Глава 149. Злобный пёс / Сарисса-3. Объединённые надеждой / Руэлли Хелена
 

Глава 149. Злобный пёс

0.00
 
Глава 149. Злобный пёс

Ближайший городок находился довольно далеко от Форбиден Эдж. Заняться покупкой всего необходимого пришлось Фергюсу и Эйлин: Нелли, Мелис и Торментир были в розыске, а Риуге доверять не стоило. Поэтому вся эта компания в город не входила. Эйлин нервничала, как бы без её присмотра все не перессорились. Фергюс только посмеивался над её страхами:

 

— Ты, красавица, опекаешь их так, будто все они — твои дети!

 

— Ну, почти, — без улыбки отвечала ему Эйлин.

 

К счастью, Фергюс был весьма опытен по части закупок, поэтому всё прошло быстро и гладко. Он старался не привлекать к себе особого внимания, не интересовался дорогими товарами, торговался ровно столько, чтобы не казаться подозрительным продавцам. Поэтому за несколько часов они справились со своим заданием.

 

Назад Эйлин и Фергюс ехали в удобной крытой повозке наподобие той, в которой начинали своё путешествие Посвящённые. Нашли они своих товарищей раздражёнными и обеспокоенными. Даже Нейл в обличье пса и тот жалобно скулил и подвизгивал.

 

— Ну, что у вас случилось плохого? — немедленно осведомилась Эйлин.

 

— Я не виновата! — немедленно заявила Нелли.

 

— В чём? — ещё больше встревожилась Эйлин, тем более что Торментир упорно ни на кого не смотрел, уставившись на полы своей мантии.

 

— Он его укусил, — туманно пояснила Нелл, указав на пса и Торментира.

 

— Солус укусил Нейла? — удивление Фергюса было безграничным.

 

Не обращая внимания на гневный взгляд мага, все захохотали.

 

— Нет, конечно, нет. Совсем наоборот.

 

— И что? — продолжала допытываться Эйлин.

 

— Ну, что, — развела руками Нелли. — Пришлось наподдать Нейлу как следует. Видишь, как он корчится?

 

— И кто наподдал?

 

— Ну, в общем, мы с Мелисом…

 

Нелли уже, видимо, забыла о своих кровожадных намерениях в отношении волшебника, раз вступилась за него.

 

— Я пытался их остановить, госпожа, — угодливо проговорил Риуга.

 

— А ты заткнись! — угрожающе повернулась в его сторону Нелли. — Он, видите ли, пытался остановить. Натравить он пытался, вот что!

 

— Нет, нет, я никогда, — начал было Риуга, но его уже никто не слушал.

 

Эйлин немедленно подошла к Торментиру. Укус собаки, конечно, не смертелен, но неприятен. Пришлось использовать помимо магии и хризолитовые кристаллы.

 

— Бедный Солус! — произнесла наконец Эйлин. — Всегда тебе достаётся. То обсидианом обольют, то руку сломают, то ногу прокусят… Но ничего, шрамы только украшают мужчину!

 

Торментир немного приободрился и даже расправил плечи, зато Фергюс воззрился на Эйлин с удивлением:

 

— Красавица, ты что, и вправду так считаешь?

 

Эйлин закатила глаза к хмурому небу:

 

— О господи! Нет, конечно!

 

Нелли и Мелис захихикали, а выражение лица мага лучше словами не описывать. Он приказал Риуге грузить вещи в повозку, а сам, злобно поблёскивая глазами, надёжно привязал собаку к ступице переднего колеса.

  • Верховный Раб. Рецензия на роман Бориса Богданова "Убить гауляйтера" / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • №37 / Тайный Санта / Микаэла
  • Молоком и медом / Шани
  • Автор - Black Seagull Елена - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Телефонна ніч / Джазовая прогулка / Фрейд Алиса
  • Глава 7 / Артур и тайна отражения / Сима Ли
  • Часть 2 / Стоит ли злить ведьму? / Freeman Alex
  • Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • *** / Невинность / Дикий меланхолик
  • Битва, что спасает мир / Из души / Лешуков Александр
  • Ночью / От души / Росомахина Татьяна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль