Глава 205. Колебания Нейла / Сарисса-3. Объединённые надеждой / Руэлли Хелена
 

Глава 205. Колебания Нейла

0.00
 
Глава 205. Колебания Нейла

Нейл нервничал. Он грыз ногти, расхаживая взад и вперёд по Лагерю Странников. Нужно быть совершенным дебилом, чтобы купиться на этот глупый трюк с переодеванием. Дружинники Братства, сытые, наглые, бродили по лагерю в каких-то обносках. «Этот дешёвый маскарад не обманет Посвящённых», — думал Нейл.

 

Сам он хорошо помнил, как выглядели те, настоящие Странники. Исхудавшие, с нечёсаными волосами, вечно голодные, оборванные и разутые, многие даже не знали здешнего языка и беспрестанно бормотали что-то по-своему…

 

Вдалеке слышался утробный рык Каменных Псов. Славно, что они здесь присутствуют. Их мощь и силу нельзя было сравнить ни с чем. Когда-то, столкнувшись с этими монстрами, Посвящённые не устояли.

 

Хорошо этому Денебусу! Сидит себе в безопасности, обедает, небось, и чёртов Хамаль с ним! А куда подевался треклятый демон? Неплохо, что убрался с глаз, но лучше бы был неподалёку. Нейл верил, что Миссингер предан Братству. По крайней мере, с Хризолитовым кругом демон не знаком, считал Нейл. И это неплохо.

 

Боги, хоть бы всё скорее кончилось! Нейл боялся встретиться с Посвящёнными лицом к лицу. Что он будет тогда делать? Бросит на них солдат? Да эта компания разбросает его дружинников, как щенков! А как скоро подоспеют Каменные Псы? Успеют ли причинить самому Нейлу какой-то вред, ранить, возможно, даже убить?

 

При этой мысли мурашки побежали по коже Нейла. У этих ребят нет повода отнестись к Нейлу снисходительно. Интересно, что они сделали с Риугой? Прикончили? Бросили где-нибудь в лесу?

 

Да, не так-то весело быть ключевой фигурой в замыслах Мастера!

  • Сказание о рождении жизни / Написанное настроением / Александр Ichimaru
  • Дозорные / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений
  • Глава 1 Начало / Храбрый сердцем / Еслямбеков Биржан
  • Пусть твои руки меня никогда не отпускают. / Любви по книжкам не придумано / Безымянная Мелисса
  • Алтайская песня / Стихи о чём-то / Étrangerre
  • Почему остается твой в памяти след? / Уже не хочется тебя вернуть... (2012-2014 гг.) / Сухова Екатерина
  • From the other side / Из души / Лешуков Александр
  • Очищение / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Эксперимент / Миры / Beloshevich Avraam
  • Морская звезда. Стансы / РЕНЕССАНС / Светлана Молчанова
  • Ловец - NeAmina / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль