Глава 208. Знакомый солдат на страже / Сарисса-3. Объединённые надеждой / Руэлли Хелена
 

Глава 208. Знакомый солдат на страже

0.00
 
Глава 208. Знакомый солдат на страже

Хэрст пришёл в себя и немного успокоился. Первым делом он удивился, что всё ещё жив. Шутка ли — встретиться с самим Тёмным Посланцем! В том, что это был именно он, Хэрст ничуть не сомневался.

 

Но вот почему он принёс узнику поесть? И вообще вёл себя странно… Хэрст быстро вскочил и бросился к двери. Кажется, демон снёс её, а теперь она была прикрыта. Да, именно так. К великой радости мальчика, дверь была просто прислонена к стене. Он был почти свободен!

 

Или это всё-таки ловушка? Ведь наверняка где-то есть охрана, она не пропустит Хэрста. А попадаться здешнему штатгальтеру на глаза что-то не хотелось.

 

За дверью послышались шаги. Хэрст прижался к стене. Это наверняка за ним. Допросы, пытки… Эх, надо было всё же бежать.

 

— Хэрст, ты здесь?

 

Голос был знакомым.

 

— Ну и темень здесь, хоть глаз выколи! Хэрст!

 

И мальчик вспомнил. Это же тот самый солдат, из Депьярго, который рассказывал ему о своих родных, живших в Даун-Таун!

 

— Я здесь, — откликнулся мальчик. — А что вы здесь делаете?

 

— Вроде как тебя сторожу, — ухмыльнулся солдат. — Господин Фокси привёл нас сюда на выручку тебе. Я и ещё пара наших ребят охраняет тюрьму. Ты подожди, не дёргайся пока. Когда будет подходящий момент, нам дадут знать, и мы все отсюда уйдём.

 

— Здорово! — обрадовался Хэрст и тут же похвастался. — А вы знаете, что ко мне Тёмный посланец приходил?

 

— Видно, не в последний раз, — в голосе солдата слышалось веселье. — Он там сейчас с Фокси обедает… Новый друг, знаешь ли!

 

Хэрст тоже захихикал:

 

— Так он не злой, этот демон? Не служит Братству?

 

— Да никому он не служит, никого он не слушается, а уж штатгальтера здешнего, этого поганца, уже дважды в пыли извалял…

 

Давно никто не смеялся так весело в этих мрачных стенах.

  • Стих №10 / "Любви все возрасты покорны" - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Поверь в себя / Проняев Валерий Сергеевич
  • Говорят, под Новый Год... / Риндевич Константин
  • СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!.. / ПРОДАЖИ И ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИ / Divergent
  • Не успел... / Запасник / Армант, Илинар
  • Набросок. девушка / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Ода луне / Фотинья Светлана
  • Дети из облака / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 1. / Сороковины / Пальчевская Марианна
  • Мышеловка / Tragedie dell'arte / Птицелов Фрагорийский
  • Ночи мало... / Тихий сон / Легкое дыхание

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль