8. Первая любовь Эшерэ / Повести из Эй'Наара / Антара
 

8. Первая любовь Эшерэ

0.00
 
8. Первая любовь Эшерэ

Лорэнн не ошибся в том, что Эшерэ ждала приятная встреча, и действительно оказалось так, что в земли Д’еалора из своих таинственных приключений и странствий вернулась их общая подруга — Алара. Эшерэ мечтательно улыбался, предвкушая свою встречу с Аларой, к тому же он успел уже очень сильно соскучиться по Аларе за то время пока она странствовала в неведомых для него мирах. Однажды он мечтал отправиться в эти странствия вместе с ней, вот только его отец — Д’еалор, владыка местных земель, считал, что искать приключения на свою голову, это не достойное занятия для его детей, и особенно для его старшего сына, и будущего правителя земель. Если бы только Эшерэ мог как-то убедить своего отца в обратном, его жизнь несомненно бы стала намного интереснее, чем сейчас.

По мнению Эшерэ, Аларе повезло, куда больше, чем ему самому, она происходила из семьи звёздных странников, которые с детства умеют слышать звёздные пути Эй’Иры, и без труда способны находить эти самые пути в другие миры, а ещё Эшерэ уже давно был влюблен в красавицу Алару, вот только почему-то ему не хватало смелости признаться ей в своих чувствах. Он каждый раз с нетерпением ждал возвращения Алары, надеясь на то, что в этот раз у него хватит смелости признаться ей в любви, но каждый раз останавливался из-за страха перед тем, что его чувства могут оказаться не взаимными…

Алара была красавицей, немного старше Эшерэ и Лорэнна, внешне очень напоминала принцессу или аристократку: светлая кожа, длинные волнистые золотисто-рыжие волосы, выразительные яркие глаза цвета бирюзы. Ещё совсем девочкой она вступила в Орден Хранителей Звёздного Пламени, и очень хорошо проявила себя так, из простой послушницы и ученица Алара довольно быстро стала Хранительницей Звёздного Пламени, причём одной из самых юных хранительниц в Ордене. Она часто странствовала по звёздным путям Эй’Иры, изучая другие миры, а когда возвращалась домой всегда встречалась с Эшерэ и их общими друзьями, рассказывала им о своих странствиях и новых мирах, но редко на долго задерживалась дома.

Алара и Эшерэ всегда хорошо проводили время вместе, Эшерэ ей оказывал особые знаки внимания, благодаря которым Алара понимала, что для Эшерэ она была куда больше, чем просто подруга, и ей это несомненно нравилось. Алара и сама любила Эшерэ, поэтому она ждала того момента, когда Эшерэ решит признаться ей в своих чувствах, а ещё она не собиралась облегчать ему задачу, раскрывая свои чувства первой. Из-за того, что Эшерэ никак не решался признаться ей в любви, их отношения уже некоторое время носили неопределённый характер: они встречались каждый раз, когда Алара возвращалась домой из своих странствий, хорошо проводили время и даже флиртовали друг с другом, вот только дальше этого дело обычно так и не заходило. Однако в этот раз Алара решила немного помочь Эшерэ сделать следующий шаг в их отношениях. Она, как обычно, внезапно появилась в садах, что раскинулись вокруг особняка семьи Эшерэ и поздоровалась с ним:

 

— Привет, Эшерэ! Рада тебя видеть.

— Привет, Алара! И я рад тебя видеть, — улыбнулся Эшерэ, увидев свою подругу и возлюбленную.

 

Алара подошла к нему и села рядом, на мгновение Аларе показалось, что она увидела в ауре Эшерэ присутствие необычных энергий, она переключилась на истинное зрение и присмотрелась повнимательнее, нет, ей не показалась, в ауре Эшерэ присутствовала кого-то из изначальных, которых было принято называть ахэнни.

 

— В твоей ауре присутствует необычная энергия, раньше такой не было, — произнесла Алара.

— Не знаю, Алара, я вроде ничего подобного не чувствую, — развёл руками Эшерэ, а потом вспомнил о том, что произошло на празднике в честь Эриона. — Однако Лорэнн на празднике тоже увидел что-то необычное…

— Эшерэ, вообще-то я собиралась поговорить о другом, — мило улыбнулась Алара, а после она продолжила уже более серьёзным тоном. — Ты прекрасно знаешь о том, что мне всегда приятно проводить время с тобой, Эшерэ. Однако, наши с тобой отношения уже имеют некую неопределенность, и вечно так продолжаться не может…

— Алара, и что ты сейчас хочешь от меня услышать?.. — тихо спросил Эшерэ, смотря в глаза своей подруге и возлюбленной.

— Всё просто, Эшерэ, ты уже много раз давал мне понять, что я для тебя куда больше, чем просто подруга, — мило улыбнулась ему Алара. — Сейчас я хочу, чтобы ты смог признаться в своих чувствах открыто. Сейчас самое подходящее время для этого, Эшерэ.

 

Услышав эти слова от Алары, Эшерэ смутился ещё больше, чем раньше. Возможно, что он не хотел что-то резко менять в своей жизни, ему начало казаться, что сейчас перемен в его жизни происходит слишком много, и они происходят слишком быстро.

 

— Это сложно, Алара… Иногда неопределённость бывает лучше, чем итог наших действий… — тихо ответил Эшерэ, отводя глаза от проницательных бирюзовых глаз Алары.

— А ты попробуй, а иначе ты никогда не узнаешь, что ждёт тебя дальше, — Алара подвинулась поближе к Эшерэ и взяла его за руку. — Пожалуйста, Эшерэ, я, правда, хочу услышать эти твои слова, и ещё устала от нашей неопределенности…

— Я люблю тебя, Алара, — совсем тихо произнёс Эшерэ то, что собиралась сказать ей ещё несколько их встреч назад.

 

Во взгляде Эшерэ смешались ожидание и страх, он попытался прочитать мысли свой подруги, чтобы понять то, о чём она думает. Но Алара закрыла от него свое сознание и нежно улыбнулась Эшерэ.

 

— Не жульничай, — засмеявшись, попросила у него Алара. — Я и так скажу тебе то, что ты хочешь услышать. Я тоже тебя люблю, Эшерэ.

 

Алара опустила голову на плечо Эшерэ, сейчас она беззаботно улыбалась каким-то своим мыслям, наслаждаясь их общим потоком силы в этот момент. Она чувствовала, что в будущем они с Эшерэ станут истинной парой.

 

— Алара, только я не представляю, как мне сказать отцу о наших чувствах, — вздохнул Эшерэ. — Ведь у него не в почёте звёздные странники… так, что он вряд ли согласиться благословить наши отношения…

— А ты будь мудрее, Эшерэ, — мило улыбнулась Алара. — Сначала расскажи обо всём своей матушке. Эйллира поддержит тебя и нас, а против согласия Эйллиры уже и Д’еалор возражать не станет.

— Кажется, ты как всегда права, Алара, — улыбнулся ей Эшерэ, а потом он решил спросить её о той энергии, которую она увидела в его ауре. — Что именно ты увидела в моей ауре? Что это за энергия?

— А разве Лорэнн не рассказал тебе об этом?! — удивилась Алара, переключаясь на истинное зрение.

— Нет, Лорэнн мне ничего не рассказал, он как обычно ушёл от ответа, сказав, что возможно расскажет об этом в другой раз… — вздохнул Эшерэ.

— Это очень похоже на Лорэнна, — улыбнулась Алара, потом попросила. — Расстегни рубашку.

 

Эшерэ послушался, хотя так и не понял, для чего ей это было нужно. Алара провела кончика пальцев по его коже, словно проверяла что-то. Сейчас её глаза светились таинственные светом далёких звёзд. На долю секунды на коже Эшерэ проявилась печать Алериса, которую смогла видела Алара.

 

— Так, что ты видишь? — спросил Эшерэ.

— Это сложно, — произнесла Алара. — В твоей ауре частицы силы одного из изначальных, которых называют ахэнни. Тот, кого называют Владыкой Судеб поставил на тебе некую печать, связанную с силами пространства и времени…

 

Алара прикрыла глаза и вздохнула, Эшерэ застегнул рубашку и озадаченно посмотрел на свою подругу.

 

— И что это значит? Что делает эта печать? — спросил Эшерэ.

— Этого я не знаю, Эшерэ, — ответила Алара. — Говорят, что Владыка Судеб сам находит тех, с кем хочет встретить. Просто так, его никто из нас найти не сможет… Но если хочешь узнать ответ, тебе придётся найти самого Владыку Судеб. А раз, он уже когда-то поставил на тебя свою печать, думаю, что у тебя есть все шанцы его встретить.

— Я верю тебе, Алара, — улыбнулся Эшерэ.

 

Возможно, что именно благодаря настойчивости Алары, на свет родилась новая грань судьбы, благодаря, которой Эшерэ смог узнать о таинственной печати Владыки Судеб. А в мирах появилась новая будущая истинная пара.

  • О том, как у нас воруют / Выродок / Хрипков Николай Иванович
  • Чистые страницы / Аюпов Виктор
  • Ночная гроза / Места родные / Сатин Георгий
  • Афоризм 165. О щедрости. / Фурсин Олег
  • Ночью, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Глава VI. Одинокий мир / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Врата заката / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina
  • Афоризм 515. Об прощении. / Фурсин Олег
  • Екатерина / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Игрушка / Меллори Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль