлении заметила на феи браслеты Владыки Судеб. — Ты же чувствуешь его силу и чувства, ведь так?

— Так, — согласилась Моргана, ещё не до конца понимая, к чему ведёт Изабель.

— Браслеты — его подарок тебе, и подарок достаточно особенный, — продолжила Изабель, улыбаясь, как сытая кошка. — Хотя, каждый из ахэнни, может выбрать для создания этих артефактов абсолютно любую форму. Артефакт — это чистая энергия и энергии можно придать желаемую форму.

После того, как Изабель закончила свою речь, она сделала видимыми свои и Гидеона парные артефакты, что в чём-то по своей сути были похожи на браслеты Алериса.

— Я и Гидеон вместе довольно давно, — уже будничным тоном произнесла Изабель, словно утратив интерес к этому разговору. — Если переводить с нашего языка, на что-то более понятное для других детей Эй’Иры, это будет истинная пара или суженные.

Изабель подошла к Алерису, и что-то показала ему:

— Брат, обычно ведь мы полностью верим своим партнёрам. Если сможешь рассеять силу Гидеона и мою, я помогу вернуть порядок в Чертоги Судьбы. А ещё я хочу, чтобы Моргана тоже участвовала в нашей игре, — Изабель снова сладко улыбалась, предвкушая то, что ждёт впереди.

— Изабель, это ведь достаточно опасно, — попытался возразить ей Владыка Судеб.

— Это не сколько не опасно, — засмеялась Изабель в ответ. — Ни ты, ни Гидеон, нас не заденете, поверь мне.

Потом она подошла к Моргане, и что-то показала фее, возможно, что-то из того, что даёт сила Эй’Иры.

— Идём, позволим им поиграть, — лукаво улыбнулась Изабель.

— Похоже, что единственный способ что-то изменить сейчас, это дать Изабель то, что она хочет, — вздохнул Гидеон,

Гидеон давно уже понял, что переубедить Изабель в своих решениях было практически не реально, и ей было проще дать то, что она хочет, чем объяснять и доказывать причины, по которым ты этого не хочешь сделать. А тем временем Изабель и Моргана были посреди пространства, что создала Изабель.

— Просто верь им сейчас, и потом это весело, — дала последний совет Моргане Изабель.

Новая активация магических печатей Гидеона и Алериса, отголоски их сил в созданном пространстве, и действия Изабель, что-то похожее на чарующий танец, она вместе с Морганой перемещалась по этому пространству, и делала это в последний момент перед активацией магических печатей. В какой-то момент Моргана сама увидела что-то о том, как закончить игру, что начала Изабель, также, как и во время миссии, её желание помочь Алерису, объединило их потоки силы в один. Алерис видел видение Морганы в следующий момент.

— Спасибо, — тихо произнёс Владыка Судеб.

— А ты быстро учишься, — шепнула Изабель Моргане. — Возможно, скоро в Чертогах Судьбы будет своя хозяйка…

Сила Алериса снова изменилась, серебристо-жемчужная аура Владыки Судеб заполнила пространство, созданное Изабель, рассеивая силу Гидеона и Изабель. После чего все четверо вернулись в Чертоги Судеб. Через этот общий поток силы с Морганой, Алерис вернул Чертоги Судьбы в их обычное состояние.

— Алерис, прекращай уже тянуть время, если всё для себя решил, — улыбаясь, словно сытая кошка, посоветовала Изабель. — Истинная пара — это выбор двоих, и я думаю, что этот выбор вы с Морганой уже сделали. Осталось лишь принять то, что есть на самом деле.

— Изабель! — сейчас у Алериса был абсолютно несчастный вид, было заметно, как сильно смутили Владыку Судеб её слова. — …я ещё ничего не решил… — прошептал Алерис.

Изабель уже не слушала того, что говорил ей Алерис, так как она сделала всё, что хотела, и теперь подошла к Гидеону, после чего обняла своего партёра.

— Гидеон, нам пора отправляться дальше. Алерис и Моргана смогут разобраться во всём и без нас, — смеясь, произнесла Изабель. Видно было, что она очень довольна своим действиями. — Удачи вам!

Гидеон и Изабель исчезли также внезапно, как и появились, направляясь дальше по собственным делам.

— И кто это были? — спросила Моргана, подходя к Алерису, и беря его за руку.

— Гидеон — хранитель Библиотеки Эй’Наара, тоже ахэнни, как я, — ответил Алерис. — И его пара — Изабель, она когда-то тоже была из ахэнни, только принадлежала к Детям Хаоса.

— И что им здесь было нужно? — обеспокоенно спросила Моргана.

— Гидеон хотел что-то проверить, а Изабель решила поиграть, она почти всегда себя вот так ведёт, — вздохнул в ответ Алерис.

— О каком выборе говорила Изабель? — решила уточнить что-то для себя Моргана.

— Этот выбор предоставила нам Эй’Ира, — пояснил Алерис. — С пробуждением времени в мирах Сур-Тим, начались и первые перемены, в начале только Эй’Ира и Хаа’Осс были первой парой. Со временем, дети Эй’Иры так стали осознавать, что мы куда больше, чем братья и сёстры. Истинная пара разделяет единый поток и чувства друг друга. Я лишь видел, как некоторые мои братья и сёстры находили свою пару. Но объяснить, как это происходит я вряд ли могу, пожалуй, что только Эй’Ира и Хаа’Осс могут объяснить, как происходит выбор истинной пары…

— А может это и не нужно, — улыбнулась Моргана, опустив голову на плечо Алериса.

— Может быть ты и права… — ответил Алерис.

Появление Гидеона и Изабель в Чертогах Судьбы приоткрыли завесу тайны на возможное будущее, что ожидало Алериса и Моргану. А события в иных мирах, за пределами Чертогов Судьбы по-прежнему шли своим чередом.

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль