Глава 10. / МонстрыZ. Мусорщики. / Жидков Дмитрий
 

Глава 10.

0.00
 
Глава 10.

Лучано Коуэн, был в городе единственным криминальным авторитетом. К этому он шел долгие годы. Совсем молодым парнем, он попал в одну из многочисленных бандитских группировок. Поначалу приходить делать грязную работу рядового бойца. Но скоро его заметили, сделав бригадиром. А там пошло поехало. Через десять лет Лучано занял место своего шефа. Получив власть, он принялся вытеснять конкурентов. Прошла пара лет и вот Коуэн полностью подмял под себя криминальный мир города. Его организация контролировала всю добычу, переработку и транспортировку илидия, поставки наркотиков и спиртного, а также все учреждения в городе.

В своей организации Коуэн установил жесткий порядок, не допуская среди своих людей даже мысли на то, чтобы кто-нибудь поставил под сомнение его авторитет.

И вдруг в одночасье все рухнуло.

Корпорация разорилась. Все толстосумы разбежались кто куда, словно крысы с тонущего корабля. За ними потянулись более или менее обеспеченные граждане. Доходы резко упали, а вместе с этим стали редеть и ряды его организации.

Коуэн даже начал подумывать, чтобы тоже перебраться в более обжитые места. Но это означало, что придется начинать все сначала. Все известные миры были поделены между двумя мощнейшими синдикатами. А стать вновь шестеркой, на побегушках у зажравшихся боссов, ему ох как не хотелось. Здесь же он был волен поступать по своему усмотрению.

Но Коуэн умел ждать. Он верил, что судьба подкинет ему решение проблемы. И наконец, дождался.

К нему обратились представители одного из синдикатов. В том, что они попросили выкрасть из местного морга и передать им труп какого-то Жана Корте, не было ни чего странного. Тем более, за это пустяковое дело синдикат предлагал огромные деньги. Но когда и их конкуренты попросили его о том же, Коуэн задумался. Что-то в этом было не так. Поэтому, через своих людей, он начал наводить справки. Полученные сведения были скудны, но и из них можно было кое, что понять. По всему выходило, что этот самый Корте, каким-то образом узнал коды доступа к закрытым счетам опального министра Алана Крэга. А это были совсем другие деньги. Речь шла о таких астрономических суммах, за которые можно было начать рискованную игру.

На кого работал Жан Корте, оставалось лишь догадываться. Однако, не было сомнений, что чип с добытой информацией он вшил себе в тело. А значит, она находится до сих пор там.

Коуэн затянулся, выпустил в потолок клубы ароматно пахнущего дыма, стряхнул пепел прямо на дорогой ковер и расслабленно откинулся на спинку кресла. Ни один мускул не дернулся на его сосредоточенном лице. Он уже принял решение.

— Сыч!

Дверь приоткрылась. В кабинет заглянул здоровенный бугай, лет двадцати пяти. Ослепительная белая рубаха еле сходилась на его атлетическом торсе. На его лице, от правого уголка рта до виска, тянулся глубокий шрам.

— Звал, шеф?

— Санитар вышел на связь?

— Да. Он назначил встречу сегодня вечером в районе старой заправки. Посылка будет с ним. — Сыч, немного помялся, — шеф, нужны деньги…

— Значит так, — распорядился Коуэн, — отправляйся на место. С собой возьмешь Черепа и Жилу. Заберете посылку. И учти, ни кто не должен знать, что она у нас.

— А что делать с санитаром?

— Я же сказал, ни кто не должен знать…

— Я понял, — кивнул Сыч, — все сделаю…

* * * * *

 

Сыч был не так прост, как его считали. Он обладал железной волей, твердостью характера и чрезвычайной хитростью. Именно благодаря этим качествам, он смог так высоко подняться. И если шеф распорядился, что ни кто не должен знать о посылке, то ни кто знать не будет. Даже если придется убрать своих бойцов.

Место для встречи санитар выбрал на самой окраине района «трущоб». Туда добрались быстро. Джип на электроприводе, скрипнув тормозами, остановился возле брошенной зарядной станции. Освещения здесь не было совсем. Мощные фары выхватили из темноты силуэт одноэтажного приземистого здания с плоской крышей и торчащие, словно могильные плиты, терминалы заправочных модулей.

— Похоже, мы прибыли первыми, — задумчиво проговорил Сыч, выйдя из машины. — Что же давайте осмотримся…

Хлопнули дверцы. Трое бандитов вошли в полосу света, двинувшись в сторону брошенного здания. Подойдя к разбитой стеклянной двери, Сыч заглянул внутрь просевшей конструкции. Оттуда пахло устойчивым комбинированным сладковатым запахом, состоящим из производных аммиака, рвоты и тления. В свете фар виднелись стеллажи с проломленными полками, часть которых была опрокинута, захламляя проход; несколько перевернутых пластиковых столов. Выцветшая фанера, закрывала пролом в полу, рядом со стойкой, где слои липких выделений сформировали яму, хранящую в себе бесчисленное количество вездесущих насекомых и мелких грызунов. Вот фанера дернулась. Сычу даже показалось, что из-под нее сверкнули чьи-то испуганные глаза.

— Идите, проверьте, — распорядился он, отступив на шаг.

Двое бойцов послушно двинулись внутрь. Один из них откинул фанеру, а другой вытащил из ямы за шкирку молодого парня с прыщавым лицом, одетого в синий комбинезон с нашивками санитарной службы. На его щеке зияла свежая рваная рана. В руках здорового Черепа, санитар болтался как тряпичная кукла, вяло переступая ногами, он следовал за братком.

— Ты кто, чучело? — Сыч, презрительно оглядел щуплую фигуру.

Глаза парня некоторое время безумно таращились на него, затем в них появился слабый огонек разума.

— Он ожил, — одними губами прошептал санитар, — Ожил! — вдруг закричал он и попытался вырваться. Но Череп, рывком поставили его на место. — Он убьет всех нас! — парень находился на грани истерики.

— Кто? — не понял Сыч.

— Труп ожил!!! — заорал санитар. — Он убил Брайна и утащил его с собой!

— Похоже, парень совсем свихнулся, — резюмировал Жила.

— Да мне плевать! — не сдержался Сыч, — где товар, урод!

Он с размаха ударил санитара в живот. Согнувшись пополам, парень рухнул на колени. Из его рта пошла кровавая пена.

— Ты, кажется, его убил…— Череп вытер об одежду испачканную руку.

— Не может быть, — Сыч присел, взял скорчившегося санитара за волосы и рывком задрал его голову. Лицо парня было мертвецки бледным, веки опущены. Сыч наклонился, чтобы послушать дыхание и в этот момент тело санитара дернулось. Глаза открылись. Он обхватил рукой шею бандита. Сыч дернулся, но не тут-то было. Его шею будто в тисках зажало. Сыч почувствовал, как непреодолимая сила тянет его голову вниз. Он видел, как оскалилась пасть существа, некогда бывшего человеком. Санитар рывком нагнул шею бандита и впился в нее зубами. Сыч взвыл от боли. Не в силах вырваться, он стал наносить удары по телу противника, но тот на это ни как не реагировал, продолжая вгрызаться в плоть.

Первым очнулся от оцепенения Жила. Он бросился на помощь товарищу. Вцепившись руками с двух сторон в челюсть санитара, боец попытался их разжать. С неимоверным трудом ему это удалось. Почувствовав долгожданную свободу, Сыч повалился на спину и, зажимая кровоточащую рану, отполз, в сторону. А взбесившееся существо уже переключилось на другую жертву, вцепившись зубами в его руку. Жила завизжал и закрутился, яростно мотая из стороны в сторону санитара, пытаясь его сбросить. Вырвав кусок плоти, парень отскочил в сторону, злобно глядя на скулящего братка. Видя, что свихнувшийся парень приготовился к новому прыжку, Жила попятился. В тот момент, когда санитар уже сделал шаг в сторону застывшего в оцепенении бандита, на него бросился пришедший в себя Череп. Обхватив, злобно рычащее существо за пояс, он опрокинул его на землю, придавив его своим телом. Но худосочный, на вид парень, сбросил с себя здорового братка, словно тот ни чего не весил и, извернувшись, вцепился зубами в его ногу. Череп перевернулся и стал наносить удары свободной ногой в лицо взбесившегося санитара.

— Сдохни! — к месту схватки подскочил Сыч, несколько раз выстрелив в спину злобной твари. Он явственно видел, как входят в тело пули. Но крови так не проступило. Однако это произвело должный эффект. Бывший санитар, бросил ногу Черепа, вскочил и бросился в ближайший проулок, в мгновение, растворившись в темноте.

— Вот черт! — Сыч в ярости затопал ногами, — черт! Черт! Что мы скажем шефу?!

— А это, что вообще было? — Череп прижался спиной к стене, подогнул ногу и, подняв штанину, принялся рассматривать рану. — У них в морге работают одни психи.

— Да какие к дьяволу психи! — не сдержал эмоций Сыч, — я в упор выпустил ему в спину пол обоймы! А ему хоть бы хны!

— Не говор глупости, …— к товарищам подошел Жила. Он уже успел замотать свою рану куском разорванной рубашки, — он был просто в броннике.

— Бронник, — облегченно выдохнул Сыч, — конечно. Как я сам сразу не догадался. Предусмотрительный падла… В любом случаи нам здесь делать больше нечего. Поднимем братков, прочешем трущобы. Найдем этого гада. Тогда я из него все вытрясу! Идемте. Но условие. Шефу пока ни слова…

  • Трофейная рыбалка в сезон дождей / bbg Борис
  • Как и почему убили Юлия Цезаря / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Чай / КОЛИБРИ / Светлана Молчанова
  • Ей достаётся самый сложный мир... / Стихи разных лет / Аривенн
  • Список комментаторов / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Лунная сказка / Fantanella Анна
  • Аистиный бог / Песочные часы / Светлана Молчанова
  • Зауэр И. - По дороге / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • Афоризм 702. О награждении. / Фурсин Олег
  • Мат / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ступенька 12. Сквозь жизни / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль