Глава 19. / МонстрыZ. Мусорщики. / Жидков Дмитрий
 

Глава 19.

0.00
 
Глава 19.

В кабинете царила деловая атмосфера. Леди Вонг, расслабленно откинувшись на мягкую спинку, в одиночестве, продолжала сидеть на диване. Два ее телохранителя, плечом к плечу, занимали места по бокам от входной двери. При этом они полностью перекрывали дверной проем и наголову возвышались над его верхним краем. Борн и Гумнер с мрачным видом устроились, присев на подоконник. Виктор, прижался к стене в углу помещения, прикладывая ко лбу, завернутый в тряпку, лед из холодильника. При взрыве его хорошо приложило о бордюр, и теперь на голове росла довольно большая шишка.

Все присутствующие, кроме докторши, которая продолжала листать сайты на моноблоке, неотрывно следили за комиссаром. Коста в задумчивости, нервно расхаживал взад-вперед по комнате. Его шаги были единственным звуком в царящей вокруг тишине.

— Значит, вы полагаете, что пробиться к тоннелю невозможно? — прервала напряженную тишину Аделина.

— Я этого не говорил, — наконец остановился посередине кабинета комиссар, — сложность заключается в том, чтобы попасть во двор, где расположен вход в тоннель, нужно пересечь офис полицейского участка.

— Это проблема?

— В настоящее время, да. — Коста подошел к пульту управления камерами видео наблюдения и стал щелкать по клавишам. С каждым нажатием кнопок картинка на мониторе менялась, показывая различные помещения. — Дело в том, — не прекращая своего занятия, продолжил комиссар, — что когда стали поступать первые сообщения о беспорядках, патрульные начали доставлять задержанных и пострадавших в участок. Но угомонить агрессивных правонарушителей, оказалось не так-то просто. Не смотря на то, что их руки были скованы за спиной, задержанные рычали, словно бешеные звери, брызгали слюной и старались укусить конвоиров. Иногда им это удавалось. Признаться, такое случается часто, поэтому на мелкие повреждения ни кто не обратил внимания. Тогда мы еще не осознавали всей опасности. Через несколько часов инфицированные стали набрасываться на всех, кто не получил повреждения. Теперь полицейский участок выглядит так, — чтобы всем было хорошо видно, Коста развернул экран монитора.

Помещение полицейского участка было разделено перегородками на множество отделений. Здесь располагались стойка дежурного, рабочие места патрульных офицеров, оружейная комната и несколько изолированных помещений, огороженных толстым прозрачным стеклом, для доставленных нарушителей.

Все пространство было заполнено живыми мертвецами. Мужчины, женщины в полицейской форме и гражданской одежде бесцельно блуждали по небольшим проходам. Сталкиваясь между собой, они расходились в стороны и, пошатываясь, продолжали свой бессмысленный путь. И всюду кровь. На полу, столах, стеклах.

— Да-а-а, — протянул Гумнер, — печальное зрелище. Сколько их там?

— Пятьдесят полицейских и не менее двух десятков гражданских. А у нас в наличии двадцать человек, которые могут держать в руках оружие и балласт из двух с половиной десятков перепуганных гражданских, которых еще и охранять нужно. А еще боезапасы на исходе.

— И, тем не менее, — требовательно произнесла леди Вонг, — нам нужно пробиться в тоннель. Сейчас не время для нытья. Нужно решить, как нам следует поступить.

— Нужно просто идти в наглую, — предложил Борн, — эти твари сейчас в состоянии покоя. Рывком открываем дверь и бежим в сторону выхода. Пока они сообразят, мы уже будем во дворе.

— А что делать с простыми обывателями? — поинтересовался Гумнер.

— Жить захотят, пойдут с нами. А нет, пусть остаются здесь. Какая ни какая, а защита будет.

— Тогда решили, — хлопнула в ладоши Аделина, — только, не найдется у вас тут, во что переодеться? А то бегать в вечернем платье и туфлях не очень удобно.

 

* * * * *

 

Кроме участников тайного совещания, попытать счастья решились еще пятнадцать человек. К удивлению комиссара идти на риск согласились два спецназовца, пять полицейских и восемь гражданских из которых мужчин было всего трое.

Стоя в первых рядах, Кравец огляделся. Все, кто желал рискнуть жизнью, столпились возле двери. Виктор нашел взглядом Аделину. Пошарив по шкафам в кабинетах детективов, ей удалось найти, во что переодеться. Сейчас на ней были потертые джинсы, мужская рубашка, полы которых она завязала на животе выше пупка, и спортивные кроссовки. Свои роскошные волосы, леди Вонг, луковкой, стянула резинкой на затылке. В ее руке поблескивал дамский пистолет. Заметив внимание Виктора, Аделина подмигнув ему. Кравец ответил своей знакомой ободряющей улыбкой, покрепче сжав монтировку.

— Значит так, — в очередной раз инструктировал добровольцев Коста, — Гари и Сэм, — он кивнул в сторону двух спецназовцев, — идете первыми. Когда откроется дверь, выстреливаете в помещение участка из подствольников, а затем врываетесь туда и открываете огонь. Цельтесь в головы. Остальные, чтобы не случилось, бегут через зал. В конце будет небольшой коридор с дверью. За ними выход во внутренний двор. Там находиться вход в тоннель. Ждать ни кого не будем. Так, что прошу не задерживаться. Все готовы?

Комиссар оглядел притихших людей и рывком распахнул дверь. Спецназовцы одновременно выстрелили и тут же отступили назад. В полицейском участке громыхнуло так, что из окон посыпались стекла. Дверь, выходящая наружу, распахнулась.

— Вот черт! — выругался Коста, заметив как, зомби, привлеченные шумом, потянулись с улицы в полицейский участок. — Бегом, живо! Живо!

Добровольцы сорвались с места, бросившись вперед. Проскочив небольшой холл, Кравец вбежал в участок. Пыль, после взрыва гранаты, еще не усела. Сквозь белесую дымку было видно переломанную мебель и разбросанные в стороны тела. Все помещение было иссечено осколками.

Пытаясь сориентироваться, Виктор, протирая глаза, на мгновение остановился. Слева, а потом справа, его кто-то толкнул. Мимо пробегали остальные добровольцы.

Прошло несколько секунд тишины. И вдруг из холла послышался женский крик. Кравец обернулся. Он успел заметить, как одна из женщин замешкалась. Путь ей перекрыли входящий в здание мертвецы. Женщина метнулась назад, но дверь в комиссариат оказалась уже заперта. Девушка застучала ладошками по полотну, но ответа не последовало. В это время несколько мертвецов схватили ее и поволокли ее на улицу. Женщина кричала, пыталась отбиваться, кусала хватавшие ее холодные руки. Легко преодолев сопротивление несчастной, зомби повалили ее на пол и впились зубами в ее плоть. Не в силах оторваться, Виктор смотрел как твари, толкая друг друга, отрывают куски мяса, от все еще живой жертвы, а некоторые принялись выкручивать суставы, пытаясь разорвать добычу на части. Раздался хруст. Оторвав левую ногу, два монстра пошлепали на улицу, продолжая рвать на ходу еще теплое мясо.

Раздавшийся со всех сторон шум, заставил Виктора встрепенуться. Валявшиеся в помещении мертвецы начали шевелиться. Одни вставали сразу. Другие садились, тупо глядя на оторванные взрывом конечности, а потом начинали ползти, пытаясь дотянуться до вожделенной живой плоти.

Рваные клочья кожи и мяса повсеместно свисали с их лиц. Сквозь разорванную одежду и развороченную плоть, виднелись кости. Темных впадинах глазниц мерцали голодным блеском.

Кто-то завизжал. Еще одна из женщин, потеряв ориентацию в заполненной пылью комнате, свернула не в ту сторону, налетев на мертвеца в полицейской форме. Тот, словно паук, схватил свою жертву за плечи, впился зубами в ее шею. Несчастная попыталась вырваться, но зомби, уже почувствовав вкус живой плоти, продолжал, обливаясь кровью, вырывать куски мяса, издавая при этом отвратительное чавканье. Из последних сил женщина вырвалась. Кравец с ужасом увидел жуткую рваную рану на ее горле. Кровища хлестала, заливая кофту и пол. Из раскрытого рта женщины вырвался хрип. Она покачнулась, упала и тут же была буквально облеплена со всех сторон. Кравец слышал, как с хрустом ломаются хрящи и рвутся сухожилия. Он явственно видел, как твари вырывают из разорванного тела сочащиеся кровью внутренности и, урча, словно довольные коты, запихивают в рот измазанными кровью руками.

Придя в себя, Виктор ринулся в сторону запасного выхода. На полпути, дорогу ему перекрыли сразу две твари. Мужчина в деловом костюме и женщина в полицейской форме, с явно плотоядными намерениями, вытянули перед собой руки со скрюченными пальцами, медленно двигались в его сторону. Кравец ударил одного мертвяка монтировкой, а другого, плечом сбил с ног. А затем несколькими ожесточенными ударами размозжил им черепа. Наклонившись, он рванул из кобуры полицейской пистолет, Кравец рванулся в сторону уже близкой двери. Явственно ощущая у себя за спиной хриплое дыхание и шаркающие шаги, он выскочил во двор и побежал в сторону уходящему под уклон тоннелю.

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль