Таинственный доктор Ларсен / Узники Льда / Близзард Андрей
 

Таинственный доктор Ларсен

0.00
 
Таинственный доктор Ларсен

Не успел Уэйн уйти, как Ларсен начал что-то бормотать на том, что я принял за норвежский, что, на мой взгляд, делало его ещё более таинственным. В его глазах читался полный ужас. Как я мог получить хоть какую-то информацию от этого парня? Без его ведома мы все могли бы погибнуть от рук Узников еще до того, как придет помощь. Могу ли я использовать что-нибудь из своего инвентаря, чтобы достучаться до него?

Затем мне пришла в голову мысль: во время моего второго года службы меня отправили служить на Восток. Я не был там долго, но пока я был в отпуске в Индии, я научился нескольким трюкам у мистика. Позже я понял, что это, вероятно, привело меня к выбору этой миссии. Трюк, которому научил меня старый факир, был гипнозом. Я не был экспертом, и это было маловероятно, но что я терял?

Я достал медальон Святого Христофора и медленно помахал ею перед широко открытыми глазами Ларсена, как маятником. Через мгновение он впал в своего рода псевдотранс и вскоре снова заговорил:

"КАА НААМА ФТАН КТУЛХУ!"

Какого черта...?! Это был не норвежский — и ни один из языков, которые я когда-либо слышал, если уж на то пошло. Я не знал его и никто не слышал этот язык нигде на земле в течение тысячелетий.

Ларсен повторял эту фразу снова и снова как заклинание. У меня было сильное чувство, что эти слова могут быть важны. Но у меня не было ни карандаша, ни бумаги, чтобы их записать. Как я запомню эту загадочную фразу?

Магнитофон! Конечно! Я достал аппарат, поднес его к буйствующему антропологу и нажал на кнопку записи.

  • Проступили ямочки / Васильков Михаил
  • Магический порошок, Аривенн / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Ничьи / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Баллада о Синем Колоколе (из сказки "Стена") / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Афоризм 352. О судьбе. / Фурсин Олег
  • Фомальгаут Мария_3 / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Говорят, что бабы дуры / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • "Отмазки", или как заставить клиента работать / Дневник социального работника / Khan Elena
  • Невеста для дракона / Решетняк Сергей
  • Закрой глаза / Галкина Марина Исгерд
  • Левиафан / Аптекарь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль