15. Миссия Владыки Судеб / Повести из Эй'Наара / Антара
 

15. Миссия Владыки Судеб

0.00
 
15. Миссия Владыки Судеб

Перемещение в другую реальность внезапно закончилось. Однако, в этой реальности, где сейчас оказались Алерис и Моргана, не было ни единого живого существа, а посреди руин вечно погибающего мира стоял оскверненный Алтарь Гармонии. Шёпот умирающего ветра разносил над руинами мира эхо из прошлых эпох, словно последние вздохи погибающего в бесконечной агонии мира. Но при этом мир не мог умереть до конца, ведь его покинули как Жизнь, так и Смерть, оставив после себя лишь вечную агонию и боль. Изредка вспышками потусторонних огней среди руин появлялись, чтобы тут же исчезнуть души тех, кто погиб здесь во время войны. Души погибших тоже застряли в бесконечной агонии, не способные обрести покой, и не способные возродиться вновь.

— За пределами жизни… за пределами смерти… Там, где нет уже ни того, ни другого есть только это. Только бесконечная агония и распад, — нарушил затянувшее молчание Владыка Судеб.

— Жуткое место… — тихо отозвалась Моргана, внезапно вспомнив то, во что сама ранее превратила свой родной мир Изар.

— И конец времен, который никогда не наступит, так как здесь нет даже смерти, — продолжил Алерис.

Моргане показалось, что Алерис сейчас оставил без внимания её слова. А следующий момент фея увидела, как Владыка Судеб почти мгновенно активировал печати пространства и времени, чтобы удержать данную реальность в определенном состоянии, но при этом он делал ещё что-то, что пока она ещё не могла полностью понять или осознать. Ещё фея отметила, что ионы разрушающий силы здесь распространяются куда медленнее, чем в сфере Алериса.

— Почему здесь сила разрушения распространяется иначе? — спросила Моргана, пытаясь понять суть данного явления или феномена.

— Здесь сама реальность находиться на грани своего разрушения, так что изменять здесь практически нечего, — ответил Алерис. — Сила разрушения быстрее поглощает любую энергию, которая может создавать жизнь. Если сама реальность уже мертва, то процесс идёт куда медленнее. В чём-то смерть и разрушение созвучны друг другу. Это как музыка или песня конца времён…

Алерис слышал её сейчас, эту мрачную музыку, песню конца времен. Именно так, он и нашёл брешь, что оставил после своего визита сюда Фантом Тьмы. Вокруг бреши он так же почти мгновенно поставил печати пространства и времени. А дальше воздействую пространственной силой или магией Владыка Судеб стал изменять пространство вокруг самой бреши, вливая в него силы Эй’Иры, чтобы уже закрыть саму брешь. Этот процесс продвигался очень медленно, ионы разрушения взаимодействовали с силой Владыки Судеб, частично поглощая и меняя его силу.

— Тебе помочь? — спросила Моргана, почему-то сейчас она чувствовала то, что сможет ему помочь, хотя ещё и не понимала, как именно.

Алерис медлил с ответом, сейчас, наверное, он и сам не до конца осознавал то, чем Моргана может ему помочь. Хотя эта миссия и была похожа на многие другие миссии, в которых принимал участие Владыка Судеб, но и была иной из-за присутствия на ней Морганы.

— Пожалуй, что я впервые не знаю ответа, — тихо с нотками смятения и сомнения в голосе произнёс Алерис.

— Тогда просто позволь помочь тебе, — попросила его Моргана.

— Только не прикасайся к силе разрушения сама… — наконец ответил Владыка Судеб.

В тот момент Моргана уловила в потоке его чувств беспокойство на грани со страхом, как ей тогда показалось Алерис беспокоился о ней. Отбросив в сторону лишние и ненужные сейчас мысли, фея взяла за руку Владыку Судеб. На краткий миг было тоже ощущение, что и в Чертогах Судеб, что они — одни во всей вселенной с её реальностями и мирами, только сейчас сила Алериса была иной из-за миссии, хотя Моргана чувствовала в ней те чувства, которые испытывал Владыки Судеб. А спустя этот краткий миг Алерис привлёк её к себе. После происходило что-то, что для Морганы было крайне необычным и пока что не имело своего объяснения. Она ощутила, как поток ей силы сливается с силой Владыки Судеб, трансформируясь в единый поток, и ещё на мгновение феи показалось, что она ощутила прикосновение Эй’Иры к своей душе.

— Спасибо… — тихо произнёс Алерис.

— За что?! — Моргана пыталась понять то, что сейчас произошло.

Алерис лишь загадочно улыбался чему-то, в этот момент его сила снова изменилась, последовала мгновенная активация печатей пространства, после чего спустя некоторое время благодаря силам Эй’Иры брешь полностью закрылась. В конце Владыка Судеб запечатал те ионы разрушения, что проникли в этот мир, и «заморозил» время в этой реальности.

— А мы больше ничего не можем сделать для этого мира? — спросила Моргана.

— Мы сами сейчас большего сделать не можем, — ответил ей Владыка Судеб. — А чтобы дать возможность жизни начаться сначала, нужна команда ахэнни. Каждый из нас владеет лишь частью силы, что доступна Эй’Ире и Ха’Оссу. Сейчас только все носители сил вместе смогут воссоздать жизнь с нуля. Если другие ахэнни когда-нибудь захотят дать ещё один шанс этой реальности, они смогут прийти сюда и всё исправить.

— А Хаа’Осс — это кто? — спросила Моргана, кажется раньше она никогда не слышала этого имени.

— Хаа’Осс — Отец Хаоса. Он носитель первозданной силы хаоса и партнёр Эй’Иры, — кратко ответил Алерис.

— Алерис, почему я чувствую силу Эй’Иры? — спросила Моргана о том, что интересовало её больше всего.

— На этот вопрос дать точный ответ может только сама Эй’Ира, — Владыка Судеб мог сказать только и это. Но подумав добавил. — Эй’Ира сама решает, когда и кому давать свою силу. Даже для нас, ахэнни, действия и поступки Эй’Иры сложно объяснимы, это её выбор и её воля. Думаю, что нам пора возвращаться в Чертоги Судьбы. — подвёл некий итог Алерис, оставаться в этой реальности больше, чем требовала его миссия, он не планировал.

Был очередной переход между реальностями и временем, по окончанию которого, Алерис и Моргана снова оказались в Чертогах Судьбы.

— Алерис, мне вернуть твои браслеты? — опомнилась Моргана, поняв, что Алерис до сих пор не попросил её вернуть его браслеты.

— Не нужно, Моргана. Это мой подарок тебе, — загадочно и таинственно улыбнулся Владыка Судеб. — Потом сама поймёшь, как пользовать ими пользоваться.

За время отсутствия Алериса и Морганы, в Чертогах Судеб начали происходить какие-то загадочные перемены, о которых они узнали только после своего возвращения туда. Однако то, что происходило в Чертогах Судеб можно было описать словом «беспорядок».

Скоро Алерис и Моргана обнаружат это внезапно возникший феномен беспорядка, с которым им только ещё предстоит разобраться. А ещё в Чертогах Судьбы в это же время появятся двое незваных гостей.

  • О том, как у нас воруют / Выродок / Хрипков Николай Иванович
  • Чистые страницы / Аюпов Виктор
  • Ночная гроза / Места родные / Сатин Георгий
  • Афоризм 165. О щедрости. / Фурсин Олег
  • Ночью, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Глава VI. Одинокий мир / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Врата заката / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Тот, кто всегда под рукой / Cris Tina
  • Афоризм 515. Об прощении. / Фурсин Олег
  • Екатерина / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Игрушка / Меллори Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль