4. Поединок Силы / Повести из Эй'Наара / Антара
 

4. Поединок Силы

0.00
 
4. Поединок Силы

Там, где ничего нет, там, где ещё не родилось даже время, в пространстве полном хаоса, там, где невозможное становиться возможным, по воле Алериса — Владыки Судеб, остались только он и она. Пространство это было наполнено их силой и аурой — чёрной аурой тьмы Морганы с одной стороны, и жемчужно-серебряной аурой Алериса с другой. И когда их сила соприкоснулась, вступив в поединок, время здесь начало свой разбег, с начала медленно, как раскачивается маятник, потом всё быстрее и быстрее. Алерис изучал её, наблюдал, и не спешил действовать, время было на его стороне, ведь вдали от Изара и его тёмного источника силы, влияния хаоса и мрака медленно рассеивалось. Алерис ждал подходящего момента, он мог бы ускорить ход событий, мог бы силой забрать Моргану к себе в Чертоги, но у него был иной план. Та, которую уже обманывали столько раз, не поверит ему сейчас, забери он её силой, и он ждал.

 

— Кто ты? — спросила Моргана, было странно, что тот, кого она встретила здесь, словно бы не ощущал воздействия от её ауры.

«Подчини его или убей! Забери себе его силу!» — шептали голоса в голове Морганы.

— Владыка Судеб, — последовал ответ Алериса.

— Не важно, твоя сила станет моей! — произнесла Моргана.

 

И она атаковала его силами тьмы, что были подвластны ей. Алерис не стал атаковать в ответ, не стал ставить защиту, соприкасаясь с его аурой сила тьмы таяла, это пространство здесь и сейчас было подвластно его воле.

 

— Вспомни кто ты, Моргана. Тебе была предначертана иная судьба, — голос Алериса звучал спокойно и тихо.

 

Она атаковала его снова, пытаясь подобраться ближе, на этот раз Алерис позволил ей сделать это, но тьма снова рассеялась, не достигнув цели. Он знал, что чем больше она тратит свою силу вдали от её источника, тем меньше её остаётся в ней. Он видел, что время тоже делает свое дело, загадочная улыбка на губах Владыки Судеб: что он видит сейчас? Что он знает? Чего он ждёт?

 

«Чего ты медлишь? Забери себе его силу! Тебе бросили вызов!» — шептали голоса.

Новая атака, ещё чуть ближе на один шаг, и снова ничего не произошло…

 

— Чего ты ждешь?! — Моргана смотрела ему в глаза, и в его взгляде была спокойная сила, может даже большая, чем сила источника тьмы Изара. Она желала заполучить эту силу себе. — Не важно, я заберу эту силу!

— Я жду тебя, — ответ Алериса, такой тихий и спокойный, — Тебе нужна моя сила, я дам её тебе, если это то, что ты и правда хочешь на самом деле. Вспомни, я вижу твой знак судьбы, вспомни.

 

Следующая атака, которая, как и прежние не достигла своей цели, но что-то начало меняться, баланс сил вокруг Алериса и Морганы становился иным, чем ближе подходила Моргана к Владыке Судеб, тем меньше влияла на неё тьма Изара. Жемчужно-серебристая аура Алериса заполняла собой пространство вокруг плавно, медленно и незаметно. Что в нём было такого, что его присутствие рассеивало безумие тьмы? Что за силой владеет Владыка Судеб?

 

«Нет, это не похоже на вызов… что это тогда?.. почему ждёт меня?.. чего он хочет?..» — подумала Моргана, возможно впервые за долгое время, пытаясь понять того, кто был рядом с ней.

— Кто ты? — снова спросила Моргана, на этот раз пытаясь понять того, с кем встретилась.

— Я — Алерис, как я уже и сказал, Владыка Судеб, — ответил Алерис. — Мы — дети звёзд, дети времени и бесконечности, мы — часть самой вселенной, и вселенная — часть нас самих. Мы — творцы, что зажигают новые звёзды, что создают миры и реальности, пространство и судьбы, жизнь или смерть.

— Если тебе нужна я, мог бы забрать силой! — засмеялась Моргана.

Но не отвести взгляд от его глаз — серебристый жемчуг и проблески стали, и эта спокойная сила… что это?.. Его источник бесконечен… откуда эта сила?.. Кто же он — Алерис, Владыка Судеб?..

 

Ещё один шаг, новая атака, попытка подчинить его и забрать себе эту силу, снова ничего. Снова его ожидание, ни атаки, ни попытки защититься от её тьмы, просто ожидание. Будто время снова остановилось, перестав существовать на короткий миг здесь, словно само время подчинилось его воле. Что это?.. Что сейчас было?..

 

— Конечно, мог бы забрать и силой, — загадочная улыбка Алериса, а голос спокойный и мягкий, — но я не стану этого делать.

— Тогда чего же ты хочешь?! Почему не используешь силу?! — спросила Моргана.

— Я уже сказал, что пришёл за Тобой, — ответ Алериса. — Разве, смотри же, смотри внимательно, Моргана, смотри своими глазами.

 

Алерис сделал шаг на встречу Моргане, они стояли почти вплотную друг другу. И снова что-то изменилось здесь и сейчас, в этом пространстве полном хаоса. Он позволил этому быть… позволил увидеть чуть больше… Его сила была здесь повсюду, она текла откуда-то из бесконечности сквозь пространство и время, сквозь миры, сквозь саму вселенную, заполняя собой это пространство, как пустой колодец. Словно источник, который никогда раньше не существовал, рождался здесь и сейчас, заполняясь силой Владыки Судеб.

 

«Нет, это не так… это вселенная заполняет силой это место, вселенная и Алерис едины… что это?..» — подумала Моргана.

 

Загадочная улыбка Алериса, эта сила, его взгляд… Моргана попыталась отвести взгляд, ощутив, что тьма уступает место чему-то иному в её душе.

 

— Идём со мной, — Алерис протянул руку чёрной феи.

 

Мгновения, секунды, минуты, а может целая вечность прошли с того момента, как Алерис произнёс эти слова, Моргана не знала сколько времени прошло, а он просто ждал её. Наконец она решилась на что-то, и протянула ему руку в ответ…

Новые перемены в пространстве, словно небо рухнуло на землю, стирая границы реальности, времени и пространства. Что это?.. Звон серебряный колокольчиков, так меняются грани судьбы, снова создавая новый узор, песня трав и ветра, сами пространство и время во власти Владыки Судеб

Следующее, что помнила Моргана — крылья за спиной Владыки Судеб, полупрозрачные крылья, словно сотканные из ветра и звёзд, и прикосновение его рук… А дальше, они словно были везде и нигде одновременно. И когда их загадочное путешествие сквозь время и пространство подошло к концу, они оказались в каком-то необычном месте — толи храме, толи библиотеке, толи какой-то башне… Здесь Моргана больше не слышала голосов, что раньше звучали в её голове.

 

— Что это за место? — спросила Моргана.

— Мой ученик назвал это место Чертогами Судьбы, — ответил Алерис.

 

Так и началась эта история, по воле Владыки Судеб, что пожелал спасти от безумия Чёрную Фею — Моргану, по прихоти его ученика — Эшерэ, пожелавшему изменить историю и вновь попытаться спасти всех. Проходит время, кто знает сколько его утекло с тех пор, и всё меняется, миры полны событий и перемен.

  • Сказание о Черных Лапах / Аквантов Дмитрий
  • *** / Стихи / Капустина Юлия
  • Встреча / Из души / Лешуков Александр
  • Поверь в меня / Enni
  • ТРУДНО / Уна Ирина
  • Монголии посвящается (для Стиходрома 101) / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • Совершенный объект желания / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Вещий камень - Армант, Илинар / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Афоризм 1821. Из Очень тайного дневника ВВП. / Фурсин Олег
  • Страна непуганых зверей / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Заметка про отметку / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль