13. Отъезд Эриона / Повести из Эй'Наара / Антара
 

13. Отъезд Эриона

0.00
 
13. Отъезд Эриона

Эрион был не согласен с внезапным отъездом старшей сестры из родного дома, он не понимал почему их брат Эшерэ так спокойно отпустил её в это путешествие. Не уже ли брат не замечал странных похождений Илрэ до этого?! Видимо, нет. А вот Эриону как-то раз удалось незаметно проследить за сестрой, и он обнаружил, что по ночам встречалась с кем-то в поместье семьи О’Глерд. Эрион был обеспокоен тем фактом, что их сестра встречается с кем-то именно в этом поместье, ведь чуть ли не каждый житель земель Д’еалора знал, что поместье О’Глерд пользуется дурной славой… Из-за магического барьера, который окружал поместье, Эриону так и не удалось пробраться внутрь и узнать подробности тайный встреч их сестры, однако в поместье О’Глерд никто бы просто так встречи назначать бы и не подумал. К сожалению, Эриону не удалось поговорить с братом до того, как Илрэ уехала из родного дома так, что он решил сделать это сейчас.

 

— Старший брат! Скажи мне, что тебе сказала наша сестра перед своим отъездом?! — потребовал ответа Эрион, решившись выяснить хоть какие-то подробности отъезда из сестры.

 

Эрион беспокоился из-за отъезда сестры, так как с того дня, как Илрэ отправилась в путешествие, она словно бы пропала без вести, и ещё ни разу не сообщила им о том, чем она сейчас занимается и где находиться. Такое поведение было не свойственно для Илрэ, которая до этих событий активно интересовалась делами своей семьи, а теперь внезапно утратила к ним всякий интерес.

 

— Илрэ сказала мне, что она услышала зов Эй’Иры, и ей нужно отправиться в путешествие, — ответил Эшерэ.

 

Он пытался понять причины, из-за которых Эрион был так сильно встревожен и обеспокоен, к тому времени, как состоялся этот самый разговор, Эшерэ уже практически выкинул из головы свои собственные предчувствия беды и необъяснимое чувство дежавю. В землях Д’еалора и поместье Эмире жизнь до этого дня протекала размерено и вполне обычно, не давая намёков на то, что следовало откуда-то ожидать беды.

 

— Зов Эй’Иры… путешествие, — в голосе Эриона явственно были слышны ноты скептицизма и недоверия.

— Братец Эрион, не уже ли ты не веришь словам нашей сестры?! — удивился Эшерэ. — Илрэ никогда не давала нам повода сомневаться в её словах…

 

Эрион лишь многозначительно хмыкнул, пожал плечами, и с серьезным видом посмотрел прямо брату в глаза, всем своим видом желая показать, что у него есть возражения на счёт искренности слов их сестры в этот раз. Эшерэ лишь вздохнул, предчувствуя, что разговор принимает не самый приятный оборот.

 

— Вижу, что у тебя есть какие-то причины сомневаться в решение Илрэ и моём тоже, — изменившимся тоном произнёс Эшерэ. — Выкладывай, что знаешь и в чём собственно дело!

— У меня есть некоторые сомнения и подозрения, но нет доказательств, — запал Эриона поубавился. — Я лишь видел кое-что…

— Всё равно, выкладывай то, что знаешь, братец, — потребовал от него Эшерэ.

— Ладно… — Эрион несколько замялся, но после всё-таки продолжил. — Я замечал, что Илрэ последнее время часто отсутствовала дома по ночам… Однажды я проследил за нашей сестрой…

— Эрион! Шпионить за старшей сестрой — не хорошо, — отчитал за неподобающее поведение младшего брата Эшерэ.

— Ты не понимаешь, Эшерэ! — несколько обиделся на брата Эрион, а после выпалил. — Илрэ посещала проклятое поместье О’Глерд! И с кем-то встречалась там!..

— Поместье О’Глерд… — нахмурился Эшерэ, пытаясь вспомнить что-то из историй, что были связаны с этим поместьем и семьёй, что раньше в нём жила. — В том поместье уже давно никто не живёт. Хотя...

 

Тут Эшерэ вспомнил, что его друг Лорэнн недавно видел в одном из окон поместья О’Глерд силуэт какого-то молодого человека, окруженного странной аурой. Лорэнн как раз собирался выяснить старые подробности, которые касались семьи, которая владела этим поместьем. Эшерэ снова нахмурился, пытаясь вспомнить то, что ему успел на эту тему рассказать Лорэнн.

 

— Эшерэ, да в чём дело?! — у Эриона не хватило терпения дождаться того момента, когда брат закончит свою мысль, и он поторопил его с ответом.

— Помолчи, хотя бы минуту, Эрион! Я как раз пытаюсь вспомнить то, что недавно мне про это поместье и его семью рассказал Лорэнн, — недовольно сказал Эшерэ.

— Говори уже, что ты там вспомнил! — настаивал на своём Эрион.

— Так вот Лорэнн не так давно видел в поместье О’Глерд силуэт какого-то молодого человека, окруженного странной аурой. После этого мой друг решил проверить кое-какую информацию в архивах, — ответил Эшерэ. — Выяснить личность того, кто находился в поместье Лорэнну не удалось. А что касается самого поместья О’Глерд… то, там когда-то давно произошёл несчастный случай, как писали в газетах. Семья О’Глерд проводила опасные и незаконные исследования какой-то чужеродной для нашего мира магии, в тот раз у них что-то не заладилось, и эта магия поглотила всю эту семью. Из всей семьи О’Глерд выжил только сын владельцев поместья. Его звали Арддан. После того инцидента Арддан покинул земли нашего мира, и с тех пор о нём больше никто у нас не слышал. Ходили слухи, что Арддан продолжил дело своей семьи…

— Думаешь, что наша сестра могла встречаться с Ардданом?.. — обеспокоенно спросил Эрион.

— Этого, братишка, я не знаю, — ответил Эшерэ. — Однако нам стоит разыскать нашу сестру, пока не случилась беды… Не стоило мне отпускать Илрэ в это путешествие… Я должен вернуть нашу сестру домой.

— Нет, брат, — возразил Эрион. — Я отправлюсь на поиски Илрэ. А ты должен остаться дома и позаботиться о нашей младшей сестренке — Финнэ, ведь именно тебе наша матушка поручила заботу о ней.

— Может ты и прав, — вздохнул Эшерэ. — Возможно, что я смогу как-то убедить родителей, что Илрэ отправилась в путешествие, следуя зову Эй’Иры…

— Ну вот, брат, в этой ситуации мой отъезд будет оптимальным из доступных нам решений, — продолжил убеждать своего старшего брата Эрион. — Знаешь, как говорят люди: из двух зол, стоит выбирать меньшее.

 

У Эшерэ просто не осталось иного выбора, кроме как согласиться с доводами младшего брата, однако в его душе появилось смутное чувство беспокойство. Он нахмурился, подумав о том, не станет ли это его очередной ошибкой, если он сейчас отпустит одного своего младшего брата, поэтому он решил предупредить Эриона:

 

— Эрион, если Илрэ ушла с Ардданом, тебе следует быть очень осторожным. Прошу тебе, брат, ни в коем случае не связывайся с Ардданом в одиночку, лучше вернись домой, тогда мы сможем найти другой выход из данной ситуации. Если слухи об Арддане правдивы, если он нашёл то, что искал, он будет очень опасен…

— Я буду осторожен, брат, — пообещал ему Эрион на прощание.

 

Если Эшерэ был прав в том, что все эти события с ними уже происходили не в первый раз, то в данном случае он так и не смог ничего изменить в судьбах своей сестры Илрэ, и брата Эриона. Его сестра и брат уже отправились на встречу своей судьбе, как и раньше.

  • (мы знаем ответ) / Соль - solo - also - зола / Йора Ксения
  • Я уходил вперёд... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Встреча / Армант (стихи) / Армант, Илинар
  • Крыши (Армант, Илинар) / По крышам города / Кот Колдун
  • Глава 2.6. Весомый аргумент. / Никакой зрелищности / Четвериков Ярослав
  • Князь Тёмного леса / Мазикина Лилит
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Дочка короля / Малютин Виктор
  • Человекодерево / В свете луны / Армант, Илинар
  • Учителя / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Глава 1 / Она написала первой! / Данилов Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль